Tab unten



Tab unten


WPBV-Kreismeisterschaft SENIOREN 8-Ball / ENDRUNDE


Allgemeines
WPBV-Kreismeisterschaft SENIOREN 8-Ball / ENDRUNDE
27.01.2019 (11:00 Uhr)
SEN-8 - ENDRUNDE
8-Ball
WPBV: 16er DoKo - ab 1/4-Finale EKO
Senioren
Interpool
Martener Str. 359
44379
Dortmund
0231 / 9698 0608


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kashwar, Raed 1. PBC Hellweg 5 0 100,00 % 23 11 67,65 %
2 Noga, Marcus PBC Schwerte 87 4 2 66,67 % 24 21 53,33 %
3 Schumacher, Klaus BC Siegtal 89 3 2 60,00 % 24 17 58,54 %
3 Sroka, Robert BC GB Bockum-Hövel 3 2 60,00 % 24 21 53,33 %
5 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 4 1 80,00 % 29 12 70,73 %
6 Eckhoff, Peter SE Schwarze 8 Gevelsberg 2 2 40,00 % 17 18 48,57 %
7 Balull, Peter PBC Schwerte 87 2 2 50,00 % 17 20 45,95 %
7 Fabian, Volker BCC Witten 2 2 50,00 % 15 18 45,45 %
9 Delle, Andre BV Lippstadt 84 1 2 33,33 % 14 16 46,67 %
10 Rahl, Frank BC Siegtal 89 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
11 Beres, Edgar PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
12 Lodde, Frank BC GB Bockum-Hövel 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
13 Breitbarth, Roland 1. PBC Hellweg 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
14 Friedrich, Andreas 1. PBC Hellweg 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
15 Schieffer, Carsten PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
1. HR 1 Lodde, Frank Freilos :
1. HR 2 Fabian, Volker Rahl, Frank 6 : 5
1. HR 3 Balull, Peter Schieffer, Carsten 6 : 3
1. HR 4 Kotewitsch, Ralf Beres, Edgar 6 : 1
1. HR 5 Eckhoff, Peter Breitbarth, Roland 6 : 2
1. HR 6 Delle, Andre Schumacher, Klaus 3 : 6
1. HR 7 Kashwar, Raed Noga, Marcus 6 : 3
1. HR 8 Sroka, Robert Friedrich, Andreas 6 : 5
2. HR 9 Lodde, Frank Fabian, Volker 1 : 6
2. HR 10 Balull, Peter Kotewitsch, Ralf 3 : 6
2. HR 11 Eckhoff, Peter Schumacher, Klaus 6 : 4
2. HR 12 Kashwar, Raed Sroka, Robert 6 : 4
VR-1 13 Freilos Rahl, Frank :
VR-1 14 Schieffer, Carsten Beres, Edgar 1 : 6
VR-1 15 Breitbarth, Roland Delle, Andre 4 : 6
VR-1 16 Noga, Marcus Friedrich, Andreas 6 : 1
VR-2 17 Sroka, Robert Rahl, Frank 6 : 3
VR-2 18 Schumacher, Klaus Beres, Edgar 6 : 3
VR-2 19 Balull, Peter Delle, Andre 6 : 5
VR-2 20 Lodde, Frank Noga, Marcus 5 : 6
1/4-FINALE 21 Fabian, Volker Schumacher, Klaus 2 : 6
1/4-FINALE 22 Kotewitsch, Ralf Noga, Marcus 5 : 6
1/4-FINALE 23 Eckhoff, Peter Sroka, Robert 4 : 6
1/4-FINALE 24 Kashwar, Raed Balull, Peter 6 : 2
Plätze 5 - 8 25 Fabian, Volker Kotewitsch, Ralf 1 : 6
Plätze 5 - 8 26 Eckhoff, Peter Freilos :
Plätze 5 - 8 27 Kotewitsch, Ralf Eckhoff, Peter 6 : 1
1/2-FINALE 28 Schumacher, Klaus Noga, Marcus 2 : 3
1/2-FINALE 29 Sroka, Robert Kashwar, Raed 2 : 3
FINALE 30 Noga, Marcus Kashwar, Raed 0 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balull, Peter (PBC Schwerte 87)
X
Beres, Edgar (PBC Schwerte 87)
X
Breitbarth, Roland (1. PBC Hellweg)
X
Delle, Andre (BV Lippstadt 84)
X
Eckhoff, Peter (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Fabian, Volker (BCC Witten)
X
Friedrich, Andreas (1. PBC Hellweg)
X
Herzer, Mario (BC Lange Bande Hamm)
X
Kashwar, Raed (1. PBC Hellweg)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Lodde, Frank (BC GB Bockum-Hövel)
X
Noga, Marcus (PBC Schwerte 87)
X
Rahl, Frank (BC Siegtal 89)
X
Schieffer, Carsten (PBC Schwerte 87)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Sroka, Robert (BC GB Bockum-Hövel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Breitbarth, Dirk (PBC Schwerte 87)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten