Tab unten



Tab unten


Kreismeisterschaft Herren 9-Ball Sportkreis Nordwest


Allgemeines
Kreismeisterschaft Herren 9-Ball Sportkreis Nordwest
10.02.2019 (09:45 Uhr)
07.02.2019 (23:59 Uhr)
KM 9-Ball H
9-Ball
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 7,5 und 3
Herren
A1 Vereinsheim BSC Münster
Münstermannweg 16
48153
Münster
0251-6090524


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Pauritsch, Sven BSC Joker Neuk.-Vluyn 5 1 62,50 % 29 19 60,42 %
2 Aselmann, Stefan BSC Münster 4 1 66,67 % 24 13 64,86 %
3 Donnermeyer, Jan TV Borghorst 4 2 57,14 % 24 21 53,33 %
4 Kuckherm, Lars BC Oberhausen 3 2 50,00 % 22 16 57,89 %
5 Franken, Björn BC Oberhausen 4 1 66,67 % 26 18 59,09 %
6 Beinhoff, Marcel BC SB Horst-Emscher 3 2 50,00 % 24 19 55,81 %
7 Wagner, Pascal BC Herne-Stamm 4 3 50,00 % 30 28 51,72 %
8 Koehler, Torben SGT Grafenwald 2 4 28,57 % 22 28 44,00 %
9 Venker, Moritz TV Borghorst 1 2 20,00 % 12 10 54,55 %
9 Staniewski, Gerd BC SB Horst-Emscher 1 2 20,00 % 11 10 52,38 %
9 Schleitzer, Samuel BSC Münster 1 2 25,00 % 9 14 39,13 %
9 Kinateder, Karsten PBC Obersteiger Höntrop 1 2 25,00 % 6 11 35,29 %
13 Mertz, Christopher 1. PBSC Wesel 1 2 25,00 % 10 11 47,62 %
13 Haring, Niklas TV Borghorst 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Heßmann, Morten PBC Joker Oberhausen 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
13 Ehlers, Hermann TV Borghorst 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
13 Bendix, Martin BSC Münster 0 2 0,00 % 0 10 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Kuckherm, Lars Freilos :
HR 2 Heßmann, Morten Wagner, Pascal 2 : 5
HR 3 Donnermeyer, Jan Freilos :
HR 4 Haring, Niklas Freilos :
HR 5 Franken, Björn Freilos :
HR 6 Venker, Moritz Freilos :
HR 7 Ehlers, Hermann Freilos :
HR 8 Kinateder, Karsten Freilos :
HR 9 Staniewski, Gerd Freilos :
HR 10 Schleitzer, Samuel Freilos :
HR 11 Bendix, Martin Freilos :
HR 12 Aselmann, Stefan Freilos :
HR 13 Beinhoff, Marcel Freilos :
HR 14 Pauritsch, Sven Freilos :
HR 15 Koehler, Torben Freilos :
HR 16 Mertz, Christopher Freilos :
VR1 17 Freilos Heßmann, Morten :
VR1 18 Freilos Freilos :
VR1 19 Freilos Freilos :
VR1 20 Freilos Freilos :
VR1 21 Freilos Freilos :
VR1 22 Freilos Freilos :
VR1 23 Freilos Freilos :
VR1 24 Freilos Freilos :
GR1 25 Kuckherm, Lars Wagner, Pascal 5 : 3
GR1 26 Donnermeyer, Jan Haring, Niklas 5 : 2
GR1 27 Franken, Björn Venker, Moritz 5 : 3
GR1 28 Ehlers, Hermann Kinateder, Karsten 1 : 5
GR1 29 Staniewski, Gerd Schleitzer, Samuel 4 : 5
GR1 30 Bendix, Martin Aselmann, Stefan 0 : 5
GR1 31 Beinhoff, Marcel Pauritsch, Sven 5 : 1
GR1 32 Koehler, Torben Mertz, Christopher 5 : 3
VR2 33 Heßmann, Morten Mertz, Christopher 1 : 5
VR2 34 Freilos Pauritsch, Sven :
VR2 35 Freilos Bendix, Martin :
VR2 36 Freilos Staniewski, Gerd :
VR2 37 Freilos Ehlers, Hermann :
VR2 38 Freilos Venker, Moritz :
VR2 39 Freilos Haring, Niklas :
VR2 40 Freilos Wagner, Pascal :
VR3 41 Mertz, Christopher Pauritsch, Sven 2 : 5
VR3 42 Bendix, Martin Staniewski, Gerd 0 : 5
VR3 43 Ehlers, Hermann Venker, Moritz 0 : 5
VR3 44 Haring, Niklas Wagner, Pascal 3 : 5
GR2 45 Kuckherm, Lars Donnermeyer, Jan 5 : 3
GR2 46 Franken, Björn Kinateder, Karsten 5 : 0
GR2 47 Schleitzer, Samuel Aselmann, Stefan 3 : 5
GR2 48 Beinhoff, Marcel Koehler, Torben 5 : 3
VR4 49 Pauritsch, Sven Schleitzer, Samuel 5 : 1
VR4 50 Staniewski, Gerd Koehler, Torben 2 : 5
VR4 51 Venker, Moritz Donnermeyer, Jan 4 : 5
VR4 52 Wagner, Pascal Kinateder, Karsten 5 : 1
VF 53 Kuckherm, Lars Wagner, Pascal 6 : 2
VF 54 Franken, Björn Pauritsch, Sven 4 : 6
VF 55 Aselmann, Stefan Koehler, Torben 6 : 1
VF 56 Beinhoff, Marcel Donnermeyer, Jan 3 : 6
Ausscheidung 7-8 57 Wagner, Pascal Franken, Björn 4 : 6
Ausscheidung 7-8 58 Koehler, Torben Beinhoff, Marcel 3 : 6
HF 59 Kuckherm, Lars Pauritsch, Sven 5 : 6
HF 60 Aselmann, Stefan Donnermeyer, Jan 6 : 3
Platz 7 61 Wagner, Pascal Koehler, Torben 6 : 5
Platz 5 62 Franken, Björn Beinhoff, Marcel 6 : 5
Platz 3 63 Kuckherm, Lars Donnermeyer, Jan 1 : 2
Fin 64 Pauritsch, Sven Aselmann, Stefan 6 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aselmann, Stefan (BSC Münster)
X
Beinhoff, Marcel (BC SB Horst-Emscher)
X
Bendix, Martin (BSC Münster)
X
Donnermeyer, Jan (TV Borghorst)
X
Ehlers, Hermann (TV Borghorst)
X
Franken, Björn (BC Oberhausen)
X
Haring, Niklas (TV Borghorst)
X
Heßmann, Morten (PBC Joker Oberhausen)
X
Kinateder, Karsten (PBC Obersteiger Höntrop)
X
Koehler, Torben (SGT Grafenwald)
X
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X
Mertz, Christopher (1. PBSC Wesel)
X
Müllmann, Tobias (TV Borghorst)
X
Pauritsch, Sven (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Schleitzer, Samuel (BSC Münster)
X
Staniewski, Gerd (BC SB Horst-Emscher)
X
Venker, Moritz (TV Borghorst)
X
Wagner, Pascal (BC Herne-Stamm)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten