Tab unten



Tab unten


WPBV-Kreismeisterschaft HERREN 8-Ball A-Klasse


Allgemeines
WPBV-Kreismeisterschaft HERREN 8-Ball A-Klasse
26.01.2019 (10:00 Uhr)
09.09.2018 (23:59 Uhr)
HERR-8 - "A-Klasse"
8-Ball
WPBV: 32 DoKo - ab VF KO - mit Platz 5+6
Herren
Interpool
Martener Str. 359
44379
Dortmund
0231 / 9698 0608


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Krewitt, David SE Schwarze 8 Gevelsberg 5 0 83,33 % 24 11 68,57 %
2 Liebermann, Jan-Felix MBS Werdohl 5 1 83,33 % 27 10 72,97 %
3 Gatner, Mirco BCC Witten 4 1 80,00 % 25 18 58,14 %
3 Günther, Patrick 1. PBC Brambauer 78 3 1 60,00 % 19 17 52,78 %
5 Köhle, Kevin 1. PBC Brambauer 78 6 2 75,00 % 40 18 68,97 %
6 Kaim, Marian BC GB Bockum-Hövel 4 3 57,14 % 29 28 50,88 %
7 Agne, Sören BV Pool 2000 Herne 4 3 57,14 % 27 25 51,92 %
8 Mechtefrau, Manfred BCC Witten 4 3 57,14 % 32 19 62,75 %
9 Bühren, Daniel PBC Schwerte 87 3 2 60,00 % 20 17 54,05 %
9 Brand, Lars BV 81/84 Bönen 2 2 50,00 % 13 16 44,83 %
9 Peters, Kai PSV Unna 2 2 50,00 % 12 16 42,86 %
9 Lück, Niklas BCC Witten 2 2 50,00 % 11 16 40,74 %
13 Moseke, Marco BV Pool 2000 Herne 2 2 50,00 % 17 13 56,67 %
13 Kirsten, Jens MBS Werdohl 2 2 50,00 % 14 11 56,00 %
13 Greilich, Sidney PBC Schwerte 87 2 2 50,00 % 15 15 50,00 %
13 Rettig, Thorsten PBC Anröchte 2 2 50,00 % 15 15 50,00 %
17 Nemitz, Christian PSV Unna 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
17 Ebbert, Lukas PBC Anröchte 1 2 33,33 % 8 10 44,44 %
17 Sönnecken, Hans-Martin MBS Werdohl 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
17 Bischof, Robin 1. PBC Brambauer 78 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
17 Wiens, Alexander BC GB Bockum-Hövel 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
17 Hache, Normann MBS Werdohl 1 2 33,33 % 5 11 31,25 %
17 Dresemann, Jonathan 1. PBC Brambauer 78 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
17 Otto, Mike-Andre 1. PBC Brambauer 78 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
25 Karssies, Gerhard 1. PBC Hellweg 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Beck, Marco BV Pool 2000 Herne 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Buchwald, Jörg 1. PBC Powerball EN 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Schütte, Karsten PBC Anröchte 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Heinrichs, Marcel BCC Witten 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Skoecz, Dirk 1. PBC Hellweg 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Krewitt, David Freilos :
HR 2 Dresemann, Jonathan Agne, Sören 2 : 5
HR 3 Greilich, Sidney Lück, Niklas 3 : 5
HR 4 Moseke, Marco Heinrichs, Marcel 5 : 2
HR 5 Kirsten, Jens Buchwald, Jörg 5 : 1
HR 6 Rettig, Thorsten Peters, Kai 3 : 5
HR 7 Gatner, Mirco Wiens, Alexander 5 : 2
HR 8 Bühren, Daniel Beck, Marco 5 : 2
HR 9 Köhle, Kevin Bischof, Robin 5 : 0
HR 10 Schütte, Karsten Brand, Lars 2 : 5
HR 11 Ebbert, Lukas Hache, Normann 5 : 0
HR 12 Liebermann, Jan-Felix Skoecz, Dirk 5 : 1
HR 13 Nemitz, Christian Sönnecken, Hans-Martin 5 : 3
HR 14 Karssies, Gerhard Kaim, Marian 3 : 5
HR 15 Mechtefrau, Manfred Otto, Mike-Andre 5 : 0
HR 16 Günther, Patrick Freilos :
GR-1 17 Krewitt, David Agne, Sören 5 : 2
GR-1 18 Lück, Niklas Moseke, Marco 5 : 3
GR-1 19 Kirsten, Jens Peters, Kai 3 : 5
GR-1 20 Gatner, Mirco Bühren, Daniel 5 : 4
GR-1 21 Köhle, Kevin Brand, Lars 4 : 5
GR-1 22 Ebbert, Lukas Liebermann, Jan-Felix 1 : 5
GR-1 23 Nemitz, Christian Kaim, Marian 2 : 5
GR-1 24 Mechtefrau, Manfred Günther, Patrick 2 : 5
VR-1 25 Freilos Dresemann, Jonathan :
VR-1 26 Greilich, Sidney Heinrichs, Marcel 5 : 1
VR-1 27 Buchwald, Jörg Rettig, Thorsten 3 : 5
VR-1 28 Wiens, Alexander Beck, Marco 5 : 3
VR-1 29 Bischof, Robin Schütte, Karsten 5 : 2
VR-1 30 Hache, Normann Skoecz, Dirk 5 : 1
VR-1 31 Sönnecken, Hans-Martin Karssies, Gerhard 5 : 2
VR-1 32 Otto, Mike-Andre Freilos :
VR-2 33 Dresemann, Jonathan Mechtefrau, Manfred 0 : 5
VR-2 34 Greilich, Sidney Nemitz, Christian 5 : 4
VR-2 35 Rettig, Thorsten Ebbert, Lukas 5 : 2
VR-2 36 Wiens, Alexander Köhle, Kevin 1 : 5
VR-2 37 Bischof, Robin Bühren, Daniel 4 : 5
VR-2 38 Hache, Normann Kirsten, Jens 0 : 5
VR-2 39 Sönnecken, Hans-Martin Moseke, Marco 1 : 5
VR-2 40 Otto, Mike-Andre Agne, Sören 1 : 5
GR-2 41 Krewitt, David Lück, Niklas 5 : 0
GR-2 42 Peters, Kai Gatner, Mirco 2 : 5
GR-2 43 Brand, Lars Liebermann, Jan-Felix 2 : 5
GR-2 44 Kaim, Marian Günther, Patrick 4 : 5
VR-3 45 Mechtefrau, Manfred Greilich, Sidney 5 : 2
VR-3 46 Rettig, Thorsten Köhle, Kevin 2 : 5
VR-3 47 Bühren, Daniel Kirsten, Jens 5 : 1
VR-3 48 Moseke, Marco Agne, Sören 4 : 5
VR-4 49 Mechtefrau, Manfred Peters, Kai 5 : 0
VR-4 50 Köhle, Kevin Lück, Niklas 5 : 1
VR-4 51 Bühren, Daniel Kaim, Marian 1 : 5
VR-4 52 Agne, Sören Brand, Lars 5 : 1
1/4-FINALE 53 Krewitt, David Agne, Sören 6 : 5
1/4-FINALE 54 Gatner, Mirco Köhle, Kevin 6 : 4
1/4-FINALE 55 Liebermann, Jan-Felix Kaim, Marian 6 : 1
1/4-FINALE 56 Günther, Patrick Mechtefrau, Manfred 6 : 5
Platzierungs-Spiele 57 Agne, Sören Köhle, Kevin 0 : 6
Platzierungs-Spiele 58 Kaim, Marian Mechtefrau, Manfred 6 : 5
Platzierungs-Spiele 59 Köhle, Kevin Kaim, Marian 6 : 3
1/2-FINALE 60 Krewitt, David Gatner, Mirco 6 : 4
1/2-FINALE 61 Liebermann, Jan-Felix Günther, Patrick 6 : 3
ENDSPIEL 62 Krewitt, David Liebermann, Jan-Felix 2 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Agne, Sören (BV Pool 2000 Herne)
X
Beck, Marco (BV Pool 2000 Herne)
X
Bischof, Robin (1. PBC Brambauer 78)
X
Böcker, Axel (PBC Knickers-Iserlohn)
X
Brand, Lars (BV 81/84 Bönen)
X
Buchwald, Jörg (1. PBC Powerball EN)
X
Bühren, Daniel (PBC Schwerte 87)
X
Dresemann, Jonathan (1. PBC Brambauer 78)
X
Ebbert, Lukas (PBC Anröchte)
X
Gatner, Mirco (BCC Witten)
X
Greilich, Sidney (PBC Schwerte 87)
X
Günther, Patrick (1. PBC Brambauer 78)
X
Hache, Normann (MBS Werdohl)
X
Heinrichs, Marcel (BCC Witten)
X
Kaim, Marian (BC GB Bockum-Hövel)
X
Karssies, Gerhard (1. PBC Hellweg)
X
Kirsten, Jens (MBS Werdohl)
X
Köhle, Kevin (1. PBC Brambauer 78)
X
Krewitt, David (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Liebermann, Jan-Felix (MBS Werdohl)
X
Lück, Niklas (BCC Witten)
X
Mechtefrau, Manfred (BCC Witten)
X
Moseke, Marco (BV Pool 2000 Herne)
X
Nemitz, Christian (PSV Unna)
X
Otto, Mike-Andre (1. PBC Brambauer 78)
X
Patrahau, Daniel (1. PBV Werne 80)
X
Peters, Kai (PSV Unna)
X
Rettig, Thorsten (PBC Anröchte)
X
Schütte, Karsten (PBC Anröchte)
X
Skoecz, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Skurski, Thomas (PBC Neubeckum)
X
Sönnecken, Hans-Martin (MBS Werdohl)
X
Wiens, Alexander (BC GB Bockum-Hövel)
X
Windau, Herbert (PBC DG Nordkirchen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Holte, Benedikt (PBC DG Nordkirchen)
X
Schwarz, Michael (BCC Witten)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten