Tab unten



Tab unten


Kreismeisterschaft Herren 10-Ball Sportkreis Nordwest


Allgemeines
Kreismeisterschaft Herren 10-Ball Sportkreis Nordwest
10.03.2019 (09:45 Uhr)
KM 10-Ball H
10-Ball
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 7,5 und 3
Herren
Vereinsheim 1. PBSC Wesel
Fusternberger Str. 91b
46485
Wesel
0281-2067899


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kuckherm, Lars BC Oberhausen 5 1 62,50 % 30 17 63,83 %
2 Donnermeyer, Jan TV Borghorst 5 2 62,50 % 34 23 59,65 %
3 Venker, Moritz TV Borghorst 4 1 66,67 % 26 20 56,52 %
4 Franken, Björn BC Oberhausen 4 3 50,00 % 29 24 54,72 %
5 Pauritsch, Sven BSC Joker Neuk.-Vluyn 4 1 66,67 % 25 13 65,79 %
6 Beermann, Titus 1. PBSC Wesel 3 3 37,50 % 30 25 54,55 %
7 Wagner, Pascal BC Herne-Stamm 3 2 50,00 % 24 19 55,81 %
8 Steinberg, Daniel BC Schalke Gelsenkirchen 2 3 33,33 % 18 23 43,90 %
9 Schnucklake, Dominik SG Borken 1 2 25,00 % 10 11 47,62 %
9 Muslim, Mohamad BC Schalke Gelsenkirchen 2 2 50,00 % 14 18 43,75 %
9 Köster, Reiner 1. PBSC Wesel 1 2 25,00 % 8 14 36,36 %
9 Dörr, Marc BC Oberhausen 1 2 25,00 % 8 14 36,36 %
13 Staniewski, Gerd BC SB Horst-Emscher 1 2 25,00 % 8 14 36,36 %
13 Rosenau, Martin BC Oberhausen 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
13 Mertz, Christopher 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
13 Heßmann, Morten PBC Joker Oberhausen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Akpürcek, Tuncay BC Schalke Gelsenkirchen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Ptak, Dietmar BC Oberhausen 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Wagner, Pascal Freilos :
HR 2 Franken, Björn Akpürcek, Tuncay 5 : 2
HR 3 Mertz, Christopher Freilos :
HR 4 Dörr, Marc Freilos :
HR 5 Rosenau, Martin Freilos :
HR 6 Venker, Moritz Freilos :
HR 7 Ptak, Dietmar Freilos :
HR 8 Schnucklake, Dominik Freilos :
HR 9 Heßmann, Morten Freilos :
HR 10 Donnermeyer, Jan Muslim, Mohamad 4 : 5
HR 11 Kuckherm, Lars Freilos :
HR 12 Steinberg, Daniel Freilos :
HR 13 Köster, Reiner Freilos :
HR 14 Beermann, Titus Freilos :
HR 15 Pauritsch, Sven Freilos :
HR 16 Staniewski, Gerd Freilos :
VR1 17 Freilos Akpürcek, Tuncay :
VR1 18 Freilos Freilos :
VR1 19 Freilos Freilos :
VR1 20 Freilos Freilos :
VR1 21 Freilos Donnermeyer, Jan :
VR1 22 Freilos Freilos :
VR1 23 Freilos Freilos :
VR1 24 Freilos Freilos :
GR1 25 Wagner, Pascal Franken, Björn 5 : 1
GR1 26 Mertz, Christopher Dörr, Marc 4 : 5
GR1 27 Rosenau, Martin Venker, Moritz 2 : 5
GR1 28 Ptak, Dietmar Schnucklake, Dominik 1 : 5
GR1 29 Heßmann, Morten Muslim, Mohamad 4 : 5
GR1 30 Kuckherm, Lars Steinberg, Daniel 2 : 5
GR1 31 Köster, Reiner Beermann, Titus 5 : 4
GR1 32 Pauritsch, Sven Staniewski, Gerd 5 : 1
VR2 33 Akpürcek, Tuncay Staniewski, Gerd 4 : 5
VR2 34 Freilos Beermann, Titus :
VR2 35 Freilos Kuckherm, Lars :
VR2 36 Freilos Heßmann, Morten :
VR2 37 Donnermeyer, Jan Ptak, Dietmar 5 : 1
VR2 38 Freilos Rosenau, Martin :
VR2 39 Freilos Mertz, Christopher :
VR2 40 Freilos Franken, Björn :
VR3 41 Staniewski, Gerd Beermann, Titus 2 : 5
VR3 42 Kuckherm, Lars Heßmann, Morten 5 : 0
VR3 43 Donnermeyer, Jan Rosenau, Martin 5 : 3
VR3 44 Mertz, Christopher Franken, Björn 0 : 5
GR2 45 Wagner, Pascal Dörr, Marc 5 : 2
GR2 46 Venker, Moritz Schnucklake, Dominik 5 : 3
GR2 47 Muslim, Mohamad Steinberg, Daniel 3 : 5
GR2 48 Köster, Reiner Pauritsch, Sven 1 : 5
VR4 49 Beermann, Titus Muslim, Mohamad 5 : 1
VR4 50 Kuckherm, Lars Köster, Reiner 5 : 2
VR4 51 Donnermeyer, Jan Dörr, Marc 5 : 1
VR4 52 Franken, Björn Schnucklake, Dominik 5 : 2
VF 53 Wagner, Pascal Kuckherm, Lars 3 : 6
VF 54 Venker, Moritz Beermann, Titus 6 : 5
VF 55 Steinberg, Daniel Donnermeyer, Jan 4 : 6
VF 56 Pauritsch, Sven Franken, Björn 3 : 6
Ausscheidung 7-8 57 Wagner, Pascal Beermann, Titus 5 : 6
Ausscheidung 7-8 58 Steinberg, Daniel Pauritsch, Sven 0 : 6
HF 59 Kuckherm, Lars Venker, Moritz 6 : 4
HF 60 Donnermeyer, Jan Franken, Björn 6 : 3
Platz 7 61 Wagner, Pascal Steinberg, Daniel 6 : 4
Platz 5 62 Beermann, Titus Pauritsch, Sven 5 : 6
Platz 3 63 Venker, Moritz Franken, Björn 6 : 4
Fin 64 Kuckherm, Lars Donnermeyer, Jan 6 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akpürcek, Tuncay (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Beermann, Titus (1. PBSC Wesel)
X
Beinhoff, Marcel (BC SB Horst-Emscher)
X
Donnermeyer, Jan (TV Borghorst)
X
Dörr, Marc (BC Oberhausen)
X
Franken, Björn (BC Oberhausen)
X
Heßmann, Morten (PBC Joker Oberhausen)
X
Köster, Reiner (1. PBSC Wesel)
X
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X
Mertz, Christopher (1. PBSC Wesel)
X
Muslim, Mohamad (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Pauritsch, Sven (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Ptak, Dietmar (BC Oberhausen)
X
Rosenau, Martin (BC Oberhausen)
X
Schnucklake, Dominik (SG Borken)
X
Staniewski, Gerd (BC SB Horst-Emscher)
X
Steinberg, Daniel (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Venker, Moritz (TV Borghorst)
X
Wagner, Pascal (BC Herne-Stamm)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten