Tab unten



Tab unten


WPBV-Kreismeisterschaft HERREN 8-Ball "B" - Grp OST


Allgemeines
WPBV-Kreismeisterschaft HERREN 8-Ball "B" - Grp OST
23.09.2018 (11:00 Uhr)
10.09.2018 (23:59 Uhr)
WPBV HERREN 8-Ball B
8-Ball
WPBV: 32er DoKo - 6 Aufsteiger
Herren
Vereinsheim PBC Neubeckum
Breslauer Str. 10
59269
Neubeckum
02525-4348


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Ebbert, Lukas PBC Anröchte 3 0 100,00 % 15 3 83,33 %
1 Patrahau, Daniel 1. PBV Werne 80 3 0 100,00 % 15 3 83,33 %
1 Kaim, Marian BC GB Bockum-Hövel 3 0 100,00 % 15 5 75,00 %
1 Schütte, Karsten PBC Anröchte 3 0 100,00 % 15 9 62,50 %
5 Brand, Lars BV 81/84 Bönen 3 1 60,00 % 17 10 62,96 %
5 Skurski, Thomas PBC Neubeckum 4 1 80,00 % 24 17 58,54 %
7 Rettig, Thorsten PBC Anröchte 3 2 60,00 % 21 16 56,76 %
7 Wiens, Alexander BC GB Bockum-Hövel 2 2 33,33 % 17 16 51,52 %
9 Dippel, Brandon BV 81/84 Bönen 1 2 25,00 % 10 12 45,45 %
9 Notermanns, Alexander PBC Neubeckum 2 2 40,00 % 13 16 44,83 %
9 Högemann, Ralf PBC Neubeckum 2 2 40,00 % 11 14 44,00 %
9 Kliewer, Eduard BC GB Bockum-Hövel 1 2 20,00 % 6 11 35,29 %
13 Kramer, Bastian 1. PBV Werne 80 1 2 25,00 % 10 11 47,62 %
13 Lech, Rolf BV 81/84 Bönen 1 2 25,00 % 9 11 45,00 %
13 Kaiser, Uwe BC Lange Bande Hamm 1 2 25,00 % 10 14 41,67 %
13 Macht, Sebastian BV 81/84 Bönen 1 2 25,00 % 8 12 40,00 %
17 Czygowski, Tobias BC Lange Bande Hamm 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Krueger, Steffen BV 81/84 Bönen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Senger, Nils PBC Neubeckum 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Worm, Marcel BV 81/84 Bönen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Kobbeloer, Wolfgang PBC Soest 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Kreimer, Thomas PBC Neubeckum 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
1. HR 1 Senger, Nils Freilos :
1. HR 2 Dippel, Brandon Freilos :
1. HR 3 Lech, Rolf Freilos :
1. HR 4 Ebbert, Lukas Kreimer, Thomas 5 : 0
1. HR 5 Worm, Marcel Freilos :
1. HR 6 Brand, Lars Freilos :
1. HR 7 Macht, Sebastian Freilos :
1. HR 8 Kaiser, Uwe Kaim, Marian 1 : 5
1. HR 9 Krueger, Steffen Freilos :
1. HR 10 Czygowski, Tobias Skurski, Thomas 4 : 5
1. HR 11 Wiens, Alexander Freilos :
1. HR 12 Högemann, Ralf Schütte, Karsten 1 : 5
1. HR 13 Kramer, Bastian Freilos :
1. HR 14 Rettig, Thorsten Kobbeloer, Wolfgang 5 : 2
1. HR 15 Kliewer, Eduard Freilos :
1. HR 16 Patrahau, Daniel Notermanns, Alexander 5 : 0
2. HR 17 Senger, Nils Dippel, Brandon 2 : 5
2. HR 18 Lech, Rolf Ebbert, Lukas 0 : 5
2. HR 19 Worm, Marcel Brand, Lars 1 : 5
2. HR 20 Macht, Sebastian Kaim, Marian 2 : 5
2. HR 21 Krueger, Steffen Skurski, Thomas 2 : 5
2. HR 22 Wiens, Alexander Schütte, Karsten 4 : 5
2. HR 23 Kramer, Bastian Rettig, Thorsten 4 : 5
2. HR 24 Kliewer, Eduard Patrahau, Daniel 0 : 5
1. VL 25 Freilos Freilos :
1. VL 26 Freilos Kreimer, Thomas :
1. VL 27 Freilos Freilos :
1. VL 28 Freilos Kaiser, Uwe :
1. VL 29 Freilos Czygowski, Tobias :
1. VL 30 Freilos Högemann, Ralf :
1. VL 31 Freilos Kobbeloer, Wolfgang :
1. VL 32 Freilos Notermanns, Alexander :
2. VL 33 Freilos Kliewer, Eduard :
2. VL 34 Kreimer, Thomas Kramer, Bastian 1 : 5
2. VL 35 Freilos Wiens, Alexander :
2. VL 36 Kaiser, Uwe Krueger, Steffen 5 : 4
2. VL 37 Czygowski, Tobias Macht, Sebastian 2 : 5
2. VL 38 Högemann, Ralf Worm, Marcel 5 : 3
2. VL 39 Kobbeloer, Wolfgang Lech, Rolf 1 : 5
2. VL 40 Notermanns, Alexander Senger, Nils 5 : 2
3. HR 41 Dippel, Brandon Ebbert, Lukas 3 : 5
3. HR 42 Brand, Lars Kaim, Marian 2 : 5
3. HR 43 Skurski, Thomas Schütte, Karsten 4 : 5
3. HR 44 Rettig, Thorsten Patrahau, Daniel 3 : 5
3. VL 45 Kliewer, Eduard Kramer, Bastian 5 : 1
3. VL 46 Wiens, Alexander Kaiser, Uwe 5 : 4
3. VL 47 Macht, Sebastian Högemann, Ralf 1 : 5
3. VL 48 Lech, Rolf Notermanns, Alexander 4 : 5
4. VL 49 Kliewer, Eduard Brand, Lars 1 : 5
4. VL 50 Wiens, Alexander Dippel, Brandon 5 : 2
4. VL 51 Högemann, Ralf Rettig, Thorsten 0 : 5
4. VL 52 Notermanns, Alexander Skurski, Thomas 3 : 5
5. VL 53 Brand, Lars Wiens, Alexander 5 : 3
5. VL 54 Rettig, Thorsten Skurski, Thomas 3 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brand, Lars (BV 81/84 Bönen)
X
Czygowski, Tobias (BC Lange Bande Hamm)
X
Dippel, Brandon (BV 81/84 Bönen)
X
Ebbert, Lukas (PBC Anröchte)
X
Högemann, Ralf (PBC Neubeckum)
X
Kaim, Marian (BC GB Bockum-Hövel)
X
Kaiser, Uwe (BC Lange Bande Hamm)
X
Kliewer, Eduard (BC GB Bockum-Hövel)
X
Kobbeloer, Wolfgang (PBC Soest)
X
Kramer, Bastian (1. PBV Werne 80)
X
Kreimer, Thomas (PBC Neubeckum)
X
Krueger, Steffen (BV 81/84 Bönen)
X
Lech, Rolf (BV 81/84 Bönen)
X
Macht, Sebastian (BV 81/84 Bönen)
X
Notermanns, Alexander (PBC Neubeckum)
X
Patrahau, Daniel (1. PBV Werne 80)
X
Rettig, Thorsten (PBC Anröchte)
X
Schütte, Karsten (PBC Anröchte)
X
Senger, Nils (PBC Neubeckum)
X
Skurski, Thomas (PBC Neubeckum)
X
Wiens, Alexander (BC GB Bockum-Hövel)
X
Worm, Marcel (BV 81/84 Bönen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berent, Michael (PSV Unna)
X
Nemitz, Christian (PSV Unna)
X
Peters, Kai (PSV Unna)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten