Tab unten



Tab unten


Kreismeisterschaft Herren 8-Ball Sportkreis Nordwest


Allgemeines
Kreismeisterschaft Herren 8-Ball Sportkreis Nordwest
27.01.2019 (09:45 Uhr)
24.01.2019 (23:59 Uhr)
KM 8-Ball H
8-Ball
BVRRE 16DKO ab HF EK mit Spiel um Platz 3, 5 u. 7
Herren
Vereinsheim BSC Joker Neukirchen-Vluyn
Holtmannstraße 10
47506
Neukirchen-Vluyn
02845-3098483


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kuckherm, Lars BC Oberhausen 5 0 100,00 % 21 4 84,00 %
2 Kinateder, Karsten PBC Obersteiger Höntrop 5 2 71,43 % 24 19 55,81 %
3 Auerhahn, Andreas BSC Joker Neuk.-Vluyn 4 2 57,14 % 22 13 62,86 %
4 Franken, Björn BC Oberhausen 3 2 60,00 % 17 11 60,71 %
5 Venker, Moritz TV Borghorst 3 2 60,00 % 20 19 51,28 %
6 Göbel, Volker BC Fuhlenbrock 2 3 40,00 % 17 21 44,74 %
7 Rosenau, Martin BC Oberhausen 1 2 20,00 % 12 14 46,15 %
9 Donnermeyer, Jan TV Borghorst 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
9 Mevissen, Dominik BSC Joker Neuk.-Vluyn 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
9 Heßmann, Morten PBC Joker Oberhausen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
9 Staniewski, Gerd BC SB Horst-Emscher 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
13 Piecha, Dominik BC Fuhlenbrock 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
13 Wagner, Pascal BC Herne-Stamm 2 2 40,00 % 12 14 46,15 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Heßmann, Morten Freilos :
HR 2 Rosenau, Martin Göbel, Volker 3 : 5
HR 3 Kuckherm, Lars Kinateder, Karsten 5 : 1
HR 4 Piecha, Dominik Wagner, Pascal 1 : 5
HR 5 Mevissen, Dominik Freilos :
HR 6 Auerhahn, Andreas Franken, Björn 3 : 5
HR 7 Staniewski, Gerd Venker, Moritz 1 : 5
HR 8 Donnermeyer, Jan Freilos :
VR 1 9 Freilos Rosenau, Martin :
VR 1 10 Kinateder, Karsten Piecha, Dominik 5 : 0
VR 1 11 Freilos Auerhahn, Andreas :
VR 1 12 Staniewski, Gerd Freilos :
GR 1 13 Heßmann, Morten Göbel, Volker 3 : 5
GR 1 14 Kuckherm, Lars Wagner, Pascal 5 : 2
GR 1 15 Mevissen, Dominik Franken, Björn 1 : 5
GR 1 16 Venker, Moritz Donnermeyer, Jan 5 : 4
VR 2 17 Rosenau, Martin Mevissen, Dominik 5 : 4
VR 2 18 Kinateder, Karsten Donnermeyer, Jan 5 : 2
VR 2 19 Auerhahn, Andreas Heßmann, Morten 5 : 1
VR 2 20 Staniewski, Gerd Wagner, Pascal 3 : 5
VR 3 21 Rosenau, Martin Kinateder, Karsten 4 : 5
VR 3 22 Auerhahn, Andreas Wagner, Pascal 5 : 0
Spiel um Platz 7 23 Rosenau, Martin Wagner, Pascal :
GR 2 24 Göbel, Volker Kuckherm, Lars 0 : 5
GR 2 25 Franken, Björn Venker, Moritz 5 : 1
VR 4 26 Kinateder, Karsten Göbel, Volker 5 : 3
VR 4 27 Auerhahn, Andreas Venker, Moritz 5 : 4
Spiel um Platz 5 28 Göbel, Volker Venker, Moritz 4 : 5
Halbfinale 29 Kuckherm, Lars Auerhahn, Andreas 3 : 1
Halbfinale 30 Franken, Björn Kinateder, Karsten 2 : 3
Spiel um Platz 3 31 Auerhahn, Andreas Franken, Björn 3 : 0
Finale 32 Kuckherm, Lars Kinateder, Karsten 3 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auerhahn, Andreas (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Beinhoff, Marcel (BC SB Horst-Emscher)
X
Donnermeyer, Jan (TV Borghorst)
X
Dörr, Marc (BC Oberhausen)
X
Franken, Björn (BC Oberhausen)
X
Göbel, Volker (BC Fuhlenbrock)
X
Heßmann, Morten (PBC Joker Oberhausen)
X
Kinateder, Karsten (PBC Obersteiger Höntrop)
X
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X
Lungwitz, Kai (BC SB Horst-Emscher)
X
Mevissen, Dominik (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Piecha, Dominik (BC Fuhlenbrock)
X
Rosenau, Martin (BC Oberhausen)
X
Staniewski, Gerd (BC SB Horst-Emscher)
X
Venker, Moritz (TV Borghorst)
X
Wagner, Pascal (BC Herne-Stamm)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten