Tab unten



Tab unten


WPBV-Kreismeisterschaft SENIOREN 8-Ball / QUALIFIKATION


Allgemeines
WPBV-Kreismeisterschaft SENIOREN 8-Ball / QUALIFIKATION
26.01.2019 (10:00 Uhr)
13.01.2019 (23:59 Uhr)
SEN-8 - Quali
8-Ball
64er-DoKo / 8 Aufsteiger
Senioren
Interpool
Martener Str. 359
44379
Dortmund
0231 / 9698 0608


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schumacher, Klaus BC Siegtal 89 3 0 75,00 % 15 6 71,43 %
2 Rahl, Frank BC Siegtal 89 3 0 75,00 % 15 7 68,18 %
3 Noga, Marcus PBC Schwerte 87 3 0 75,00 % 15 5 75,00 %
4 Schieffer, Carsten PBC Schwerte 87 3 0 75,00 % 15 8 65,22 %
5 Fabian, Volker BCC Witten 3 1 60,00 % 16 8 66,67 %
6 Friedrich, Andreas 1. PBC Hellweg 4 1 66,67 % 22 11 66,67 %
7 Breitbarth, Roland 1. PBC Hellweg 4 1 80,00 % 24 10 70,59 %
8 Beres, Edgar PBC Schwerte 87 4 1 66,67 % 23 11 67,65 %
9 Kunzig, Alfred BC Lange Bande Hamm 3 2 42,86 % 18 16 52,94 %
10 Mühlhoff, Kai 1. PBC Powerball EN 2 2 40,00 % 13 12 52,00 %
11 Vatheuer, Peter BC Lange Bande Hamm 2 2 40,00 % 17 13 56,67 %
12 Dönmez, Zeynal 1. PBC Hellweg 2 3 28,57 % 15 19 44,12 %
13 Warschun, Andre BC GB Bockum-Hövel 2 2 40,00 % 18 13 58,06 %
14 Fisahn, Peter BV Lippstadt 84 2 2 40,00 % 15 13 53,57 %
15 Geiger, Peter PBC Schwerte 87 2 2 33,33 % 15 17 46,88 %
16 Greilich, Karsten PBC Schwerte 87 1 2 20,00 % 7 14 33,33 %
17 Klinkert, Guido BC GB Bockum-Hövel 2 2 40,00 % 16 13 55,17 %
18 Westerhoff, Dirk PBC Soest 2 2 50,00 % 14 13 51,85 %
19 Neumann, Ralf PBC Schwerte 87 2 2 40,00 % 11 14 44,00 %
20 Remek, Jürgen MBS Werdohl 1 2 20,00 % 8 10 44,44 %
21 Wember, Thomas PBC Schwerte 87 1 2 25,00 % 10 13 43,48 %
22 Fiedler, Jens 1. PBC Hellweg 1 2 20,00 % 8 12 40,00 %
23 Shaaub, David 1. PBC Brambauer 78 1 2 25,00 % 7 11 38,89 %
24 Einecke, Georg BCC Witten 2 2 40,00 % 10 18 35,71 %
25 Becker, Jörg BV Pool 2000 Herne 1 1 25,00 % 7 5 58,33 %
26 Krause, Christian BV Pool 2000 Herne 2 2 50,00 % 10 12 45,45 %
27 Greiffenberg, Frank BV Lippstadt 84 1 2 25,00 % 9 11 45,00 %
28 Peters, Wolfgang PSV Unna 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
29 Brawanski, Lars BC Siegtal 89 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
30 Kobbeloer, Wolfgang PBC Soest 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
31 Müller, Uwe BC GB Bockum-Hövel 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
32 Güthoff, Thomas PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
33 Winkler, Thorsten 1. PBC Brambauer 78 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
34 Cicoria, Marco 1. PBC Hellweg 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
35 Gragen, Thomas PSV Unna 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
36 Mißling, Eberhard 1. PBC Brambauer 78 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Friedrich, Andreas Freilos :
HR 2 Brawanski, Lars Freilos :
HR 3 Schumacher, Klaus Freilos :
HR 4 Greilich, Karsten Freilos :
HR 5 Gragen, Thomas Breitbarth, Roland 1 : 5
HR 6 Einecke, Georg Freilos :
HR 7 Peters, Wolfgang Freilos :
HR 8 Warschun, Andre Freilos :
HR 9 Geiger, Peter Freilos :
HR 10 Rahl, Frank Freilos :
HR 11 Winkler, Thorsten Mißling, Eberhard 5 : 2
HR 12 Shaaub, David Freilos :
HR 13 Müller, Uwe Freilos :
HR 14 Vatheuer, Peter Freilos :
HR 15 Kunzig, Alfred Freilos :
HR 16 Fisahn, Peter Freilos :
HR 17 Noga, Marcus Freilos :
HR 18 Fiedler, Jens Freilos :
HR 19 Beres, Edgar Freilos :
HR 20 Güthoff, Thomas Freilos :
HR 21 Krause, Christian Greiffenberg, Frank 5 : 1
HR 22 Fabian, Volker Freilos :
HR 23 Wember, Thomas Freilos :
HR 24 Remek, Jürgen Freilos :
HR 25 Kobbeloer, Wolfgang Freilos :
HR 26 Mühlhoff, Kai Freilos :
HR 27 Westerhoff, Dirk Cicoria, Marco 5 : 2
HR 28 Neumann, Ralf Freilos :
HR 29 Becker, Jörg Freilos :
HR 30 Klinkert, Guido Freilos :
HR 31 Dönmez, Zeynal Freilos :
HR 32 Schieffer, Carsten Freilos :
GR-1 33 Friedrich, Andreas Brawanski, Lars 5 : 2
GR-1 34 Schumacher, Klaus Greilich, Karsten 5 : 0
GR-1 35 Breitbarth, Roland Einecke, Georg 5 : 0
GR-1 36 Peters, Wolfgang Warschun, Andre 1 : 5
GR-1 37 Geiger, Peter Rahl, Frank 4 : 5
GR-1 38 Winkler, Thorsten Shaaub, David 1 : 5
GR-1 39 Müller, Uwe Vatheuer, Peter 0 : 5
GR-1 40 Kunzig, Alfred Fisahn, Peter 3 : 5
GR-1 41 Noga, Marcus Fiedler, Jens 5 : 1
GR-1 42 Beres, Edgar Güthoff, Thomas 5 : 0
GR-1 43 Krause, Christian Fabian, Volker 0 : 5
GR-1 44 Wember, Thomas Remek, Jürgen 5 : 3
GR-1 45 Kobbeloer, Wolfgang Mühlhoff, Kai 1 : 5
GR-1 46 Westerhoff, Dirk Neumann, Ralf 5 : 1
GR-1 47 Becker, Jörg Klinkert, Guido 2 : 5
GR-1 48 Dönmez, Zeynal Schieffer, Carsten 3 : 5
VR-1 49 Freilos Freilos :
VR-1 50 Freilos Freilos :
VR-1 51 Gragen, Thomas Freilos :
VR-1 52 Freilos Freilos :
VR-1 53 Freilos Freilos :
VR-1 54 Mißling, Eberhard Freilos :
VR-1 55 Freilos Freilos :
VR-1 56 Freilos Freilos :
VR-1 57 Freilos Freilos :
VR-1 58 Freilos Freilos :
VR-1 59 Greiffenberg, Frank Freilos :
VR-1 60 Freilos Freilos :
VR-1 61 Freilos Freilos :
VR-1 62 Cicoria, Marco Freilos :
VR-1 63 Freilos Freilos :
VR-1 64 Freilos Freilos :
VR-2 65 Freilos Dönmez, Zeynal :
VR-2 66 Freilos Becker, Jörg :
VR-2 67 Gragen, Thomas Neumann, Ralf 3 : 5
VR-2 68 Freilos Kobbeloer, Wolfgang :
VR-2 69 Freilos Remek, Jürgen :
VR-2 70 Mißling, Eberhard Krause, Christian 1 : 5
VR-2 71 Freilos Güthoff, Thomas :
VR-2 72 Freilos Fiedler, Jens :
VR-2 73 Freilos Kunzig, Alfred :
VR-2 74 Freilos Müller, Uwe :
VR-2 75 Greiffenberg, Frank Winkler, Thorsten 5 : 1
VR-2 76 Freilos Geiger, Peter :
VR-2 77 Freilos Peters, Wolfgang :
VR-2 78 Cicoria, Marco Einecke, Georg 4 : 5
VR-2 79 Freilos Greilich, Karsten :
VR-2 80 Freilos Brawanski, Lars :
GR-2 81 Friedrich, Andreas Schumacher, Klaus 2 : 5
GR-2 82 Breitbarth, Roland Warschun, Andre 5 : 4
GR-2 83 Rahl, Frank Shaaub, David 5 : 0
GR-2 84 Vatheuer, Peter Fisahn, Peter 5 : 3
GR-2 85 Noga, Marcus Beres, Edgar 5 : 3
GR-2 86 Fabian, Volker Wember, Thomas 5 : 1
GR-2 87 Mühlhoff, Kai Westerhoff, Dirk 5 : 1
GR-2 88 Klinkert, Guido Schieffer, Carsten 2 : 5
VR-3 89 Dönmez, Zeynal Becker, Jörg 0 : 5
VR-3 90 Neumann, Ralf Kobbeloer, Wolfgang 5 : 1
VR-3 91 Remek, Jürgen Krause, Christian 5 : 0
VR-3 92 Güthoff, Thomas Fiedler, Jens 2 : 5
VR-3 93 Kunzig, Alfred Müller, Uwe 5 : 2
VR-3 94 Greiffenberg, Frank Geiger, Peter 3 : 5
VR-3 95 Peters, Wolfgang Einecke, Georg 4 : 5
VR-3 96 Klinkert, Guido Brawanski, Lars 5 : 1
VR-4 97 Dönmez, Zeynal Shaaub, David 5 : 2
VR-4 98 Neumann, Ralf Fisahn, Peter 0 : 5
VR-4 99 Remek, Jürgen Friedrich, Andreas 0 : 5
VR-4 100 Fiedler, Jens Warschun, Andre 2 : 5
VR-4 101 Kunzig, Alfred Westerhoff, Dirk 5 : 3
VR-4 102 Geiger, Peter Klinkert, Guido 5 : 4
VR-4 103 Beres, Edgar Einecke, Georg 5 : 0
VR-4 104 Greilich, Karsten Wember, Thomas 5 : 4
VR-5 105 Dönmez, Zeynal Fisahn, Peter 5 : 2
VR-5 106 Friedrich, Andreas Warschun, Andre 5 : 4
VR-5 107 Kunzig, Alfred Geiger, Peter 5 : 1
VR-5 108 Beres, Edgar Greilich, Karsten 5 : 2
GR-3 109 Schumacher, Klaus Breitbarth, Roland 5 : 4
GR-3 110 Rahl, Frank Vatheuer, Peter 5 : 3
GR-3 111 Noga, Marcus Fabian, Volker 5 : 1
GR-3 112 Mühlhoff, Kai Schieffer, Carsten 3 : 5
VR-6 113 Dönmez, Zeynal Fabian, Volker 2 : 5
VR-6 114 Friedrich, Andreas Mühlhoff, Kai 5 : 0
VR-6 115 Kunzig, Alfred Breitbarth, Roland 0 : 5
VR-6 116 Beres, Edgar Vatheuer, Peter 5 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Becker, Jörg (BV Pool 2000 Herne)
X
Beres, Edgar (PBC Schwerte 87)
X
Brawanski, Lars (BC Siegtal 89)
X
Breitbarth, Roland (1. PBC Hellweg)
X
Cicoria, Marco (1. PBC Hellweg)
X
Dönmez, Zeynal (1. PBC Hellweg)
X
Einecke, Georg (BCC Witten)
X
Fabian, Volker (BCC Witten)
X
Fiedler, Jens (1. PBC Hellweg)
X
Fisahn, Peter (BV Lippstadt 84)
X
Friedrich, Andreas (1. PBC Hellweg)
X
Geiger, Peter (PBC Schwerte 87)
X
Gragen, Thomas (PSV Unna)
X
Greiffenberg, Frank (BV Lippstadt 84)
X
Greilich, Karsten (PBC Schwerte 87)
X
Güthoff, Thomas (PBC Schwerte 87)
X
Klinkert, Guido (BC GB Bockum-Hövel)
X
Kobbeloer, Wolfgang (PBC Soest)
X
Krause, Christian (BV Pool 2000 Herne)
X
Kunzig, Alfred (BC Lange Bande Hamm)
X
Mißling, Eberhard (1. PBC Brambauer 78)
X
Mühlhoff, Kai (1. PBC Powerball EN)
X
Müller, Uwe (BC GB Bockum-Hövel)
X
Neumann, Ralf (PBC Schwerte 87)
X
Noga, Marcus (PBC Schwerte 87)
X
Peters, Wolfgang (PSV Unna)
X
Rahl, Frank (BC Siegtal 89)
X
Remek, Jürgen (MBS Werdohl)
X
Schieffer, Carsten (PBC Schwerte 87)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Shaaub, David (1. PBC Brambauer 78)
X
Vatheuer, Peter (BC Lange Bande Hamm)
X
Warschun, Andre (BC GB Bockum-Hövel)
X
Wember, Thomas (PBC Schwerte 87)
X
Westerhoff, Dirk (PBC Soest)
X
Winkler, Thorsten (1. PBC Brambauer 78)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten