Tab unten



Tab unten


Kreismeisterschaft Senioren 10-Ball Sportkreis Nordwest


Allgemeines
Kreismeisterschaft Senioren 10-Ball Sportkreis Nordwest
10.03.2019 (09:45 Uhr)
KM 10-Ball S
10-Ball
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 7,5 und 3
Senioren
Vereinsheim BSC Joker Neukirchen-Vluyn
Holtmannstraße 10
47506
Neukirchen-Vluyn
02845-3098483


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Nachtegaal, Oliver BC SB Horst-Emscher 5 1 71,43 % 32 15 68,09 %
2 Sommer, Sven BC Oberhausen 6 2 75,00 % 38 21 64,41 %
3 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 4 1 66,67 % 19 15 55,88 %
4 Schiff, Michael BSC Joker Neuk.-Vluyn 3 2 50,00 % 18 16 52,94 %
5 Krawutschke, Walter BC Herne-Stamm 5 2 62,50 % 31 16 65,96 %
6 Mergelkuhl, Jens 1. PBC Rheine 3 3 42,86 % 21 19 52,50 %
7 Gonska, Michael SGT Grafenwald 4 2 66,67 % 22 22 50,00 %
8 Walter, Thomas SG Borken 2 3 33,33 % 16 20 44,44 %
9 Jäger, Christian BC Oberhausen 3 2 60,00 % 20 17 54,05 %
9 Akiska, Mesut BC Herne-Stamm 3 2 60,00 % 17 15 53,13 %
9 Neuhaus, Christian BC Herne-Stamm 2 2 50,00 % 15 18 45,45 %
9 Müller, Christian BC Oberhausen 1 2 25,00 % 8 13 38,10 %
13 Homann, Jörg BSC Münster 1 2 25,00 % 10 11 47,62 %
13 Weiß, Markus BC Oberhausen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
13 Räsing, Stefan BSC Joker Neuk.-Vluyn 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
13 Ritter, Andreas BC Oberhausen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Frickel, Friedrich 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Koch, Jürgen 1. PBC Oberhausen 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Jansen, Peter BSC Joker Neuk.-Vluyn 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Lachmann, Dirk BC Oberhausen 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
17 Fuß, Siegfried 1. PBC Oberhausen 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Walter, Thomas Freilos :
HR 2 Lachmann, Dirk Sommer, Sven 1 : 5
HR 3 Räsing, Stefan Freilos :
HR 4 Mergelkuhl, Jens Freilos :
HR 5 Ritter, Andreas Freilos :
HR 6 Krawutschke, Walter Neuhaus, Christian 4 : 5
HR 7 Frickel, Friedrich Akiska, Mesut 4 : 5
HR 8 Schiff, Michael Freilos :
HR 9 Homann, Jörg Freilos :
HR 10 Gonska, Michael Fuß, Siegfried 5 : 1
HR 11 Jansen, Peter Freilos :
HR 12 Nachtegaal, Oliver Freilos :
HR 13 Müller, Christian Freilos :
HR 14 Weiß, Markus Freilos :
HR 15 Koch, Jürgen Jäger, Christian 3 : 5
HR 16 Gerber, Guido Freilos :
VR1 17 Freilos Lachmann, Dirk :
VR1 18 Freilos Freilos :
VR1 19 Freilos Krawutschke, Walter :
VR1 20 Frickel, Friedrich Freilos :
VR1 21 Freilos Fuß, Siegfried :
VR1 22 Freilos Freilos :
VR1 23 Freilos Freilos :
VR1 24 Koch, Jürgen Freilos :
GR1 25 Walter, Thomas Sommer, Sven 5 : 4
GR1 26 Räsing, Stefan Mergelkuhl, Jens 4 : 5
GR1 27 Ritter, Andreas Neuhaus, Christian 4 : 5
GR1 28 Akiska, Mesut Schiff, Michael 1 : 5
GR1 29 Homann, Jörg Gonska, Michael 4 : 5
GR1 30 Jansen, Peter Nachtegaal, Oliver 2 : 5
GR1 31 Müller, Christian Weiß, Markus 5 : 3
GR1 32 Jäger, Christian Gerber, Guido 3 : 5
VR2 33 Lachmann, Dirk Jäger, Christian 1 : 5
VR2 34 Freilos Weiß, Markus :
VR2 35 Krawutschke, Walter Jansen, Peter 5 : 1
VR2 36 Frickel, Friedrich Homann, Jörg 1 : 5
VR2 37 Fuß, Siegfried Akiska, Mesut 1 : 5
VR2 38 Freilos Ritter, Andreas :
VR2 39 Freilos Räsing, Stefan :
VR2 40 Koch, Jürgen Sommer, Sven 0 : 5
VR3 41 Jäger, Christian Weiß, Markus 5 : 3
VR3 42 Krawutschke, Walter Homann, Jörg 5 : 1
VR3 43 Akiska, Mesut Ritter, Andreas 5 : 0
VR3 44 Räsing, Stefan Sommer, Sven 2 : 5
GR2 45 Walter, Thomas Mergelkuhl, Jens 5 : 2
GR2 46 Neuhaus, Christian Schiff, Michael 3 : 5
GR2 47 Gonska, Michael Nachtegaal, Oliver 5 : 4
GR2 48 Müller, Christian Gerber, Guido 3 : 5
VR4 49 Jäger, Christian Nachtegaal, Oliver 2 : 5
VR4 50 Krawutschke, Walter Müller, Christian 5 : 0
VR4 51 Akiska, Mesut Mergelkuhl, Jens 1 : 5
VR4 52 Sommer, Sven Neuhaus, Christian 5 : 2
VF 53 Walter, Thomas Nachtegaal, Oliver 3 : 6
VF 54 Schiff, Michael Krawutschke, Walter 6 : 4
VF 55 Gonska, Michael Sommer, Sven 4 : 6
VF 56 Gerber, Guido Mergelkuhl, Jens 6 : 2
Ausscheidung 7-8 57 Walter, Thomas Krawutschke, Walter 2 : 6
Ausscheidung 7-8 58 Gonska, Michael Mergelkuhl, Jens 1 : 6
HF 59 Nachtegaal, Oliver Schiff, Michael 6 : 1
HF 60 Sommer, Sven Gerber, Guido 6 : 1
Platz 7 61 Walter, Thomas Gonska, Michael 1 : 2
Platz 5 62 Krawutschke, Walter Mergelkuhl, Jens 2 : 1
Platz 3 63 Schiff, Michael Gerber, Guido 1 : 2
Fin 64 Nachtegaal, Oliver Sommer, Sven 6 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akiska, Mesut (BC Herne-Stamm)
X
Frickel, Friedrich (1. PBSC Wesel)
X
Fuß, Siegfried (1. PBC Oberhausen)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gonska, Michael (SGT Grafenwald)
X
Graf, Uwe (1. PBC Rheine)
X
Hejna, Karsten (SGT Grafenwald)
X
Homann, Jörg (BSC Münster)
X
Jäger, Christian (BC Oberhausen)
X
Jansen, Peter (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Koch, Jürgen (1. PBC Oberhausen)
X
Krawutschke, Walter (BC Herne-Stamm)
X
Lachmann, Dirk (BC Oberhausen)
X
Mergelkuhl, Jens (1. PBC Rheine)
X
Müller, Christian (BC Oberhausen)
X
Nachtegaal, Oliver (BC SB Horst-Emscher)
X
Neuhaus, Christian (BC Herne-Stamm)
X
Räsing, Stefan (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Ritter, Andreas (BC Oberhausen)
X
Schiff, Michael (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Sommer, Sven (BC Oberhausen)
X
Thol, Dirk (BC Herne-Stamm)
X
Walter, Thomas (SG Borken)
X
Weiß, Markus (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bardel, Peter (BC Herne-Stamm)
X
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten