Tab unten



Tab unten


Westfalenmeisterschaft SENIOREN 8-Ball


Allgemeines
Westfalenmeisterschaft SENIOREN 8-Ball
30.03.2019 (10:00 Uhr)
01.09.2018 (23:59 Uhr)
LM SENIOREN 8-Ball
8-Ball
BBV 16 DKO ab HF EKO mit Platz 3
Senioren
Interpool
Martener Str. 359
44379
Dortmund
0231 / 9698 0608


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 5 0 100,00 % 27 10 72,97 %
2 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 5 2 71,43 % 35 24 59,32 %
3 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 4 2 66,67 % 26 16 61,90 %
4 Schumacher, Klaus BC Siegtal 89 3 2 60,00 % 21 17 55,26 %
5 Kasper, Michael BC Schalke Gelsenkirchen 3 2 60,00 % 23 26 46,94 %
5 Schröder, André BC SB Horst-Emscher 2 2 50,00 % 17 18 48,57 %
7 Eckhoff, Peter SE Schwarze 8 Gevelsberg 2 2 50,00 % 20 15 57,14 %
7 Walter, Thomas SG Borken 2 2 50,00 % 15 16 48,39 %
9 Noga, Marcus PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 15 17 46,88 %
9 Hejna, Karsten SGT Grafenwald 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
9 Kashwar, Raed 1. PBC Hellweg 1 2 33,33 % 8 15 34,78 %
9 Tenbuß, Jörg SG Borken 1 2 33,33 % 7 15 31,82 %
13 Cenikli, Cengiz DSC Arminia Bielefeld 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
13 Koch, Jürgen 1. PBC Oberhausen 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
13 Beres, Edgar PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
13 Mendes, Paulo 1. PBC Minden 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Kozianka, Dirk Kashwar, Raed 6 : 0
HR 2 Cenikli, Cengiz Noga, Marcus 5 : 6
HR 3 Walter, Thomas Eckhoff, Peter 2 : 6
HR 4 Koch, Jürgen Schröder, André 3 : 6
HR 5 Kotewitsch, Ralf Mendes, Paulo 6 : 3
HR 6 Hejna, Karsten Tenbuß, Jörg 3 : 6
HR 7 Beres, Edgar Schumacher, Klaus 2 : 6
HR 8 Kasper, Michael Gerber, Guido 5 : 6
VR1 9 Kashwar, Raed Cenikli, Cengiz 6 : 3
VR1 10 Walter, Thomas Koch, Jürgen 6 : 4
VR1 11 Mendes, Paulo Hejna, Karsten 4 : 6
VR1 12 Beres, Edgar Kasper, Michael 5 : 6
GR1 13 Kozianka, Dirk Noga, Marcus 6 : 5
GR1 14 Eckhoff, Peter Schröder, André 3 : 6
GR1 15 Kotewitsch, Ralf Tenbuß, Jörg 6 : 1
GR1 16 Schumacher, Klaus Gerber, Guido 6 : 4
VR2 17 Kashwar, Raed Gerber, Guido 2 : 6
VR2 18 Walter, Thomas Tenbuß, Jörg 6 : 0
VR2 19 Hejna, Karsten Eckhoff, Peter 1 : 6
VR2 20 Kasper, Michael Noga, Marcus 6 : 4
VR3 21 Gerber, Guido Walter, Thomas 6 : 1
VR3 22 Eckhoff, Peter Kasper, Michael 5 : 6
GR2 23 Kozianka, Dirk Schröder, André 6 : 1
GR2 24 Kotewitsch, Ralf Schumacher, Klaus 4 : 6
VR4 25 Gerber, Guido Schröder, André 6 : 4
VR4 26 Kasper, Michael Kotewitsch, Ralf 0 : 6
HF 27 Kozianka, Dirk Kotewitsch, Ralf 6 : 3
HF 28 Schumacher, Klaus Gerber, Guido 3 : 6
Fin 30 Kozianka, Dirk Gerber, Guido 3 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Beres, Edgar (PBC Schwerte 87)
X
Cenikli, Cengiz (DSC Arminia Bielefeld)
X
Congiu, Silvano (1. PBC Minden)
X
Eckhoff, Peter (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Hejna, Karsten (SGT Grafenwald)
X
Kashwar, Raed (1. PBC Hellweg)
X
Kasper, Michael (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Koch, Jürgen (1. PBC Oberhausen)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Mendes, Paulo (1. PBC Minden)
X
Noga, Marcus (PBC Schwerte 87)
X
Schröder, André (BC SB Horst-Emscher)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Tenbuß, Jörg (SG Borken)
X
Walter, Thomas (SG Borken)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balull, Peter (PBC Schwerte 87)
X
Bardel, Peter (BC Herne-Stamm)
X
Delle, Andre (BV Lippstadt 84)
X
Delle, Andre (BV Lippstadt 84)
X
Fabian, Volker (BCC Witten)
X
Fabian, Volker (BCC Witten)
X
Homann, Jörg (BSC Münster)
X
Langer, Jürgen (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Rahl, Frank (BC Siegtal 89)
X
Sroka, Robert (BC GB Bockum-Hövel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten