Tab unten



Tab unten


BVOWL Verbandsmeisterschaft 8-Ball Senioren


Allgemeines
BVOWL Verbandsmeisterschaft 8-Ball Senioren
27.01.2019 (11:00 Uhr)
BVOWL VM 8-Ball Sen
8-Ball
32er DKO mit Spiel um Platz 7,5 und 3
Senioren
Billard-Arena
Melanchthonstraße 31a
33615
Bielefeld
0172-5207634


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Cenikli, Cengiz DSC Arminia Bielefeld 5 0 83,33 % 32 16 66,67 %
2 Mendes, Paulo 1. PBC Minden 5 2 62,50 % 38 22 63,33 %
3 Congiu, Silvano 1. PBC Minden 5 1 83,33 % 34 15 69,39 %
4 Cetinkaya, Ömer Faruk TG Herford 4 3 50,00 % 26 31 45,61 %
5 Aschemeier, Heinrich BC United Pool 4 2 66,67 % 24 25 48,98 %
6 Fröder, Stephan DSC Arminia Bielefeld 3 3 50,00 % 23 22 51,11 %
7 Matloub, Albair 1. PBC Minden 4 2 57,14 % 25 22 53,19 %
8 Botakis, Ioannis PBC Vlotho 2 3 28,57 % 15 20 42,86 %
9 Matloub, Simon DSC Arminia Bielefeld 3 2 60,00 % 24 19 55,81 %
9 Pankuweit, Ralf PBC Vlotho 2 2 40,00 % 16 22 42,11 %
9 Lang, Martin 1. PBC Minden 1 2 25,00 % 14 17 45,16 %
9 Wendlik, Thomas DSC Arminia Bielefeld 1 2 25,00 % 10 16 38,46 %
13 Sellmann, Detlef PBC Vlotho 1 2 25,00 % 15 15 50,00 %
13 Blumentritt, Martin Henry Günter DSC Arminia Bielefeld 1 2 25,00 % 15 17 46,88 %
13 Duman, Ekrem DSC Arminia Bielefeld 1 2 25,00 % 12 14 46,15 %
13 Weidl, Marc 1. PBC Minden 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Gallo, Ricardo 1. PBC Minden 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
17 Welle, Thomas BC United Pool 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Korkmaz, Ahmed BV Break Even Bielefeld 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Ucar, Erhan BV Break Even Bielefeld 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Herbst, Stephan DSC Arminia Bielefeld 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Blumentritt, Martin Henry Günter Congiu, Silvano 4 : 6
HR 2 Botakis, Ioannis Freilos :
HR 3 Duman, Ekrem Herbst, Stephan 6 : 2
HR 4 Cetinkaya, Ömer Faruk Freilos :
HR 5 Korkmaz, Ahmed Fröder, Stephan 4 : 6
HR 6 Pankuweit, Ralf Freilos :
HR 7 Sellmann, Detlef Freilos :
HR 8 Wendlik, Thomas Freilos :
HR 9 Aschemeier, Heinrich Ucar, Erhan 6 : 4
HR 10 Weidl, Marc Freilos :
HR 11 Welle, Thomas Matloub, Simon 2 : 6
HR 12 Lang, Martin Freilos :
HR 13 Mendes, Paulo Freilos :
HR 14 Matloub, Albair Freilos :
HR 15 Gallo, Ricardo Freilos :
HR 16 Cenikli, Cengiz Freilos :
VR 1 17 Blumentritt, Martin Henry Günter Freilos :
VR 1 18 Herbst, Stephan Freilos :
VR 1 19 Korkmaz, Ahmed Freilos :
VR 1 20 Freilos Freilos :
VR 1 21 Ucar, Erhan Freilos :
VR 1 22 Welle, Thomas Freilos :
VR 1 23 Freilos Freilos :
VR 1 24 Freilos Freilos :
GR 1 25 Congiu, Silvano Botakis, Ioannis 6 : 1
GR 1 26 Duman, Ekrem Cetinkaya, Ömer Faruk 3 : 6
GR 1 27 Fröder, Stephan Pankuweit, Ralf 6 : 3
GR 1 28 Sellmann, Detlef Wendlik, Thomas 4 : 6
GR 1 29 Aschemeier, Heinrich Weidl, Marc 6 : 5
GR 1 30 Matloub, Simon Lang, Martin 5 : 6
GR 1 31 Mendes, Paulo Matloub, Albair 6 : 1
GR 1 32 Gallo, Ricardo Cenikli, Cengiz 4 : 6
VR 2 33 Blumentritt, Martin Henry Günter Gallo, Ricardo 6 : 5
VR 2 34 Herbst, Stephan Matloub, Albair 3 : 6
VR 2 35 Korkmaz, Ahmed Matloub, Simon 3 : 6
VR 2 36 Freilos Weidl, Marc :
VR 2 37 Ucar, Erhan Sellmann, Detlef 3 : 6
VR 2 38 Welle, Thomas Pankuweit, Ralf 5 : 6
VR 2 39 Freilos Duman, Ekrem :
VR 2 40 Freilos Botakis, Ioannis :
GR 2 41 Congiu, Silvano Cetinkaya, Ömer Faruk 6 : 0
GR 2 42 Fröder, Stephan Wendlik, Thomas 6 : 2
GR 2 43 Aschemeier, Heinrich Lang, Martin 6 : 4
GR 2 44 Mendes, Paulo Cenikli, Cengiz 1 : 6
VR 3 45 Blumentritt, Martin Henry Günter Matloub, Albair 5 : 6
VR 3 46 Matloub, Simon Weidl, Marc 6 : 2
VR 3 47 Sellmann, Detlef Pankuweit, Ralf 5 : 6
VR 3 48 Duman, Ekrem Botakis, Ioannis 3 : 6
VR 4 49 Matloub, Albair Wendlik, Thomas 6 : 2
VR 4 50 Matloub, Simon Cetinkaya, Ömer Faruk 1 : 6
VR 4 51 Pankuweit, Ralf Mendes, Paulo 1 : 6
VR 4 52 Botakis, Ioannis Lang, Martin 6 : 4
VR 5 53 Matloub, Albair Cetinkaya, Ömer Faruk 5 : 6
VR 5 54 Mendes, Paulo Botakis, Ioannis 6 : 2
Spiel um Platz 7 55 Matloub, Albair Botakis, Ioannis 1 : 0
GR 3 56 Congiu, Silvano Fröder, Stephan 6 : 3
GR 3 57 Aschemeier, Heinrich Cenikli, Cengiz 3 : 6
VR 6 58 Cetinkaya, Ömer Faruk Aschemeier, Heinrich 6 : 2
VR 6 59 Mendes, Paulo Fröder, Stephan 6 : 2
Spiel um Platz 5 60 Aschemeier, Heinrich Fröder, Stephan 1 : 0
Halbfinale 61 Congiu, Silvano Mendes, Paulo 3 : 7
Halbfinale 62 Cenikli, Cengiz Cetinkaya, Ömer Faruk 7 : 2
Spiel um Platz 3 63 Congiu, Silvano Cetinkaya, Ömer Faruk 7 : 0
Finale 64 Mendes, Paulo Cenikli, Cengiz 6 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aschemeier, Heinrich (BC United Pool)
X
Blumentritt, Martin Henry Günter (DSC Arminia Bielefeld)
X
Botakis, Ioannis (PBC Vlotho)
X
Cenikli, Cengiz (DSC Arminia Bielefeld)
X
Cetinkaya, Ömer Faruk (TG Herford)
X
Congiu, Silvano (1. PBC Minden)
X
Duman, Ekrem (DSC Arminia Bielefeld)
X
Fröder, Stephan (DSC Arminia Bielefeld)
X
Gallo, Ricardo (1. PBC Minden)
X
Herbst, Stephan (DSC Arminia Bielefeld)
X
Korkmaz, Ahmed (BV Break Even Bielefeld)
X
Lang, Martin (1. PBC Minden)
X
Matloub, Albair (1. PBC Minden)
X
Matloub, Simon (DSC Arminia Bielefeld)
X
Mendes, Paulo (1. PBC Minden)
X
Pankuweit, Ralf (PBC Vlotho)
X
Sellmann, Detlef (PBC Vlotho)
X
Ucar, Erhan (BV Break Even Bielefeld)
X
Weidl, Marc (1. PBC Minden)
X
Welle, Thomas (BC United Pool)
X
Wendlik, Thomas (DSC Arminia Bielefeld)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten