Tab unten



Tab unten


WPBV-Kreismeisterschaft SENIOREN 9-Ball / ENDRUNDE


Allgemeines
WPBV-Kreismeisterschaft SENIOREN 9-Ball / ENDRUNDE
10.02.2019 (11:00 Uhr)
27.01.2019 (23:59 Uhr)
SEN-9 - Endrunde
9-Ball
WPBV: 16er DoKo - ab 1/4-Finale EKO
Senioren
Interpool
Martener Str. 359
44379
Dortmund
0231 / 9698 0608


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 5 0 100,00 % 25 12 67,57 %
2 Schröder, Martin BV Pool 2000 Herne 4 1 80,00 % 22 14 61,11 %
3 Delle, Andre BV Lippstadt 84 3 2 60,00 % 23 15 60,53 %
3 Schumacher, Klaus BC Siegtal 89 3 2 60,00 % 22 21 51,16 %
5 Noga, Marcus PBC Schwerte 87 4 1 80,00 % 26 15 63,41 %
6 Fisahn, Peter BV Lippstadt 84 3 2 60,00 % 23 21 52,27 %
7 Herzer, Mario BC Lange Bande Hamm 2 3 40,00 % 24 25 48,98 %
7 Lodde, Frank BC GB Bockum-Hövel 2 3 40,00 % 19 27 41,30 %
9 Schramm, Torsten PBC Soest 1 2 33,33 % 16 12 57,14 %
10 Balull, Peter PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 13 13 50,00 %
11 Kashwar, Raed 1. PBC Hellweg 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
12 Greiffenberg, Frank BV Lippstadt 84 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
13 Krause, Christian BV Pool 2000 Herne 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
14 Andres, Hans-Jürgen BV Pool 2000 Herne 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
15 Boos, Ralf PBC Knickers-Iserlohn 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
16 Sroka, Robert BC GB Bockum-Hövel 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
1. HR 1 Schumacher, Klaus Balull, Peter 6 : 5
1. HR 2 Andres, Hans-Jürgen Schröder, Martin 4 : 6
1. HR 3 Noga, Marcus Kashwar, Raed 6 : 1
1. HR 4 Greiffenberg, Frank Krause, Christian 6 : 4
1. HR 5 Boos, Ralf Fisahn, Peter 3 : 6
1. HR 6 Herzer, Mario Delle, Andre 6 : 2
1. HR 7 Schramm, Torsten Lodde, Frank 5 : 6
1. HR 8 Kotewitsch, Ralf Sroka, Robert 6 : 3
2. HR 9 Schumacher, Klaus Schröder, Martin 2 : 6
2. HR 10 Noga, Marcus Greiffenberg, Frank 6 : 2
2. HR 11 Fisahn, Peter Herzer, Mario 6 : 2
2. HR 12 Lodde, Frank Kotewitsch, Ralf 1 : 6
VR-1 13 Balull, Peter Andres, Hans-Jürgen 6 : 1
VR-1 14 Kashwar, Raed Krause, Christian 6 : 4
VR-1 15 Boos, Ralf Delle, Andre 2 : 6
VR-1 16 Schramm, Torsten Sroka, Robert 6 : 0
VR-2 17 Lodde, Frank Balull, Peter 6 : 2
VR-2 18 Herzer, Mario Kashwar, Raed 6 : 4
VR-2 19 Greiffenberg, Frank Delle, Andre 2 : 6
VR-2 20 Schumacher, Klaus Schramm, Torsten 6 : 5
1/4-FINALE 21 Schröder, Martin Lodde, Frank 7 : 4
1/4-FINALE 22 Noga, Marcus Schumacher, Klaus 2 : 7
1/4-FINALE 23 Fisahn, Peter Delle, Andre 2 : 7
1/4-FINALE 24 Kotewitsch, Ralf Herzer, Mario 7 : 6
Plätze 5 - 8 25 Lodde, Frank Noga, Marcus 2 : 7
Plätze 5 - 8 26 Fisahn, Peter Herzer, Mario 6 : 4
Plätze 5 - 8 27 Noga, Marcus Fisahn, Peter 5 : 3
1/2-FINALE 28 Schröder, Martin Schumacher, Klaus 3 : 1
1/2-FINALE 29 Delle, Andre Kotewitsch, Ralf 2 : 3
FINALE 30 Schröder, Martin Kotewitsch, Ralf 0 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Andres, Hans-Jürgen (BV Pool 2000 Herne)
X
Balull, Peter (PBC Schwerte 87)
X
Boos, Ralf (PBC Knickers-Iserlohn)
X
Delle, Andre (BV Lippstadt 84)
X
Fisahn, Peter (BV Lippstadt 84)
X
Greiffenberg, Frank (BV Lippstadt 84)
X
Herzer, Mario (BC Lange Bande Hamm)
X
Kashwar, Raed (1. PBC Hellweg)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Krause, Christian (BV Pool 2000 Herne)
X
Lodde, Frank (BC GB Bockum-Hövel)
X
Noga, Marcus (PBC Schwerte 87)
X
Schramm, Torsten (PBC Soest)
X
Schröder, Martin (BV Pool 2000 Herne)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Sroka, Robert (BC GB Bockum-Hövel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten