Tab unten



Tab unten


WPBV-Kreismeisterschaft HERREN 10-Ball A-KLASSE


Allgemeines
WPBV-Kreismeisterschaft HERREN 10-Ball A-KLASSE
09.03.2019 (11:00 Uhr)
29.10.2018 (23:59 Uhr)
HERR-10 / A-Klasse
10-Ball
WPBV: 32 DoKo - ab VF KO - mit Platz 5+6
Herren
Vereinsheim 1. PBC Brambauer 78
Königsheide 59
44536
Lünen
0231-8770192


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Lorch, Dominik SE Schwarze 8 Gevelsberg 6 0 100,00 % 31 8 79,49 %
2 Gatner, Mirco BCC Witten 5 1 83,33 % 30 18 62,50 %
3 Nölle, Stefan PBC Schwerte 87 4 1 80,00 % 25 10 71,43 %
3 Köhle, Kevin 1. PBC Brambauer 78 4 1 80,00 % 25 12 67,57 %
5 Hapke, Lukas PBC Anröchte 6 2 75,00 % 38 27 58,46 %
6 Peters, Kai PSV Unna 5 3 62,50 % 39 31 55,71 %
7 Otto, Mike-Andre 1. PBC Brambauer 78 3 3 50,00 % 22 23 48,89 %
8 Kaiser, Uwe BC Lange Bande Hamm 3 3 50,00 % 23 27 46,00 %
9 Ebbert, Lukas PBC Anröchte 3 2 60,00 % 24 17 58,54 %
9 Moseke, Marco BV Pool 2000 Herne 2 2 50,00 % 17 16 51,52 %
9 Wagner, Holger BCC Witten 3 2 60,00 % 24 25 48,98 %
9 Kaim, Marian BC GB Bockum-Hövel 1 2 25,00 % 11 17 39,29 %
13 Mechtefrau, Manfred BCC Witten 2 2 50,00 % 22 17 56,41 %
13 Vollmerhaus, Patrick BCC Witten 2 2 50,00 % 18 17 51,43 %
13 Windau, Herbert PBC DG Nordkirchen 2 2 50,00 % 20 19 51,28 %
13 Brand, Lars BV 81/84 Bönen 2 2 50,00 % 13 20 39,39 %
17 Dresemann, Jonathan 1. PBC Brambauer 78 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
17 Molsberger, Mike BC Siegtal 89 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
17 Czygowski, Tobias BC Lange Bande Hamm 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
17 Moseke, Mario BV Pool 2000 Herne 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
17 Brand, Alexander MBS Werdohl 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
17 Worm, Marcel BV 81/84 Bönen 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Hemscheidt, Lukas MBS Werdohl 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
17 Bühren, Daniel PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Schubert, Damian BC GB Bockum-Hövel 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Nemitz, Christian PSV Unna 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Karssies, Sebastian 1. PBC Hellweg 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Kühn, Sven 1. PBC Hellweg 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Grochotow, Andre MBS Werdohl 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Hache, Normann MBS Werdohl 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Krueger, Steffen BV 81/84 Bönen 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Kaim, Marian Freilos :
HR 2 Bühren, Daniel Mechtefrau, Manfred 2 : 6
HR 3 Schubert, Damian Wagner, Holger 3 : 6
HR 4 Nölle, Stefan Brand, Lars 6 : 0
HR 5 Otto, Mike-Andre Krueger, Steffen 6 : 0
HR 6 Molsberger, Mike Hapke, Lukas 6 : 1
HR 7 Nemitz, Christian Gatner, Mirco 4 : 6
HR 8 Windau, Herbert Vollmerhaus, Patrick 6 : 4
HR 9 Hache, Normann Kaiser, Uwe 2 : 6
HR 10 Dresemann, Jonathan Brand, Alexander 6 : 1
HR 11 Kühn, Sven Hemscheidt, Lukas 4 : 6
HR 12 Köhle, Kevin Peters, Kai 6 : 2
HR 13 Moseke, Mario Karssies, Sebastian 6 : 3
HR 14 Czygowski, Tobias Moseke, Marco 1 : 6
HR 15 Ebbert, Lukas Worm, Marcel 6 : 3
HR 16 Lorch, Dominik Grochotow, Andre 6 : 0
GR-1 17 Kaim, Marian Mechtefrau, Manfred 6 : 5
GR-1 18 Wagner, Holger Nölle, Stefan 2 : 6
GR-1 19 Otto, Mike-Andre Molsberger, Mike 6 : 1
GR-1 20 Gatner, Mirco Windau, Herbert 6 : 3
GR-1 21 Kaiser, Uwe Dresemann, Jonathan 6 : 4
GR-1 22 Hemscheidt, Lukas Köhle, Kevin 0 : 6
GR-1 23 Moseke, Mario Moseke, Marco 3 : 6
GR-1 24 Ebbert, Lukas Lorch, Dominik 1 : 6
VR-1 25 Freilos Bühren, Daniel :
VR-1 26 Schubert, Damian Brand, Lars 5 : 6
VR-1 27 Krueger, Steffen Hapke, Lukas 3 : 6
VR-1 28 Nemitz, Christian Vollmerhaus, Patrick 3 : 6
VR-1 29 Hache, Normann Brand, Alexander 2 : 6
VR-1 30 Kühn, Sven Peters, Kai 2 : 6
VR-1 31 Karssies, Sebastian Czygowski, Tobias 3 : 6
VR-1 32 Worm, Marcel Grochotow, Andre 6 : 5
VR-2 33 Bühren, Daniel Ebbert, Lukas 1 : 6
VR-2 34 Brand, Lars Moseke, Mario 6 : 3
VR-2 35 Hapke, Lukas Hemscheidt, Lukas 6 : 4
VR-2 36 Vollmerhaus, Patrick Dresemann, Jonathan 6 : 2
VR-2 37 Brand, Alexander Windau, Herbert 3 : 6
VR-2 38 Peters, Kai Molsberger, Mike 6 : 4
VR-2 39 Czygowski, Tobias Wagner, Holger 5 : 6
VR-2 40 Worm, Marcel Mechtefrau, Manfred 3 : 6
GR-2 41 Kaim, Marian Nölle, Stefan 3 : 6
GR-2 42 Otto, Mike-Andre Gatner, Mirco 3 : 6
GR-2 43 Kaiser, Uwe Köhle, Kevin 1 : 6
GR-2 44 Moseke, Marco Lorch, Dominik 2 : 6
VR-3 45 Ebbert, Lukas Brand, Lars 6 : 1
VR-3 46 Hapke, Lukas Vollmerhaus, Patrick 6 : 2
VR-3 47 Windau, Herbert Peters, Kai 5 : 6
VR-3 48 Wagner, Holger Mechtefrau, Manfred 6 : 5
VR-4 49 Ebbert, Lukas Otto, Mike-Andre 5 : 6
VR-4 50 Hapke, Lukas Kaim, Marian 6 : 2
VR-4 51 Peters, Kai Moseke, Marco 6 : 3
VR-4 52 Wagner, Holger Kaiser, Uwe 4 : 6
1/4-FINALE 53 Nölle, Stefan Otto, Mike-Andre 7 : 1
1/4-FINALE 54 Gatner, Mirco Peters, Kai 7 : 6
1/4-FINALE 55 Köhle, Kevin Hapke, Lukas 7 : 5
1/4-FINALE 56 Lorch, Dominik Kaiser, Uwe 7 : 4
Platzierungs-Spiele 57 Otto, Mike-Andre Peters, Kai 0 : 4
Platzierungs-Spiele 58 Hapke, Lukas Kaiser, Uwe 4 : 0
Platzierungs-Spiele 59 Peters, Kai Hapke, Lukas 3 : 4
1/2-FINALE 60 Nölle, Stefan Gatner, Mirco 0 : 4
1/2-FINALE 61 Köhle, Kevin Lorch, Dominik 0 : 4
ENDSPIEL 62 Gatner, Mirco Lorch, Dominik 1 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brand, Alexander (MBS Werdohl)
X
Brand, Lars (BV 81/84 Bönen)
X
Bühren, Daniel (PBC Schwerte 87)
X
Czygowski, Tobias (BC Lange Bande Hamm)
X
Dresemann, Jonathan (1. PBC Brambauer 78)
X
Ebbert, Lukas (PBC Anröchte)
X
Gatner, Mirco (BCC Witten)
X
Grochotow, Andre (MBS Werdohl)
X
Hache, Normann (MBS Werdohl)
X
Hapke, Lukas (PBC Anröchte)
X
Hemscheidt, Lukas (MBS Werdohl)
X
Kaim, Marian (BC GB Bockum-Hövel)
X
Kaiser, Uwe (BC Lange Bande Hamm)
X
Karssies, Sebastian (1. PBC Hellweg)
X
Köhle, Kevin (1. PBC Brambauer 78)
X
Krueger, Steffen (BV 81/84 Bönen)
X
Kühn, Sven (1. PBC Hellweg)
X
Lorch, Dominik (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Mechtefrau, Manfred (BCC Witten)
X
Molsberger, Mike (BC Siegtal 89)
X
Moseke, Marco (BV Pool 2000 Herne)
X
Moseke, Mario (BV Pool 2000 Herne)
X
Nemitz, Christian (PSV Unna)
X
Nölle, Stefan (PBC Schwerte 87)
X
Otto, Mike-Andre (1. PBC Brambauer 78)
X
Patrahau, Daniel (1. PBV Werne 80)
X
Peters, Kai (PSV Unna)
X
Schubert, Damian (BC GB Bockum-Hövel)
X
Vollmerhaus, Patrick (BCC Witten)
X
Wagner, Holger (BCC Witten)
X
Windau, Herbert (PBC DG Nordkirchen)
X
Worm, Marcel (BV 81/84 Bönen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten