Tab unten



Tab unten


Dreiband II. Klasse


Allgemeines
Dreiband II. Klasse
30.03.2019 (10:00 Uhr) - 31.03.2019
g-DB-II
Dreiband groß
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Klasse II
Billardleistungszentrum
In den Weywiesen 86
46240
Bottrop
02041-92603


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stefanski, Marcel BC GW Hassel 8 128 241 0,531 0,681 5
2 Kroke, Holger BC GT Buer 6 141 236 0,597 0,697 6
3 Albrecht, Marc BG Münster 5 112 187 0,598 0,750 5
3 Ortmeier, Holger BC GT Buer 4 101 160 0,631 0,833 4
5 Knop, Roland BC Tümmler Lindenhorst 2 67 149 0,449 0,460 6
6 Janzen, Heinz Bottroper BA 2 75 128 0,585 0,810 9
7 Kurmann, Edwin BCC Witten 2 61 150 0,406 0,400 4
8 Wirtgen, Charly Bottroper BA 1 54 123 0,439 0,480 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stefanski, Marcel BC GW Hassel 4 60 91 0,659 0,681 4
2 Kroke, Holger BC GT Buer 2 56 87 0,643 0,697 6
3 Albrecht, Marc BG Münster 0 28 47 0,595 0,000 4
4 Ortmeier, Holger BC GT Buer 0 26 43 0,604 0,000 3

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Albrecht, Marc BG Münster 5 84 140 0,600 0,750 5
2 Ortmeier, Holger BC GT Buer 4 75 117 0,641 0,833 4
3 Janzen, Heinz Bottroper BA 2 75 128 0,585 0,810 9
4 Wirtgen, Charly Bottroper BA 1 54 123 0,439 0,480 3

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kroke, Holger BC GT Buer 4 85 149 0,570 0,612 6
2 Stefanski, Marcel BC GW Hassel 4 68 150 0,453 0,560 5
3 Knop, Roland BC Tümmler Lindenhorst 2 67 149 0,449 0,460 6
4 Kurmann, Edwin BCC Witten 2 61 150 0,406 0,400 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Janzen, Heinz Wirtgen, Charly 2 : 0 30 : 18 37 : 37 0,810 : 0,486 4 : 2
A 2 Albrecht, Marc Ortmeier, Holger 2 : 0 30 : 15 40 : 40 0,750 : 0,375 5 : 2
A 3 Wirtgen, Charly Albrecht, Marc 1 : 1 24 : 24 50 : 50 0,480 : 0,480 3 : 3
A 4 Janzen, Heinz Ortmeier, Holger 0 : 2 19 : 30 41 : 41 0,463 : 0,731 4 : 3
A 5 Ortmeier, Holger Wirtgen, Charly 2 : 0 30 : 12 36 : 36 0,833 : 0,333 4 : 2
A 6 Janzen, Heinz Albrecht, Marc 0 : 2 26 : 30 50 : 50 0,520 : 0,600 9 : 5
B 7 Knop, Roland Kurmann, Edwin 2 : 0 23 : 17 50 : 50 0,460 : 0,340 3 : 3
B 8 Stefanski, Marcel Kroke, Holger 2 : 0 28 : 27 50 : 50 0,560 : 0,540 5 : 3
B 9 Stefanski, Marcel Knop, Roland 2 : 0 21 : 19 50 : 50 0,420 : 0,380 3 : 3
B 10 Kroke, Holger Kurmann, Edwin 2 : 0 28 : 24 50 : 50 0,560 : 0,480 3 : 2
B 11 Kroke, Holger Knop, Roland 2 : 0 30 : 25 49 : 49 0,612 : 0,510 6 : 6
B 12 Kurmann, Edwin Stefanski, Marcel 2 : 0 20 : 19 50 : 50 0,400 : 0,380 4 : 2
Halbfinale 13 Kroke, Holger Ortmeier, Holger 2 : 0 30 : 26 43 : 43 0,697 : 0,604 6 : 3
Halbfinale 14 Stefanski, Marcel Albrecht, Marc 2 : 0 30 : 28 47 : 47 0,638 : 0,595 3 : 4
Finale 15 Stefanski, Marcel Kroke, Holger 2 : 0 30 : 26 44 : 44 0,681 : 0,590 4 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Marc (BG Münster)
X
Janzen, Heinz (Bottroper BA)
X
Knop, Roland (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Kurmann, Edwin (BCC Witten)
X
Ortmeier, Holger (BC GT Buer)
X
Siegburg, Stefan (BC Fuhlenbrock)
X
Stefanski, Marcel (BC GW Hassel)
X
Wirtgen, Charly (Bottroper BA)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten