Tab unten



Tab unten


WPBV-Kreismeisterschaft HERREN 14.1 / QUALIFIKATION


Allgemeines
WPBV-Kreismeisterschaft HERREN 14.1 / QUALIFIKATION
08.12.2018 (10:00 Uhr)
26.11.2018 (23:59 Uhr)
VM HERR 14.1 - Quali
14.1 endlos
WPBV: 16er DoKo - 8 Aufsteiger
Herren
Interpool
Martener Str. 359
44379
Dortmund
0231 / 9698 0608


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Köhle, Kevin 1. PBC Brambauer 78 2 0 100,00 % 150 16 9,37 10,71 28
2 Hemscheidt, Lukas MBS Werdohl 2 0 100,00 % 150 30 5,00 5,76 35
3 Schütte, Karsten PBC Anröchte 2 0 100,00 % 150 39 3,84 4,41 18
4 Nemitz, Christian PSV Unna 2 0 100,00 % 138 46 3,00 3,57 16
5 Brand, Lars BV 81/84 Bönen 2 1 66,67 % 222 58 3,82 4,68 18
6 Patrahau, Daniel 1. PBV Werne 80 2 1 66,67 % 190 54 3,51 5,35 31
7 Hache, Normann MBS Werdohl 1 1 33,33 % 78 31 2,51 2,84 24
8 Moseke, Marco BV Pool 2000 Herne 2 1 66,67 % 118 67 1,76 2,00 11
9 Kühn, Sven 1. PBC Hellweg 1 2 33,33 % 203 69 2,94 3,42 11
9 Macht, Sebastian BV 81/84 Bönen 1 2 33,33 % 141 56 2,51 2,72 16
9 Shaaub, David 1. PBC Brambauer 78 0 2 0,00 % 42 25 1,68 1,81 6
9 Worm, Marcel BV 81/84 Bönen 1 2 33,33 % 73 64 1,14 1,52 12
13 Greilich, Sidney PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 100 47 2,12 2,28 9
13 Winkler, Thorsten 1. PBC Brambauer 78 0 2 0,00 % 56 42 1,33 1,76 9
13 Kobbeloer, Wolfgang PBC Soest 0 2 0,00 % 65 50 1,30 1,52 8

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
1. HR 1 Macht, Sebastian Hemscheidt, Lukas 35 : 75 13 : 13 2,69 : 5,76 11 : 18
1. HR 2 Kobbeloer, Wolfgang Moseke, Marco 27 : 39 25 : 25 1,08 : 1,56 4 : 4
1. HR 3 Hache, Normann Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. HR 4 Shaaub, David Köhle, Kevin 13 : 75 9 : 9 1,44 : 8,33 5 : 28
1. HR 5 Nemitz, Christian Greilich, Sidney 63 : 57 25 : 25 2,52 : 2,28 12 : 9
1. HR 6 Brand, Lars Kühn, Sven 75 : 72 22 : 21 3,40 : 3,42 18 : 9
1. HR 7 Patrahau, Daniel Worm, Marcel 75 : 10 14 : 14 5,35 : 0,71 12 : 3
1. HR 8 Schütte, Karsten Winkler, Thorsten 75 : 30 17 : 17 4,41 : 1,76 18 : 9
1. VR 9 Macht, Sebastian Kobbeloer, Wolfgang 57 : 38 25 : 25 2,28 : 1,52 9 : 8
1. VR 10 Freilos Shaaub, David : : 0,00 : 0,00 :
1. VR 11 Greilich, Sidney Kühn, Sven 43 : 75 22 : 23 1,95 : 3,26 8 : 11
1. VR 12 Worm, Marcel Winkler, Thorsten 38 : 26 25 : 25 1,52 : 1,04 8 : 4
2. HR 13 Hemscheidt, Lukas Moseke, Marco 75 : 29 17 : 17 4,41 : 1,70 35 : 11
2. HR 14 Hache, Normann Köhle, Kevin 7 : 75 6 : 7 1,16 : 10,71 4 : 25
2. HR 15 Nemitz, Christian Brand, Lars 75 : 72 21 : 20 3,57 : 3,60 16 : 16
2. HR 16 Patrahau, Daniel Schütte, Karsten 40 : 75 21 : 22 1,90 : 3,40 6 : 15
2. VL 17 Macht, Sebastian Patrahau, Daniel 49 : 75 18 : 19 2,72 : 3,94 16 : 31
2. VL 18 Shaaub, David Brand, Lars 29 : 75 16 : 16 1,81 : 4,68 6 : 16
2. VL 19 Kühn, Sven Hache, Normann 56 : 71 25 : 25 2,24 : 2,84 8 : 24
2. VL 20 Worm, Marcel Moseke, Marco 25 : 50 25 : 25 1,00 : 2,00 12 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bongers, Tobias (PBC Schwerte 87)
X
Brand, Lars (BV 81/84 Bönen)
X
Dippel, Brandon (BV 81/84 Bönen)
X
Greilich, Sidney (PBC Schwerte 87)
X
Hache, Normann (MBS Werdohl)
X
Hemscheidt, Lukas (MBS Werdohl)
X
Kobbeloer, Wolfgang (PBC Soest)
X
Köhle, Kevin (1. PBC Brambauer 78)
X
Kühn, Sven (1. PBC Hellweg)
X
Macht, Sebastian (BV 81/84 Bönen)
X
Moseke, Marco (BV Pool 2000 Herne)
X
Nemitz, Christian (PSV Unna)
X
Patrahau, Daniel (1. PBV Werne 80)
X
Schütte, Karsten (PBC Anröchte)
X
Shaaub, David (1. PBC Brambauer 78)
X
Winkler, Thorsten (1. PBC Brambauer 78)
X
Worm, Marcel (BV 81/84 Bönen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Guttmann, Jörg (1. PBC Hellweg)
X
Karssies, Gerhard (1. PBC Hellweg)
X
Kühn, Matthias (PBC Magic Queue Siegen)
X
Peters, Kai (PSV Unna)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten