Tab unten



Tab unten


WPBV-Kreismeisterschaft HERREN 9-Ball A-KLASSE


Allgemeines
WPBV-Kreismeisterschaft HERREN 9-Ball A-KLASSE
09.02.2019 (11:00 Uhr)
HERR-9 - "A-Klasse"
9-Ball
WPBV: 32 DoKo - ab VF KO - mit Platz 5+6
Herren
Vereinsheim
Hohler Weg 75
57072
Siegen
0271-2505297


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Liebermann, Jan-Felix MBS Werdohl 6 0 100,00 % 31 13 70,45 %
2 Ruhnow, Patrick BC Siegtal 89 5 1 83,33 % 29 11 72,50 %
3 Beck, Marco BV Pool 2000 Herne 5 2 71,43 % 34 26 56,67 %
3 Lorch, Dominik SE Schwarze 8 Gevelsberg 4 1 80,00 % 26 13 66,67 %
5 Vollmerhaus, Patrick BCC Witten 6 2 75,00 % 39 31 55,71 %
6 Köhle, Kevin 1. PBC Brambauer 78 5 3 62,50 % 36 31 53,73 %
7 Baldzun, Dennis SE Schwarze 8 Gevelsberg 3 2 60,00 % 22 21 51,16 %
8 Bühren, Daniel PBC Schwerte 87 3 3 50,00 % 27 26 50,94 %
9 Brand, Alexander MBS Werdohl 2 2 50,00 % 20 18 52,63 %
9 Günther, Patrick 1. PBC Brambauer 78 3 2 60,00 % 26 17 60,47 %
9 Gatner, Mirco BCC Witten 2 2 50,00 % 17 19 47,22 %
9 Peters, Kai PSV Unna 2 2 50,00 % 16 19 45,71 %
13 Brand, Lars BV 81/84 Bönen 2 2 50,00 % 20 15 57,14 %
13 Raabe, René 1. PBC Powerball EN 2 2 50,00 % 19 16 54,29 %
13 Karssies, Sebastian 1. PBC Hellweg 2 2 50,00 % 16 17 48,48 %
13 Hemscheidt, Lukas MBS Werdohl 2 2 50,00 % 16 17 48,48 %
17 Molsberger, Mike BC Siegtal 89 1 2 33,33 % 14 17 45,16 %
17 Dippel, Brandon BV 81/84 Bönen 1 2 33,33 % 13 16 44,83 %
17 Kühn, Sven 1. PBC Hellweg 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
17 Schmale, Patrick SE Schwarze 8 Gevelsberg 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Karssies, Gerhard 1. PBC Hellweg 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
17 Hirschberg, Mailo Jason BC Siegtal 89 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
17 Hache, Normann MBS Werdohl 1 2 33,33 % 9 15 37,50 %
17 Buchwald, Jörg 1. PBC Powerball EN 1 2 33,33 % 9 16 36,00 %
25 Dresemann, Jonathan 1. PBC Brambauer 78 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Rahl, Max BC Siegtal 89 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Nemitz, Christian PSV Unna 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Worm, Marcel BV 81/84 Bönen 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Wagner, Holger BCC Witten 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Krueger, Steffen BV 81/84 Bönen 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Rehbein, Sebastian 1. PBC Hellweg 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Griesbeck, Christian MBS Werdohl 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Lorch, Dominik Molsberger, Mike 6 : 5
HR 2 Dresemann, Jonathan Beck, Marco 3 : 6
HR 3 Worm, Marcel Karssies, Gerhard 4 : 6
HR 4 Bühren, Daniel Kühn, Sven 6 : 3
HR 5 Ruhnow, Patrick Karssies, Sebastian 6 : 4
HR 6 Buchwald, Jörg Krueger, Steffen 6 : 4
HR 7 Vollmerhaus, Patrick Hirschberg, Mailo Jason 6 : 3
HR 8 Nemitz, Christian Peters, Kai 2 : 6
HR 9 Baldzun, Dennis Hache, Normann 6 : 1
HR 10 Günther, Patrick Wagner, Holger 6 : 3
HR 11 Brand, Alexander Rehbein, Sebastian 6 : 3
HR 12 Dippel, Brandon Raabe, René 6 : 4
HR 13 Brand, Lars Gatner, Mirco 4 : 6
HR 14 Hemscheidt, Lukas Griesbeck, Christian 6 : 3
HR 15 Köhle, Kevin Rahl, Max 6 : 4
HR 16 Schmale, Patrick Liebermann, Jan-Felix 2 : 6
GR-1 17 Lorch, Dominik Beck, Marco 6 : 1
GR-1 18 Karssies, Gerhard Bühren, Daniel 3 : 6
GR-1 19 Ruhnow, Patrick Buchwald, Jörg 6 : 1
GR-1 20 Vollmerhaus, Patrick Peters, Kai 5 : 6
GR-1 21 Baldzun, Dennis Günther, Patrick 6 : 5
GR-1 22 Brand, Alexander Dippel, Brandon 6 : 3
GR-1 23 Gatner, Mirco Hemscheidt, Lukas 6 : 3
GR-1 24 Köhle, Kevin Liebermann, Jan-Felix 2 : 6
VR-1 25 Molsberger, Mike Dresemann, Jonathan 6 : 5
VR-1 26 Worm, Marcel Kühn, Sven 2 : 6
VR-1 27 Karssies, Sebastian Krueger, Steffen 6 : 1
VR-1 28 Hirschberg, Mailo Jason Nemitz, Christian 6 : 5
VR-1 29 Hache, Normann Wagner, Holger 6 : 3
VR-1 30 Rehbein, Sebastian Raabe, René 2 : 6
VR-1 31 Brand, Lars Griesbeck, Christian 6 : 1
VR-1 32 Rahl, Max Schmale, Patrick 4 : 6
VR-2 33 Molsberger, Mike Köhle, Kevin 3 : 6
VR-2 34 Kühn, Sven Hemscheidt, Lukas 2 : 6
VR-2 35 Karssies, Sebastian Dippel, Brandon 6 : 4
VR-2 36 Hirschberg, Mailo Jason Günther, Patrick 2 : 6
VR-2 37 Hache, Normann Vollmerhaus, Patrick 2 : 6
VR-2 38 Raabe, René Buchwald, Jörg 6 : 2
VR-2 39 Brand, Lars Karssies, Gerhard 6 : 2
VR-2 40 Schmale, Patrick Beck, Marco 4 : 6
GR-2 41 Lorch, Dominik Bühren, Daniel 6 : 1
GR-2 42 Ruhnow, Patrick Peters, Kai 6 : 0
GR-2 43 Baldzun, Dennis Brand, Alexander 6 : 4
GR-2 44 Gatner, Mirco Liebermann, Jan-Felix 1 : 6
VR-3 45 Köhle, Kevin Hemscheidt, Lukas 6 : 1
VR-3 46 Karssies, Sebastian Günther, Patrick 0 : 6
VR-3 47 Vollmerhaus, Patrick Raabe, René 6 : 3
VR-3 48 Brand, Lars Beck, Marco 4 : 6
VR-4 49 Köhle, Kevin Peters, Kai 6 : 4
VR-4 50 Günther, Patrick Bühren, Daniel 3 : 6
VR-4 51 Vollmerhaus, Patrick Gatner, Mirco 6 : 4
VR-4 52 Beck, Marco Brand, Alexander 6 : 4
1/4-FINALE 53 Lorch, Dominik Köhle, Kevin 7 : 3
1/4-FINALE 54 Ruhnow, Patrick Vollmerhaus, Patrick 7 : 2
1/4-FINALE 55 Baldzun, Dennis Beck, Marco 2 : 7
1/4-FINALE 56 Liebermann, Jan-Felix Bühren, Daniel 7 : 5
Platzierungs-Spiele 57 Bühren, Daniel Vollmerhaus, Patrick 3 : 4
Platzierungs-Spiele 58 Baldzun, Dennis Köhle, Kevin 2 : 4
Platzierungs-Spiele 59 Vollmerhaus, Patrick Köhle, Kevin 4 : 3
1/2-FINALE 60 Lorch, Dominik Ruhnow, Patrick 1 : 3
1/2-FINALE 61 Beck, Marco Liebermann, Jan-Felix 2 : 3
ENDSPIEL 62 Ruhnow, Patrick Liebermann, Jan-Felix 1 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baldzun, Dennis (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Beck, Marco (BV Pool 2000 Herne)
X
Brand, Alexander (MBS Werdohl)
X
Brand, Lars (BV 81/84 Bönen)
X
Buchwald, Jörg (1. PBC Powerball EN)
X
Bühren, Daniel (PBC Schwerte 87)
X
Dippel, Brandon (BV 81/84 Bönen)
X
Dresemann, Jonathan (1. PBC Brambauer 78)
X
Gatner, Mirco (BCC Witten)
X
Griesbeck, Christian (MBS Werdohl)
X
Günther, Patrick (1. PBC Brambauer 78)
X
Hache, Normann (MBS Werdohl)
X
Hemscheidt, Lukas (MBS Werdohl)
X
Hirschberg, Mailo Jason (BC Siegtal 89)
X
Karssies, Gerhard (1. PBC Hellweg)
X
Karssies, Sebastian (1. PBC Hellweg)
X
Köhle, Kevin (1. PBC Brambauer 78)
X
Krueger, Steffen (BV 81/84 Bönen)
X
Kühn, Sven (1. PBC Hellweg)
X
Liebermann, Jan-Felix (MBS Werdohl)
X
Lorch, Dominik (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Molsberger, Mike (BC Siegtal 89)
X
Nemitz, Christian (PSV Unna)
X
Peters, Kai (PSV Unna)
X
Raabe, René (1. PBC Powerball EN)
X
Rahl, Max (BC Siegtal 89)
X
Rehbein, Sebastian (1. PBC Hellweg)
X
Ruhnow, Patrick (BC Siegtal 89)
X
Schmale, Patrick (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Vollmerhaus, Patrick (BCC Witten)
X
Wagner, Holger (BCC Witten)
X
Worm, Marcel (BV 81/84 Bönen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Türkgeldi, Mehmet (PBC Neubeckum)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten