Tab unten



Tab unten


WPBV-Kreismeisterschaft SENIOREN 10-Ball / QUALIFIKATION


Allgemeines
WPBV-Kreismeisterschaft SENIOREN 10-Ball / QUALIFIKATION
09.03.2019 (11:00 Uhr)
SEN-10 - Quali
10-Ball
WPBV: 32er DoKo - 7 oder 8 Aufsteiger
Senioren
Interpool
Martener Str. 359
44379
Dortmund
0231 / 9698 0608


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Gudenoge, Rainer PBC Soest 3 0 100,00 % 18 6 75,00 %
2 Boos, Ralf PBC Knickers-Iserlohn 3 0 100,00 % 18 8 69,23 %
3 Fabian, Volker BCC Witten 3 0 100,00 % 18 9 66,67 %
4 Eckhoff, Peter SE Schwarze 8 Gevelsberg 3 0 100,00 % 18 9 66,67 %
5 Lodde, Frank BC GB Bockum-Hövel 3 1 60,00 % 23 13 63,89 %
6 Beres, Edgar PBC Schwerte 87 4 1 80,00 % 28 19 59,57 %
7 Krause, Christian BV Pool 2000 Herne 4 1 80,00 % 28 14 66,67 %
8 Karssies, Gerhard 1. PBC Hellweg 3 1 60,00 % 19 14 57,58 %
9 Greiffenberg, Frank BV Lippstadt 84 2 2 50,00 % 19 16 54,29 %
9 Mißling, Eberhard 1. PBC Brambauer 78 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
9 Westerhoff, Dirk PBC Soest 2 2 50,00 % 17 18 48,57 %
9 Kobbeloer, Wolfgang PBC Soest 2 2 50,00 % 15 17 46,88 %
13 Kunzig, Alfred BC Lange Bande Hamm 2 2 50,00 % 21 18 53,85 %
13 Wember, Thomas PBC Schwerte 87 2 2 50,00 % 19 19 50,00 %
13 Peters, Wolfgang PSV Unna 1 2 25,00 % 13 15 46,43 %
13 Remek, Jürgen MBS Werdohl 1 2 25,00 % 8 13 38,10 %
17 Einecke, Georg BCC Witten 1 2 33,33 % 13 16 44,83 %
17 Alexiadis, Nikolaos 1. PBC Hellweg 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
17 Sönnecken, Hans-Martin MBS Werdohl 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
17 Fiedler, Jens 1. PBC Hellweg 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
17 Rahl, Frank BC Siegtal 89 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
17 Güthoff, Thomas PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 8 16 33,33 %
17 Cicoria, Marco 1. PBC Hellweg 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Vatheuer, Peter BC Lange Bande Hamm 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Kreimer, Thomas PBC Neubeckum 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Brawanski, Lars BC Siegtal 89 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Huse, Dieter 1. PBV Werne 80 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Neumann, Ralf PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Gragen, Thomas PSV Unna 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
1. HR 1 Cicoria, Marco Freilos :
1. HR 2 Vatheuer, Peter Fabian, Volker 3 : 6
1. HR 3 Alexiadis, Nikolaos Greiffenberg, Frank 2 : 6
1. HR 4 Sönnecken, Hans-Martin Gragen, Thomas 6 : 1
1. HR 5 Kobbeloer, Wolfgang Brawanski, Lars 6 : 2
1. HR 6 Rahl, Frank Einecke, Georg 6 : 4
1. HR 7 Peters, Wolfgang Gudenoge, Rainer 4 : 6
1. HR 8 Remek, Jürgen Freilos :
1. HR 9 Güthoff, Thomas Mißling, Eberhard 1 : 6
1. HR 10 Neumann, Ralf Fiedler, Jens 1 : 6
1. HR 11 Beres, Edgar Krause, Christian 6 : 4
1. HR 12 Eckhoff, Peter Huse, Dieter 6 : 2
1. HR 13 Boos, Ralf Kreimer, Thomas 6 : 2
1. HR 14 Wember, Thomas Kunzig, Alfred 6 : 4
1. HR 15 Karssies, Gerhard Westerhoff, Dirk 1 : 6
1. HR 16 Lodde, Frank Freilos :
2. HR 17 Cicoria, Marco Fabian, Volker 2 : 6
2. HR 18 Greiffenberg, Frank Sönnecken, Hans-Martin 6 : 2
2. HR 19 Kobbeloer, Wolfgang Rahl, Frank 6 : 3
2. HR 20 Gudenoge, Rainer Remek, Jürgen 6 : 1
2. HR 21 Mißling, Eberhard Fiedler, Jens 6 : 1
2. HR 22 Beres, Edgar Eckhoff, Peter 4 : 6
2. HR 23 Boos, Ralf Wember, Thomas 6 : 3
2. HR 24 Westerhoff, Dirk Lodde, Frank 6 : 5
1. VL 25 Freilos Vatheuer, Peter :
1. VL 26 Alexiadis, Nikolaos Gragen, Thomas 6 : 2
1. VL 27 Brawanski, Lars Einecke, Georg 4 : 6
1. VL 28 Peters, Wolfgang Freilos :
1. VL 29 Güthoff, Thomas Neumann, Ralf 6 : 4
1. VL 30 Krause, Christian Huse, Dieter 6 : 4
1. VL 31 Kreimer, Thomas Kunzig, Alfred 4 : 6
1. VL 32 Karssies, Gerhard Freilos :
2. VL 33 Vatheuer, Peter Lodde, Frank 1 : 6
2. VL 34 Alexiadis, Nikolaos Wember, Thomas 3 : 6
2. VL 35 Einecke, Georg Beres, Edgar 3 : 6
2. VL 36 Peters, Wolfgang Fiedler, Jens 6 : 3
2. VL 37 Güthoff, Thomas Remek, Jürgen 1 : 6
2. VL 38 Krause, Christian Rahl, Frank 6 : 1
2. VL 39 Kunzig, Alfred Sönnecken, Hans-Martin 6 : 2
2. VL 40 Karssies, Gerhard Cicoria, Marco 6 : 3
3. HR 41 Fabian, Volker Greiffenberg, Frank 6 : 4
3. HR 42 Kobbeloer, Wolfgang Gudenoge, Rainer 1 : 6
3. HR 43 Mißling, Eberhard Eckhoff, Peter 3 : 6
3. HR 44 Boos, Ralf Westerhoff, Dirk 6 : 3
3. VL 45 Lodde, Frank Wember, Thomas 6 : 4
3. VL 46 Beres, Edgar Peters, Wolfgang 6 : 3
3. VL 47 Remek, Jürgen Krause, Christian 1 : 6
3. VL 48 Kunzig, Alfred Karssies, Gerhard 5 : 6
4. VL 49 Lodde, Frank Kobbeloer, Wolfgang 6 : 2
4. VL 50 Beres, Edgar Greiffenberg, Frank 6 : 3
4. VL 51 Krause, Christian Westerhoff, Dirk 6 : 2
4. VL 52 Karssies, Gerhard Mißling, Eberhard 6 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alexiadis, Nikolaos (1. PBC Hellweg)
X
Beres, Edgar (PBC Schwerte 87)
X
Boos, Ralf (PBC Knickers-Iserlohn)
X
Brawanski, Lars (BC Siegtal 89)
X
Cicoria, Marco (1. PBC Hellweg)
X
Eckhoff, Peter (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Einecke, Georg (BCC Witten)
X
Fabian, Volker (BCC Witten)
X
Fiedler, Jens (1. PBC Hellweg)
X
Gragen, Thomas (PSV Unna)
X
Greiffenberg, Frank (BV Lippstadt 84)
X
Gudenoge, Rainer (PBC Soest)
X
Güthoff, Thomas (PBC Schwerte 87)
X
Herzer, Mario (BC Lange Bande Hamm)
X
Huse, Dieter (1. PBV Werne 80)
X
Karssies, Gerhard (1. PBC Hellweg)
X
Kashwar, Raed (1. PBC Hellweg)
X
Kobbeloer, Wolfgang (PBC Soest)
X
Krause, Christian (BV Pool 2000 Herne)
X
Kreimer, Thomas (PBC Neubeckum)
X
Kunzig, Alfred (BC Lange Bande Hamm)
X
Lodde, Frank (BC GB Bockum-Hövel)
X
Mißling, Eberhard (1. PBC Brambauer 78)
X
Neumann, Ralf (PBC Schwerte 87)
X
Peters, Wolfgang (PSV Unna)
X
Rahl, Frank (BC Siegtal 89)
X
Remek, Jürgen (MBS Werdohl)
X
Sönnecken, Hans-Martin (MBS Werdohl)
X
Vatheuer, Peter (BC Lange Bande Hamm)
X
Wember, Thomas (PBC Schwerte 87)
X
Westerhoff, Dirk (PBC Soest)
X
Winkler, Thorsten (1. PBC Brambauer 78)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten