Tab unten



Tab unten


Kreismeisterschaft Senioren 8-Ball Sportkreis Nordwest


Allgemeines
Kreismeisterschaft Senioren 8-Ball Sportkreis Nordwest
27.01.2019 (09:45 Uhr)
24.01.2019 (23:59 Uhr)
KM 8-Ball S
8-Ball
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 7,5 und 3
Senioren
Vereinsheim 1. PBSC Wesel
Fusternberger Str. 91b
46485
Wesel
0281-2067899


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Walter, Thomas SG Borken 5 1 71,43 % 26 17 60,47 %
2 Hejna, Karsten SGT Grafenwald 5 1 83,33 % 26 16 61,90 %
3 Homann, Jörg BSC Münster 5 1 83,33 % 25 11 69,44 %
4 Schiff, Michael BSC Joker Neuk.-Vluyn 4 2 66,67 % 25 10 71,43 %
5 Koch, Jürgen 1. PBC Oberhausen 4 2 57,14 % 26 19 57,78 %
6 Tenbuß, Jörg SG Borken 4 2 66,67 % 27 22 55,10 %
7 Langer, Jürgen BSC Joker Neuk.-Vluyn 4 3 57,14 % 23 26 46,94 %
8 Kasper, Michael BC Schalke Gelsenkirchen 4 4 50,00 % 29 30 49,15 %
9 Sommer, Sven BC Oberhausen 2 2 40,00 % 18 13 58,06 %
9 Schröder, André BC SB Horst-Emscher 3 2 60,00 % 16 13 55,17 %
9 Nguyen, Van Tien SG Borken 3 2 60,00 % 18 17 51,43 %
9 Mergelkuhl, Jens 1. PBC Rheine 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
13 Gonska, Michael SGT Grafenwald 2 2 50,00 % 17 13 56,67 %
13 Köyer, Franz- Josef 1. PBSC Wesel 2 2 50,00 % 15 12 55,56 %
13 Klups, Christoph BC Oberhausen 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
13 Vogt, Christopher BC Fuhlenbrock 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
17 Jansen, Peter BSC Joker Neuk.-Vluyn 1 2 33,33 % 10 10 50,00 %
17 Lachmann, Dirk BC Oberhausen 1 2 33,33 % 9 11 45,00 %
17 Jähnig, Andreas 1. PBSC Wesel 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
17 Räsing, Stefan BSC Joker Neuk.-Vluyn 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
17 Ritter, Andreas BC Oberhausen 1 2 33,33 % 7 13 35,00 %
17 Müller, Christian BC Oberhausen 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
17 Weiß, Markus BC Oberhausen 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Graf, Uwe 1. PBC Rheine 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
25 Jäger, Christian BC Oberhausen 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Frickel, Friedrich 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Dörr, Winfried 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Giesen, Erwin SG Borken 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
25 Fuß, Siegfried 1. PBC Oberhausen 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Walter, Thomas Freilos :
HR 2 Kasper, Michael Graf, Uwe 5 : 0
HR 3 Dörr, Winfried Köyer, Franz- Josef 1 : 5
HR 4 Hejna, Karsten Jähnig, Andreas 5 : 3
HR 5 Lachmann, Dirk Schiff, Michael 1 : 5
HR 6 Frickel, Friedrich Ritter, Andreas 3 : 5
HR 7 Mergelkuhl, Jens Jäger, Christian 5 : 3
HR 8 Gonska, Michael Vogt, Christopher 3 : 5
HR 9 Koch, Jürgen Freilos :
HR 10 Weiß, Markus Räsing, Stefan 4 : 5
HR 11 Homann, Jörg Giesen, Erwin 5 : 0
HR 12 Schröder, André Nguyen, Van Tien 0 : 5
HR 13 Langer, Jürgen Fuß, Siegfried 5 : 1
HR 14 Jansen, Peter Klups, Christoph 4 : 5
HR 15 Tenbuß, Jörg Müller, Christian 5 : 3
HR 16 Sommer, Sven Freilos :
VR1 17 Freilos Graf, Uwe :
VR1 18 Dörr, Winfried Jähnig, Andreas 3 : 5
VR1 19 Lachmann, Dirk Frickel, Friedrich 5 : 1
VR1 20 Jäger, Christian Gonska, Michael 2 : 5
VR1 21 Freilos Weiß, Markus :
VR1 22 Giesen, Erwin Schröder, André 1 : 5
VR1 23 Fuß, Siegfried Jansen, Peter 0 : 5
VR1 24 Müller, Christian Freilos :
GR1 25 Walter, Thomas Kasper, Michael 5 : 4
GR1 26 Köyer, Franz- Josef Hejna, Karsten 2 : 5
GR1 27 Schiff, Michael Ritter, Andreas 5 : 2
GR1 28 Mergelkuhl, Jens Vogt, Christopher 5 : 1
GR1 29 Koch, Jürgen Räsing, Stefan 5 : 2
GR1 30 Homann, Jörg Nguyen, Van Tien 5 : 0
GR1 31 Langer, Jürgen Klups, Christoph 5 : 3
GR1 32 Tenbuß, Jörg Sommer, Sven 5 : 4
VR2 33 Graf, Uwe Sommer, Sven 1 : 5
VR2 34 Jähnig, Andreas Klups, Christoph 0 : 5
VR2 35 Lachmann, Dirk Nguyen, Van Tien 3 : 5
VR2 36 Gonska, Michael Räsing, Stefan 5 : 1
VR2 37 Weiß, Markus Vogt, Christopher 1 : 5
VR2 38 Schröder, André Ritter, Andreas 5 : 0
VR2 39 Jansen, Peter Köyer, Franz- Josef 1 : 5
VR2 40 Müller, Christian Kasper, Michael 4 : 5
VR3 41 Sommer, Sven Klups, Christoph 5 : 2
VR3 42 Nguyen, Van Tien Gonska, Michael 5 : 4
VR3 43 Vogt, Christopher Schröder, André 2 : 5
VR3 44 Köyer, Franz- Josef Kasper, Michael 3 : 5
GR2 45 Walter, Thomas Hejna, Karsten 4 : 5
GR2 46 Schiff, Michael Mergelkuhl, Jens 5 : 0
GR2 47 Koch, Jürgen Homann, Jörg 3 : 5
GR2 48 Langer, Jürgen Tenbuß, Jörg 3 : 5
VR4 49 Sommer, Sven Koch, Jürgen 4 : 5
VR4 50 Nguyen, Van Tien Langer, Jürgen 3 : 5
VR4 51 Schröder, André Walter, Thomas 1 : 5
VR4 52 Kasper, Michael Mergelkuhl, Jens 5 : 3
VF 53 Hejna, Karsten Langer, Jürgen 6 : 2
VF 54 Schiff, Michael Koch, Jürgen 6 : 1
VF 55 Homann, Jörg Kasper, Michael 6 : 3
VF 56 Tenbuß, Jörg Walter, Thomas 4 : 6
Ausscheidung 7-8 57 Langer, Jürgen Koch, Jürgen 0 : 6
Ausscheidung 7-8 58 Kasper, Michael Tenbuß, Jörg 0 : 6
HF 59 Hejna, Karsten Schiff, Michael 3 : 2
HF 60 Homann, Jörg Walter, Thomas 1 : 3
Platz 7 61 Langer, Jürgen Kasper, Michael 3 : 2
Platz 5 62 Koch, Jürgen Tenbuß, Jörg 6 : 2
Platz 3 63 Schiff, Michael Homann, Jörg 2 : 3
Fin 64 Hejna, Karsten Walter, Thomas 2 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dörr, Winfried (1. PBSC Wesel)
X
Frickel, Friedrich (1. PBSC Wesel)
X
Fuß, Siegfried (1. PBC Oberhausen)
X
Giesen, Erwin (SG Borken)
X
Gonska, Michael (SGT Grafenwald)
X
Graf, Uwe (1. PBC Rheine)
X
Hejna, Karsten (SGT Grafenwald)
X
Homann, Jörg (BSC Münster)
X
Jäger, Christian (BC Oberhausen)
X
Jähnig, Andreas (1. PBSC Wesel)
X
Jansen, Peter (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Kasper, Michael (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Klups, Christoph (BC Oberhausen)
X
Koch, Jürgen (1. PBC Oberhausen)
X
Köyer, Franz- Josef (1. PBSC Wesel)
X
Lachmann, Dirk (BC Oberhausen)
X
Langer, Jürgen (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Mergelkuhl, Jens (1. PBC Rheine)
X
Müller, Christian (BC Oberhausen)
X
Nguyen, Van Tien (SG Borken)
X
Räsing, Stefan (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Ritter, Andreas (BC Oberhausen)
X
Schiff, Michael (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Schröder, André (BC SB Horst-Emscher)
X
Sommer, Sven (BC Oberhausen)
X
Tenbuß, Jörg (SG Borken)
X
Vogt, Christopher (BC Fuhlenbrock)
X
Walter, Thomas (SG Borken)
X
Weiß, Markus (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bardel, Peter (BC Herne-Stamm)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten