Tab unten



Tab unten


Westfalenmeisterschaft SENIOREN 10-Ball


Allgemeines
Westfalenmeisterschaft SENIOREN 10-Ball
31.03.2019 (00:00 Uhr)
01.09.2018 (23:59 Uhr)
LM SENIOREN 10-Ball
10-Ball
BBV 16 DKO ab HF EKO mit Platz 3
Senioren
Interpool
Martener Str. 359
44379
Dortmund
0231 / 9698 0608


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Bardel, Peter BC Herne-Stamm 5 0 100,00 % 31 14 68,89 %
2 Balull, Peter PBC Schwerte 87 4 2 66,67 % 32 28 53,33 %
3 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 4 1 80,00 % 27 21 56,25 %
4 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 3 3 50,00 % 28 28 50,00 %
5 Noga, Marcus PBC Schwerte 87 3 2 60,00 % 30 26 53,57 %
5 Krawutschke, Walter BC Herne-Stamm 3 2 60,00 % 31 29 51,67 %
7 Delle, Andre BV Lippstadt 84 2 2 50,00 % 23 20 53,49 %
7 Sommer, Sven BC Oberhausen 2 2 50,00 % 25 22 53,19 %
9 Barke, Wolf BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 33,33 % 15 14 51,72 %
9 Schramm, Torsten PBC Soest 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
9 Gonska, Michael SGT Grafenwald 1 2 33,33 % 15 18 45,45 %
9 , BC United Pool 1 2 33,33 % 13 19 40,63 %
13 Schumacher, Klaus BC Siegtal 89 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
13 Mergelkuhl, Jens 1. PBC Rheine 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
13 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
13 Matloub, Albair 1. PBC Minden 0 2 0,00 % 1 14 6,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Kozianka, Dirk , 7 : 2
HR 2 Gonska, Michael Mergelkuhl, Jens 7 : 4
HR 3 Delle, Andre Noga, Marcus 4 : 7
HR 4 Gerber, Guido Schumacher, Klaus 7 : 6
HR 5 Barke, Wolf Balull, Peter 5 : 7
HR 6 Matloub, Albair Schramm, Torsten 1 : 7
HR 7 Sommer, Sven Krawutschke, Walter 6 : 7
HR 8 Bardel, Peter Kotewitsch, Ralf 7 : 2
VR1 9 , Mergelkuhl, Jens 7 : 5
VR1 10 Delle, Andre Schumacher, Klaus 7 : 4
VR1 11 Barke, Wolf Matloub, Albair 7 : 0
VR1 12 Sommer, Sven Kotewitsch, Ralf 7 : 6
GR1 13 Kozianka, Dirk Gonska, Michael 7 : 6
GR1 14 Noga, Marcus Gerber, Guido 4 : 7
GR1 15 Balull, Peter Schramm, Torsten 7 : 3
GR1 16 Krawutschke, Walter Bardel, Peter 5 : 7
VR2 17 , Krawutschke, Walter 4 : 7
VR2 18 Delle, Andre Schramm, Torsten 7 : 2
VR2 19 Barke, Wolf Noga, Marcus 3 : 7
VR2 20 Sommer, Sven Gonska, Michael 7 : 2
VR3 21 Krawutschke, Walter Delle, Andre 7 : 5
VR3 22 Noga, Marcus Sommer, Sven 7 : 5
GR2 23 Kozianka, Dirk Gerber, Guido 4 : 7
GR2 24 Balull, Peter Bardel, Peter 2 : 7
VR4 25 Krawutschke, Walter Kozianka, Dirk 5 : 7
VR4 26 Noga, Marcus Balull, Peter 5 : 7
HF 27 Gerber, Guido Balull, Peter 5 : 7
HF 28 Bardel, Peter Kozianka, Dirk 7 : 3
Fin 30 Balull, Peter Bardel, Peter 2 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, (BC United Pool)
X
Balull, Peter (PBC Schwerte 87)
X
Bardel, Peter (BC Herne-Stamm)
X
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Delle, Andre (BV Lippstadt 84)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gonska, Michael (SGT Grafenwald)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Krawutschke, Walter (BC Herne-Stamm)
X
Matloub, Albair (1. PBC Minden)
X
Mergelkuhl, Jens (1. PBC Rheine)
X
Noga, Marcus (PBC Schwerte 87)
X
Schramm, Torsten (PBC Soest)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Sommer, Sven (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akiska, Mesut (BC Herne-Stamm)
X
Beres, Edgar (PBC Schwerte 87)
X
Boos, Ralf (PBC Knickers-Iserlohn)
X
Eckhoff, Peter (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Fabian, Volker (BCC Witten)
X
Gudenoge, Rainer (PBC Soest)
X
Homann, Jörg (BSC Münster)
X
Matloub, Simon (DSC Arminia Bielefeld)
X
Meyer, Andre (PBC Soest)
X
Müller, Christian (BC Oberhausen)
X
Neuhaus, Christian (BC Herne-Stamm)
X
Sroka, Robert (BC GB Bockum-Hövel)
X
Walter, Thomas (SG Borken)
X
Weiß, Markus (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten