Tab unten



Tab unten


WPBV-Kreismeisterschaft HERREN 14.1 / ENDRUNDE


Allgemeines
WPBV-Kreismeisterschaft HERREN 14.1 / ENDRUNDE
09.12.2018 (11:00 Uhr)
26.11.2018 (23:59 Uhr)
HERR 14.1 - Endrunde
14.1 endlos
16 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Interpool
Martener Str. 359
44379
Dortmund
0231 / 9698 0608


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Lorch, Dominik SE Schwarze 8 Gevelsberg 5 1 83,33 % 426 51 8,35 25,00 49
2 Windau, Herbert PBC DG Nordkirchen 4 2 66,67 % 329 94 3,50 4,41 20
3 Schütte, Karsten PBC Anröchte 3 1 75,00 % 278 68 4,08 6,66 24
3 Dresemann, Jonathan 1. PBC Brambauer 78 3 1 75,00 % 235 71 3,31 3,94 16
5 Ruhnow, Patrick BC Siegtal 89 2 1 66,67 % 185 32 5,78 6,25 35
5 Ebbert, Lukas PBC Anröchte 2 2 50,00 % 281 64 4,39 8,33 42
5 Brand, Lars BV 81/84 Bönen 2 2 50,00 % 218 50 4,36 12,50 55
5 Kliewer, Eduard BC GB Bockum-Hövel 2 1 66,67 % 188 58 3,24 3,94 20
9 Hemscheidt, Lukas MBS Werdohl 1 2 33,33 % 211 52 4,05 4,68 36
9 Patrahau, Daniel 1. PBV Werne 80 1 2 33,33 % 117 33 3,54 5,76 14
9 Köhle, Kevin 1. PBC Brambauer 78 1 2 33,33 % 131 54 2,42 3,25 22
9 Moseke, Marco BV Pool 2000 Herne 1 2 33,33 % 89 40 2,22 2,44 13
13 Schmale, Patrick SE Schwarze 8 Gevelsberg 0 2 0,00 % 108 42 2,57 2,88 12
13 Bühren, Daniel PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 64 28 2,28 2,31 15
13 Hache, Normann MBS Werdohl 0 2 0,00 % 76 35 2,17 2,60 10
13 Nemitz, Christian PSV Unna 0 2 0,00 % 75 43 1,74 1,77 12

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 1 Ruhnow, Patrick Köhle, Kevin 75 : 19 13 : 13 5,76 : 1,46 17 : 4
HR 1 2 Schmale, Patrick Brand, Lars 49 : 75 17 : 18 2,88 : 4,16 9 : 36
HR 1 3 Dresemann, Jonathan Hache, Normann 75 : 50 25 : 25 3,00 : 2,00 11 : 10
HR 1 4 Lorch, Dominik Hemscheidt, Lukas 51 : 75 15 : 16 3,40 : 4,68 26 : 20
HR 1 5 Windau, Herbert Schütte, Karsten 19 : 75 13 : 14 1,46 : 5,35 9 : 24
HR 1 6 Bühren, Daniel Patrahau, Daniel 27 : 75 12 : 13 2,25 : 5,76 14 : 14
HR 1 7 Ebbert, Lukas Moseke, Marco 75 : 22 9 : 9 8,33 : 2,44 42 : 7
HR 1 8 Kliewer, Eduard Nemitz, Christian 75 : 32 19 : 18 3,94 : 1,77 12 : 12
VR 1 9 Köhle, Kevin Schmale, Patrick 60 : 59 25 : 25 2,40 : 2,36 22 : 12
VR 1 10 Hache, Normann Lorch, Dominik 26 : 75 10 : 10 2,60 : 7,50 8 : 27
VR 1 11 Windau, Herbert Bühren, Daniel 75 : 37 17 : 16 4,41 : 2,31 15 : 15
VR 1 12 Moseke, Marco Nemitz, Christian 55 : 43 25 : 25 2,20 : 1,72 13 : 8
GR 1 13 Ruhnow, Patrick Brand, Lars 75 : 42 12 : 11 6,25 : 3,81 35 : 21
GR 1 14 Dresemann, Jonathan Hemscheidt, Lukas 75 : 67 19 : 19 3,94 : 3,52 13 : 14
GR 1 15 Schütte, Karsten Patrahau, Daniel 75 : 40 19 : 18 3,94 : 2,22 15 : 13
GR 1 16 Ebbert, Lukas Kliewer, Eduard 57 : 75 18 : 19 3,16 : 3,94 32 : 20
VR 2 17 Köhle, Kevin Ebbert, Lukas 52 : 75 16 : 17 3,25 : 4,41 15 : 20
VR 2 18 Lorch, Dominik Patrahau, Daniel 75 : 2 3 : 2 25,00 : 1,00 49 : 1
VR 2 19 Windau, Herbert Hemscheidt, Lukas 75 : 69 17 : 17 4,41 : 4,05 20 : 36
VR 2 20 Moseke, Marco Brand, Lars 12 : 75 6 : 6 2,00 : 12,50 7 : 55
VF 21 Ruhnow, Patrick Lorch, Dominik 35 : 100 7 : 8 5,00 : 12,50 30 : 41
VF 22 Dresemann, Jonathan Ebbert, Lukas 75 : 74 20 : 20 3,75 : 3,70 16 : 21
VF 23 Schütte, Karsten Brand, Lars 100 : 26 15 : 15 6,66 : 1,73 22 : 5
VF 24 Kliewer, Eduard Windau, Herbert 38 : 71 20 : 20 1,90 : 3,55 13 : 20
HF 25 Lorch, Dominik Dresemann, Jonathan 75 : 10 7 : 7 10,71 : 1,42 41 : 7
HF 26 Schütte, Karsten Windau, Herbert 28 : 64 20 : 20 1,40 : 3,20 8 : 17
Finale 27 Lorch, Dominik Windau, Herbert 50 : 25 8 : 7 6,25 : 3,57 18 : 15


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brand, Lars (BV 81/84 Bönen)
X
Bühren, Daniel (PBC Schwerte 87)
X
Dresemann, Jonathan (1. PBC Brambauer 78)
X
Ebbert, Lukas (PBC Anröchte)
X
Hache, Normann (MBS Werdohl)
X
Hemscheidt, Lukas (MBS Werdohl)
X
Kliewer, Eduard (BC GB Bockum-Hövel)
X
Köhle, Kevin (1. PBC Brambauer 78)
X
Lorch, Dominik (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Moseke, Marco (BV Pool 2000 Herne)
X
Nemitz, Christian (PSV Unna)
X
Patrahau, Daniel (1. PBV Werne 80)
X
Ruhnow, Patrick (BC Siegtal 89)
X
Schmale, Patrick (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Schütte, Karsten (PBC Anröchte)
X
Windau, Herbert (PBC DG Nordkirchen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten