Tab unten



Tab unten


Westfalenmeisterschaft HERREN 14.1


Allgemeines
Westfalenmeisterschaft HERREN 14.1
23.03.2019 (10:00 Uhr)
01.09.2018 (23:59 Uhr)
LM HERREN 14.1
14.1 endlos
BBV 16 DKO ab HF EKO mit Platz 3
Herren
Interpool
Martener Str. 359
44379
Dortmund
0231 / 9698 0608


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Ruhnow, Patrick BC Siegtal 89 6 1 85,71 % 502 57 8,80 20,00 51
2 Lorch, Dominik SE Schwarze 8 Gevelsberg 4 1 80,00 % 364 50 7,28 15,00 40
3 Kuckherm, Lars BC Oberhausen 4 1 80,00 % 390 46 8,47 25,00 73
4 Auerhahn, Andreas BSC Joker Neuk.-Vluyn 4 3 57,14 % 451 89 5,06 8,00 40
5 Pauritsch, Sven BSC Joker Neuk.-Vluyn 2 2 50,00 % 248 29 8,55 18,75 41
5 Krewitt, David SE Schwarze 8 Gevelsberg 2 2 50,00 % 284 64 4,43 12,50 44
7 Ebbert, Lukas PBC Anröchte 2 2 50,00 % 188 26 7,23 10,00 45
7 Tebartz, Alois BSC Joker Neuk.-Vluyn 2 2 50,00 % 286 49 5,83 10,71 43
9 Kinateder, Karsten PBC Obersteiger Höntrop 1 2 33,33 % 106 20 5,30 9,37 14
9 Günther, Patrick 1. PBC Brambauer 78 1 2 33,33 % 176 38 4,63 9,37 25
9 Dresemann, Jonathan 1. PBC Brambauer 78 1 2 33,33 % 112 30 3,73 5,00 22
9 Windau, Herbert PBC DG Nordkirchen 1 2 33,33 % 145 48 3,02 6,25 21
13 Schütte, Karsten PBC Anröchte 0 2 0,00 % 49 12 4,08 5,11 18
13 Wagner, Pascal BC Herne-Stamm 0 2 0,00 % 53 13 4,07 6,57 19
13 Brand, Lars BV 81/84 Bönen 0 2 0,00 % 85 21 4,04 5,88 20
13 Kliewer, Eduard BC GB Bockum-Hövel 0 2 0,00 % 63 22 2,86 3,73 17

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Günther, Patrick Auerhahn, Andreas 75 : 64 8 : 8 9,37 : 8,00 25 : 27
HR 2 Schütte, Karsten Kuckherm, Lars 3 : 75 3 : 3 1,00 : 25,00 2 : 73
HR 3 Krewitt, David Kliewer, Eduard 75 : 56 15 : 15 5,00 : 3,73 24 : 17
HR 4 Tebartz, Alois Dresemann, Jonathan 66 : 75 15 : 15 4,40 : 5,00 20 : 22
HR 5 Ebbert, Lukas Lorch, Dominik 8 : 75 5 : 5 1,60 : 15,00 5 : 36
HR 6 Windau, Herbert Brand, Lars 75 : 32 12 : 12 6,25 : 2,66 21 : 8
HR 7 Wagner, Pascal Kinateder, Karsten 46 : 75 7 : 8 6,57 : 9,37 19 : 14
HR 8 Pauritsch, Sven Ruhnow, Patrick 75 : 27 7 : 7 10,71 : 3,85 41 : 14
VR1 9 Auerhahn, Andreas Schütte, Karsten 75 : 46 10 : 9 7,50 : 5,11 29 : 18
VR1 10 Kliewer, Eduard Tebartz, Alois 7 : 75 7 : 7 1,00 : 10,71 4 : 43
VR1 11 Ebbert, Lukas Brand, Lars 75 : 53 9 : 9 8,33 : 5,88 45 : 20
VR1 12 Wagner, Pascal Ruhnow, Patrick 7 : 75 6 : 7 1,16 : 10,71 3 : 19
GR1 13 Günther, Patrick Kuckherm, Lars 44 : 75 9 : 9 4,88 : 8,33 20 : 43
GR1 14 Krewitt, David Dresemann, Jonathan 75 : 12 6 : 6 12,50 : 2,00 44 : 9
GR1 15 Lorch, Dominik Windau, Herbert 75 : 25 25 : 24 3,00 : 1,04 16 : 11
GR1 16 Kinateder, Karsten Pauritsch, Sven 2 : 75 3 : 4 0,66 : 18,75 1 : 33
VR2 17 Auerhahn, Andreas Kinateder, Karsten 75 : 29 10 : 9 7,50 : 3,22 28 : 12
VR2 18 Tebartz, Alois Windau, Herbert 75 : 45 12 : 12 6,25 : 3,75 17 : 19
VR2 19 Ebbert, Lukas Dresemann, Jonathan 75 : 25 9 : 9 8,33 : 2,77 38 : 13
VR2 20 Ruhnow, Patrick Günther, Patrick 75 : 57 22 : 21 3,40 : 2,71 15 : 24
VR3 21 Auerhahn, Andreas Tebartz, Alois 75 : 70 16 : 15 4,68 : 4,66 40 : 21
VR3 22 Ebbert, Lukas Ruhnow, Patrick 30 : 75 3 : 4 10,00 : 18,75 18 : 50
GR2 23 Kuckherm, Lars Krewitt, David 100 : 74 18 : 18 5,55 : 4,11 36 : 24
GR2 24 Lorch, Dominik Pauritsch, Sven 100 : 46 9 : 9 11,11 : 5,11 40 : 14
VR4 25 Auerhahn, Andreas Krewitt, David 61 : 60 25 : 25 2,44 : 2,40 38 : 42
VR4 26 Ruhnow, Patrick Pauritsch, Sven 100 : 52 9 : 9 11,11 : 5,77 24 : 23
HF 27 Kuckherm, Lars Ruhnow, Patrick 40 : 100 4 : 5 10,00 : 20,00 35 : 51
HF 28 Lorch, Dominik Auerhahn, Andreas 100 : 42 8 : 8 12,50 : 5,25 30 : 22
Pl3 29 Kuckherm, Lars Auerhahn, Andreas 100 : 59 12 : 12 8,33 : 4,91 60 : 33
Fin 30 Ruhnow, Patrick Lorch, Dominik 50 : 14 3 : 3 16,66 : 4,66 28 : 14


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auerhahn, Andreas (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Brand, Lars (BV 81/84 Bönen)
X
Dresemann, Jonathan (1. PBC Brambauer 78)
X
Ebbert, Lukas (PBC Anröchte)
X
Günther, Patrick (1. PBC Brambauer 78)
X
Kinateder, Karsten (PBC Obersteiger Höntrop)
X
Kliewer, Eduard (BC GB Bockum-Hövel)
X
Krewitt, David (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X
Lorch, Dominik (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Pauritsch, Sven (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Ruhnow, Patrick (BC Siegtal 89)
X
Schütte, Karsten (PBC Anröchte)
X
Tebartz, Alois (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Wagner, Pascal (BC Herne-Stamm)
X
Windau, Herbert (PBC DG Nordkirchen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Beinhoff, Marcel (BC SB Horst-Emscher)
X
Dörr, Marc (BC Oberhausen)
X
Hemscheidt, Lukas (MBS Werdohl)
X
Khalili, Ramin (DSC Arminia Bielefeld)
X
Köhle, Kevin (1. PBC Brambauer 78)
X
Lungwitz, Kai (BC SB Horst-Emscher)
X
Mertz, Christopher (1. PBSC Wesel)
X
Moseke, Marco (BV Pool 2000 Herne)
X
Nölle, Stefan (PBC Schwerte 87)
X
Patrahau, Daniel (1. PBV Werne 80)
X
Schmale, Patrick (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Staniewski, Gerd (BC SB Horst-Emscher)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten