Tab unten



Tab unten


WPBV-Kreismeisterschaft HERREN 10-Ball "B" - Grp OST


Allgemeines
WPBV-Kreismeisterschaft HERREN 10-Ball "B" - Grp OST
11.11.2018 (11:00 Uhr)
HERR-10 "B" - OST
10-Ball
WPBV: 32er DoKo - 5 Aufsteiger
Herren
Vereinsheim PBC Neubeckum
Breslauer Str. 10
59269
Neubeckum
02525-4348


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Hapke, Lukas PBC Anröchte 4 0 100,00 % 20 10 66,67 %
1 Schubert, Damian BC GB Bockum-Hövel 3 0 75,00 % 15 7 68,18 %
3 Ebbert, Lukas PBC Anröchte 5 1 71,43 % 29 11 72,50 %
3 Patrahau, Daniel 1. PBV Werne 80 5 1 83,33 % 27 16 62,79 %
5 Kaiser, Uwe BC Lange Bande Hamm 3 2 50,00 % 21 16 56,76 %
6 Kramer, Bastian 1. PBV Werne 80 2 3 33,33 % 18 20 47,37 %
7 Czygowski, Tobias BC Lange Bande Hamm 3 2 50,00 % 19 20 48,72 %
7 Worm, Marcel BV 81/84 Bönen 2 2 40,00 % 14 15 48,28 %
9 Brand, Lars BV 81/84 Bönen 2 2 40,00 % 17 15 53,13 %
9 Lech, Rolf BV 81/84 Bönen 1 2 25,00 % 10 12 45,45 %
9 Notermanns, Alexander PBC Neubeckum 1 2 20,00 % 10 13 43,48 %
9 Krueger, Steffen BV 81/84 Bönen 1 2 25,00 % 8 13 38,10 %
13 Högemann, Ralf PBC Neubeckum 1 2 25,00 % 10 13 43,48 %
13 Kreimer, Thomas PBC Neubeckum 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
13 Kobbeloer, Wolfgang PBC Soest 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
13 Piepke, Hendrik BC Lange Bande Hamm 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
17 Dippel, Brandon BV 81/84 Bönen 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
17 Rettig, Thorsten PBC Anröchte 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
17 Huse, Dieter 1. PBV Werne 80 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Müller, Uwe BC GB Bockum-Hövel 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
1. HR 1 Dippel, Brandon Högemann, Ralf 5 : 2
1. HR 2 Kramer, Bastian Freilos :
1. HR 3 Krueger, Steffen Freilos :
1. HR 4 Kobbeloer, Wolfgang Freilos :
1. HR 5 Worm, Marcel Freilos :
1. HR 6 Kreimer, Thomas Freilos :
1. HR 7 Müller, Uwe Freilos :
1. HR 8 Ebbert, Lukas Hapke, Lukas 4 : 5
1. HR 9 Rettig, Thorsten Brand, Lars 5 : 4
1. HR 10 Schubert, Damian Freilos :
1. HR 11 Lech, Rolf Freilos :
1. HR 12 Piepke, Hendrik Freilos :
1. HR 13 Kaiser, Uwe Freilos :
1. HR 14 Notermanns, Alexander Freilos :
1. HR 15 Huse, Dieter Freilos :
1. HR 16 Patrahau, Daniel Czygowski, Tobias 5 : 3
2. HR 17 Dippel, Brandon Kramer, Bastian 2 : 5
2. HR 18 Krueger, Steffen Kobbeloer, Wolfgang 5 : 3
2. HR 19 Worm, Marcel Kreimer, Thomas 5 : 2
2. HR 20 Müller, Uwe Hapke, Lukas 1 : 5
2. HR 21 Rettig, Thorsten Schubert, Damian 3 : 5
2. HR 22 Lech, Rolf Piepke, Hendrik 5 : 2
2. HR 23 Kaiser, Uwe Notermanns, Alexander 5 : 2
2. HR 24 Huse, Dieter Patrahau, Daniel 2 : 5
1. VL 25 Högemann, Ralf Freilos :
1. VL 26 Freilos Freilos :
1. VL 27 Freilos Freilos :
1. VL 28 Freilos Ebbert, Lukas :
1. VL 29 Brand, Lars Freilos :
1. VL 30 Freilos Freilos :
1. VL 31 Freilos Freilos :
1. VL 32 Freilos Czygowski, Tobias :
2. VL 33 Högemann, Ralf Huse, Dieter 5 : 3
2. VL 34 Freilos Notermanns, Alexander :
2. VL 35 Freilos Piepke, Hendrik :
2. VL 36 Ebbert, Lukas Rettig, Thorsten 5 : 0
2. VL 37 Brand, Lars Müller, Uwe 5 : 2
2. VL 38 Freilos Kreimer, Thomas :
2. VL 39 Freilos Kobbeloer, Wolfgang :
2. VL 40 Czygowski, Tobias Dippel, Brandon 5 : 4
2. HR 41 Kramer, Bastian Krueger, Steffen 5 : 3
2. HR 42 Worm, Marcel Hapke, Lukas 1 : 5
2. HR 43 Schubert, Damian Lech, Rolf 5 : 1
2. HR 44 Kaiser, Uwe Patrahau, Daniel 5 : 2
3. VL 45 Högemann, Ralf Notermanns, Alexander 3 : 5
3. VL 46 Piepke, Hendrik Ebbert, Lukas 0 : 5
3. VL 47 Brand, Lars Kreimer, Thomas 5 : 3
3. VL 48 Kobbeloer, Wolfgang Czygowski, Tobias 2 : 5
4. VL 49 Notermanns, Alexander Worm, Marcel 3 : 5
4. VL 50 Ebbert, Lukas Krueger, Steffen 5 : 0
4. VL 51 Brand, Lars Patrahau, Daniel 3 : 5
4. VL 52 Czygowski, Tobias Lech, Rolf 5 : 4
5. VL 53 Worm, Marcel Ebbert, Lukas 3 : 5
5. VL 54 Patrahau, Daniel Czygowski, Tobias 5 : 1
4. HR 55 Kramer, Bastian Hapke, Lukas 4 : 5
4. HR 56 Schubert, Damian Kaiser, Uwe 5 : 3
6. VL 57 Ebbert, Lukas Kaiser, Uwe 5 : 3
6. VL 58 Patrahau, Daniel Kramer, Bastian 5 : 2
Entscheidungs-Spiel 59 Kaiser, Uwe Kramer, Bastian 5 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brand, Lars (BV 81/84 Bönen)
X
Czygowski, Tobias (BC Lange Bande Hamm)
X
Dippel, Brandon (BV 81/84 Bönen)
X
Ebbert, Lukas (PBC Anröchte)
X
Hapke, Lukas (PBC Anröchte)
X
Högemann, Ralf (PBC Neubeckum)
X
Huse, Dieter (1. PBV Werne 80)
X
Kaiser, Uwe (BC Lange Bande Hamm)
X
Kobbeloer, Wolfgang (PBC Soest)
X
Kramer, Bastian (1. PBV Werne 80)
X
Kreimer, Thomas (PBC Neubeckum)
X
Krueger, Steffen (BV 81/84 Bönen)
X
Lech, Rolf (BV 81/84 Bönen)
X
Müller, Uwe (BC GB Bockum-Hövel)
X
Notermanns, Alexander (PBC Neubeckum)
X
Patrahau, Daniel (1. PBV Werne 80)
X
Piepke, Hendrik (BC Lange Bande Hamm)
X
Rettig, Thorsten (PBC Anröchte)
X
Schnafel, Sascha (PBC Neubeckum)
X
Schubert, Damian (BC GB Bockum-Hövel)
X
Worm, Marcel (BV 81/84 Bönen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten