Tab unten



Tab unten


Westfalenmeisterschaft HERREN 10-Ball


Allgemeines
Westfalenmeisterschaft HERREN 10-Ball
31.03.2019 (00:00 Uhr)
01.09.2018 (23:59 Uhr)
LM HERREN 10-Ball
10-Ball
BBV 16 DKO ab HF EKO mit Platz 3
Herren
Interpool
Martener Str. 359
44379
Dortmund
0231 / 9698 0608


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kuckherm, Lars BC Oberhausen 5 0 100,00 % 31 21 59,62 %
2 Pauritsch, Sven BSC Joker Neuk.-Vluyn 4 1 80,00 % 29 18 61,70 %
3 Ruhnow, Patrick BC Siegtal 89 5 2 71,43 % 46 30 60,53 %
4 Franken, Björn BC Oberhausen 4 3 57,14 % 40 35 53,33 %
5 Lorch, Dominik SE Schwarze 8 Gevelsberg 2 2 50,00 % 24 24 50,00 %
5 Gatner, Mirco BCC Witten 2 2 50,00 % 20 24 45,45 %
7 Congiu, Silvano 1. PBC Minden 2 2 50,00 % 18 22 45,00 %
7 Otto, Mike-Andre 1. PBC Brambauer 78 2 2 50,00 % 19 25 43,18 %
9 Köhle, Kevin 1. PBC Brambauer 78 1 2 33,33 % 16 17 48,48 %
9 Donnermeyer, Jan TV Borghorst 1 2 33,33 % 18 19 48,65 %
9 Venker, Moritz TV Borghorst 1 2 33,33 % 17 19 47,22 %
9 Günther, Patrick 1. PBC Brambauer 78 1 2 33,33 % 15 19 44,12 %
13 Beermann, Titus 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 11 14 44,00 %
13 Türschen, Daniel 1. PBC Minden 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
13 Peters, Kai PSV Unna 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
13 Ebbert, Lukas PBC Anröchte 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Ruhnow, Patrick Gatner, Mirco 6 : 7
HR 2 Beermann, Titus Otto, Mike-Andre 5 : 7
HR 3 Ebbert, Lukas Pauritsch, Sven 4 : 7
HR 4 Köhle, Kevin Congiu, Silvano 7 : 3
HR 5 Franken, Björn Lorch, Dominik 6 : 7
HR 6 Peters, Kai Venker, Moritz 5 : 7
HR 7 Donnermeyer, Jan Kuckherm, Lars 5 : 7
HR 8 Günther, Patrick Türschen, Daniel 7 : 5
VR1 9 Ruhnow, Patrick Beermann, Titus 7 : 6
VR1 10 Ebbert, Lukas Congiu, Silvano 2 : 7
VR1 11 Franken, Björn Peters, Kai 7 : 4
VR1 12 Donnermeyer, Jan Türschen, Daniel 7 : 5
GR1 13 Gatner, Mirco Otto, Mike-Andre 7 : 4
GR1 14 Pauritsch, Sven Köhle, Kevin 7 : 4
GR1 15 Lorch, Dominik Venker, Moritz 7 : 4
GR1 16 Kuckherm, Lars Günther, Patrick 7 : 4
VR2 17 Ruhnow, Patrick Günther, Patrick 7 : 4
VR2 18 Congiu, Silvano Venker, Moritz 7 : 6
VR2 19 Franken, Björn Köhle, Kevin 7 : 5
VR2 20 Donnermeyer, Jan Otto, Mike-Andre 6 : 7
VR3 21 Ruhnow, Patrick Congiu, Silvano 7 : 1
VR3 22 Franken, Björn Otto, Mike-Andre 7 : 1
GR2 23 Gatner, Mirco Pauritsch, Sven 3 : 7
GR2 24 Lorch, Dominik Kuckherm, Lars 6 : 7
VR4 25 Ruhnow, Patrick Gatner, Mirco 7 : 3
VR4 26 Franken, Björn Lorch, Dominik 7 : 4
HF 27 Pauritsch, Sven Franken, Björn 7 : 4
HF 28 Kuckherm, Lars Ruhnow, Patrick 7 : 5
Pl3 29 Franken, Björn Ruhnow, Patrick 2 : 7
Fin 30 Pauritsch, Sven Kuckherm, Lars 1 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Beermann, Titus (1. PBSC Wesel)
X
Congiu, Silvano (1. PBC Minden)
X
Donnermeyer, Jan (TV Borghorst)
X
Ebbert, Lukas (PBC Anröchte)
X
Franken, Björn (BC Oberhausen)
X
Gatner, Mirco (BCC Witten)
X
Günther, Patrick (1. PBC Brambauer 78)
X
Köhle, Kevin (1. PBC Brambauer 78)
X
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X
Lorch, Dominik (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Otto, Mike-Andre (1. PBC Brambauer 78)
X
Pauritsch, Sven (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Peters, Kai (PSV Unna)
X
Ruhnow, Patrick (BC Siegtal 89)
X
Türschen, Daniel (1. PBC Minden)
X
Venker, Moritz (TV Borghorst)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Hapke, Lukas (PBC Anröchte)
X
Kaim, Marian (BC GB Bockum-Hövel)
X
Kaiser, Uwe (BC Lange Bande Hamm)
X
Krewitt, David (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Mechtefrau, Manfred (BCC Witten)
X
Moseke, Marco (BV Pool 2000 Herne)
X
Redekop, Christian (VdP Paderborn)
X
Schnucklake, Dominik (SG Borken)
X
Spooner, Gwyn (BC United Pool)
X
Staniewski, Gerd (BC SB Horst-Emscher)
X
Wagner, Holger (BCC Witten)
X
Wagner, Pascal (BC Herne-Stamm)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten