Tab unten



Tab unten


Westfalenmeisterschaft SENIOREN 9-Ball


Allgemeines
Westfalenmeisterschaft SENIOREN 9-Ball
24.03.2019 (10:00 Uhr)
01.09.2018 (23:59 Uhr)
LM SENIOREN 9-Ball
9-Ball
BBV 16 DKO ab HF EKO mit Platz 3
Senioren
Interpool
Martener Str. 359
44379
Dortmund
0231 / 9698 0608


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 4 0 80,00 % 24 9 72,73 %
2 Schumacher, Klaus BC Siegtal 89 4 1 80,00 % 29 18 61,70 %
3 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 4 2 57,14 % 36 32 52,94 %
4 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 3 3 50,00 % 30 27 52,63 %
5 Delle, Andre BV Lippstadt 84 3 2 60,00 % 26 25 50,98 %
5 Lorke, Rötger BC Herne-Stamm 2 2 50,00 % 22 20 52,38 %
7 Schröder, Martin BV Pool 2000 Herne 2 2 50,00 % 20 20 50,00 %
7 Matloub, Albair 1. PBC Minden 1 2 25,00 % 11 16 40,74 %
9 Barke, Wolf BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 33,33 % 15 16 48,39 %
9 Walter, Thomas SG Borken 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
9 Noga, Marcus PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
9 Akiska, Mesut BC Herne-Stamm 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
13 Gallo, Ricardo 1. PBC Minden 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %
13 Schiff, Michael BSC Joker Neuk.-Vluyn 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Kozianka, Dirk Freilos :
HR 2 Noga, Marcus Akiska, Mesut 7 : 2
HR 3 Gallo, Ricardo Delle, Andre 3 : 7
HR 4 Lorke, Rötger Schröder, Martin 7 : 2
HR 5 Schiff, Michael Barke, Wolf 2 : 7
HR 6 Gerber, Guido Walter, Thomas 7 : 4
HR 7 Schumacher, Klaus Matloub, Albair 7 : 2
HR 8 Kotewitsch, Ralf Freilos :
VR1 9 Freilos Akiska, Mesut :
VR1 10 Gallo, Ricardo Schröder, Martin 1 : 7
VR1 11 Schiff, Michael Walter, Thomas 0 : 3
VR1 12 Matloub, Albair Freilos :
GR1 13 Kozianka, Dirk Noga, Marcus 7 : 2
GR1 14 Delle, Andre Lorke, Rötger 4 : 7
GR1 15 Barke, Wolf Gerber, Guido 3 : 7
GR1 16 Schumacher, Klaus Kotewitsch, Ralf 7 : 5
VR2 17 Akiska, Mesut Kotewitsch, Ralf 6 : 7
VR2 18 Schröder, Martin Barke, Wolf 7 : 5
VR2 19 Walter, Thomas Delle, Andre 6 : 7
VR2 20 Matloub, Albair Noga, Marcus 7 : 2
VR3 21 Kotewitsch, Ralf Schröder, Martin 7 : 4
VR3 22 Delle, Andre Matloub, Albair 7 : 2
GR2 23 Kozianka, Dirk Lorke, Rötger 7 : 3
GR2 24 Gerber, Guido Schumacher, Klaus 3 : 7
VR4 25 Kotewitsch, Ralf Lorke, Rötger 7 : 5
VR4 26 Delle, Andre Gerber, Guido 1 : 7
HF 27 Kozianka, Dirk Gerber, Guido 7 : 3
HF 28 Schumacher, Klaus Kotewitsch, Ralf 7 : 5
Pl3 29 Gerber, Guido Kotewitsch, Ralf 3 : 5
Fin 30 Kozianka, Dirk Schumacher, Klaus 3 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, (BC United Pool)
X
Akiska, Mesut (BC Herne-Stamm)
X
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Delle, Andre (BV Lippstadt 84)
X
Gallo, Ricardo (1. PBC Minden)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Lepke, Björn (VdP Paderborn)
X
Lorke, Rötger (BC Herne-Stamm)
X
Matloub, Albair (1. PBC Minden)
X
Noga, Marcus (PBC Schwerte 87)
X
Schiff, Michael (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Schröder, Martin (BV Pool 2000 Herne)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Walter, Thomas (SG Borken)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balull, Peter (PBC Schwerte 87)
X
Fisahn, Peter (BV Lippstadt 84)
X
Gonska, Michael (SGT Grafenwald)
X
Greiffenberg, Frank (BV Lippstadt 84)
X
Jäger, Christian (BC Oberhausen)
X
Kashwar, Raed (1. PBC Hellweg)
X
Klups, Christoph (BC Oberhausen)
X
Koch, Jürgen (1. PBC Oberhausen)
X
Krause, Christian (BV Pool 2000 Herne)
X
Lodde, Frank (BC GB Bockum-Hövel)
X
Müller, Christian (BC Oberhausen)
X
Neuhaus, Christian (BC Herne-Stamm)
X
Schramm, Torsten (PBC Soest)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten