Tab unten



Tab unten


Westfalenmeisterschaft HERREN 8-Ball


Allgemeines
Westfalenmeisterschaft HERREN 8-Ball
30.03.2019 (10:00 Uhr)
01.09.2018 (23:59 Uhr)
LM HERREN 8-Ball
8-Ball
BBV 16 DKO ab HF EKO mit Platz 3
Herren
Interpool
Martener Str. 359
44379
Dortmund
0231 / 9698 0608


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Ruhnow, Patrick BC Siegtal 89 5 0 100,00 % 30 11 73,17 %
2 Kuckherm, Lars BC Oberhausen 4 2 66,67 % 30 25 54,55 %
3 Günther, Patrick 1. PBC Brambauer 78 4 1 80,00 % 24 14 63,16 %
4 Pauritsch, Sven BSC Joker Neuk.-Vluyn 2 3 33,33 % 17 16 51,52 %
5 Krewitt, David SE Schwarze 8 Gevelsberg 3 2 60,00 % 24 16 60,00 %
5 Franken, Björn BC Oberhausen 3 2 60,00 % 24 17 58,54 %
7 Lorch, Dominik SE Schwarze 8 Gevelsberg 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
7 Köhle, Kevin 1. PBC Brambauer 78 2 2 50,00 % 17 20 45,95 %
9 Gatner, Mirco BCC Witten 1 2 33,33 % 15 15 50,00 %
9 Venker, Moritz TV Borghorst 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
9 Agne, Sören BV Pool 2000 Herne 1 2 33,33 % 8 16 33,33 %
9 Steinbarth, Jan BV Break Even Bielefeld 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
13 Rosenau, Martin BC Oberhausen 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
13 Türschen, Daniel 1. PBC Minden 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %
13 Matloub, Albair 1. PBC Minden 0 2 0,00 % 0 12 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Pauritsch, Sven Freilos :
HR 2 Steinbarth, Jan Agne, Sören 4 : 6
HR 3 Köhle, Kevin Franken, Björn 6 : 3
HR 4 Günther, Patrick Türschen, Daniel 6 : 1
HR 5 Ruhnow, Patrick Gatner, Mirco 6 : 4
HR 6 Venker, Moritz Rosenau, Martin 6 : 1
HR 7 Kuckherm, Lars Krewitt, David 6 : 3
HR 8 Lorch, Dominik Matloub, Albair 6 : 0
VR1 9 Freilos Steinbarth, Jan :
VR1 10 Franken, Björn Türschen, Daniel 6 : 1
VR1 11 Gatner, Mirco Rosenau, Martin 6 : 3
VR1 12 Krewitt, David Matloub, Albair 6 : 0
GR1 13 Pauritsch, Sven Agne, Sören 6 : 0
GR1 14 Köhle, Kevin Günther, Patrick 3 : 6
GR1 15 Ruhnow, Patrick Venker, Moritz 6 : 0
GR1 16 Kuckherm, Lars Lorch, Dominik 6 : 2
VR2 17 Steinbarth, Jan Lorch, Dominik 2 : 6
VR2 18 Franken, Björn Venker, Moritz 6 : 3
VR2 19 Gatner, Mirco Köhle, Kevin 5 : 6
VR2 20 Krewitt, David Agne, Sören 6 : 2
VR3 21 Lorch, Dominik Franken, Björn 1 : 6
VR3 22 Köhle, Kevin Krewitt, David 2 : 6
GR2 23 Pauritsch, Sven Günther, Patrick 4 : 6
GR2 24 Ruhnow, Patrick Kuckherm, Lars 6 : 5
VR4 25 Franken, Björn Pauritsch, Sven 3 : 6
VR4 26 Krewitt, David Kuckherm, Lars 3 : 6
HF 27 Günther, Patrick Kuckherm, Lars 5 : 6
HF 28 Ruhnow, Patrick Pauritsch, Sven 6 : 1
Fin 30 Kuckherm, Lars Ruhnow, Patrick 1 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Agne, Sören (BV Pool 2000 Herne)
X
Franken, Björn (BC Oberhausen)
X
Gatner, Mirco (BCC Witten)
X
Günther, Patrick (1. PBC Brambauer 78)
X
Kinateder, Karsten (PBC Obersteiger Höntrop)
X
Köhle, Kevin (1. PBC Brambauer 78)
X
Krewitt, David (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X
Lorch, Dominik (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Matloub, Albair (1. PBC Minden)
X
Pauritsch, Sven (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Rosenau, Martin (BC Oberhausen)
X
Ruhnow, Patrick (BC Siegtal 89)
X
Steinbarth, Jan (BV Break Even Bielefeld)
X
Türschen, Daniel (1. PBC Minden)
X
Venker, Moritz (TV Borghorst)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auerhahn, Andreas (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Brand, Lars (BV 81/84 Bönen)
X
Donnermeyer, Jan (TV Borghorst)
X
Kaim, Marian (BC GB Bockum-Hövel)
X
Liebermann, Jan-Felix (MBS Werdohl)
X
Lück, Niklas (BCC Witten)
X
Mechtefrau, Manfred (BCC Witten)
X
Mevissen, Dominik (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Moseke, Marco (BV Pool 2000 Herne)
X
Nölle, Stefan (PBC Schwerte 87)
X
Peters, Kai (PSV Unna)
X
Staniewski, Gerd (BC SB Horst-Emscher)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten