Tab unten



Tab unten


Dreiband 1. Klasse


Allgemeines
Dreiband 1. Klasse
11.05.2019 (10:00 Uhr) - 12.05.2019
k-DB-1
Dreiband klein
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Klasse 1
Billardzentrum Bertlich
Hoppenwall 7
45701
Herten
0209/613435


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kerls, Uwe BC GT Buer 10 250 130 1,923 2,381 13
2 Dömer, Markus ABC Merklinde 8 248 134 1,850 2,381 12
3 Lässig, Carsten BG Coesfeld 2 166 114 1,456 2,083 14
3 Fründt, Sebastian Bfr. Wattenscheid 2 173 142 1,218 1,315 11
5 Pfeifer, Markus Bfr. Wattenscheid 2 125 86 1,453 1,351 7
6 Bettzieche, Edgar BCC Witten 2 106 106 1,000 1,125 7
7 Eckermann, Jörg Bfr. Wattenscheid 2 102 89 1,146 1,612 10
8 Ortmeier, Holger BC GT Buer 2 75 99 0,757 0,900 7

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kerls, Uwe BC GT Buer 4 100 55 1,818 2,083 12
2 Dömer, Markus ABC Merklinde 2 98 54 1,814 1,666 7
3 Lässig, Carsten BG Coesfeld 0 43 30 1,433 0,000 11
4 Fründt, Sebastian Bfr. Wattenscheid 0 37 31 1,193 0,000 6

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dömer, Markus ABC Merklinde 6 150 80 1,875 2,381 12
2 Fründt, Sebastian Bfr. Wattenscheid 2 136 111 1,225 1,315 11
3 Bettzieche, Edgar BCC Witten 2 106 106 1,000 1,125 7
4 Ortmeier, Holger BC GT Buer 2 75 99 0,757 0,900 7

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kerls, Uwe BC GT Buer 6 150 75 2,000 2,381 13
2 Pfeifer, Markus Bfr. Wattenscheid 2 125 86 1,453 1,351 7
3 Lässig, Carsten BG Coesfeld 2 123 84 1,464 2,083 14
4 Eckermann, Jörg Bfr. Wattenscheid 2 102 89 1,146 1,612 10

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Dömer, Markus Ortmeier, Holger 2 : 0 50 : 13 21 : 21 2,380 : 0,619 8 : 3
A 2 Bettzieche, Edgar Fründt, Sebastian 2 : 0 45 : 43 40 : 40 1,125 : 1,075 6 : 11
A 3 Dömer, Markus Bettzieche, Edgar 2 : 0 50 : 31 26 : 26 1,923 : 1,192 12 : 6
A 4 Ortmeier, Holger Fründt, Sebastian 0 : 2 26 : 50 38 : 38 0,684 : 1,315 5 : 5
A 5 Dömer, Markus Fründt, Sebastian 2 : 0 50 : 43 33 : 33 1,515 : 1,303 6 : 6
A 6 Bettzieche, Edgar Ortmeier, Holger 0 : 2 30 : 36 40 : 40 0,750 : 0,900 7 : 7
B 7 Kerls, Uwe Pfeifer, Markus 2 : 0 50 : 31 25 : 25 2,000 : 1,240 10 : 7
B 8 Eckermann, Jörg Lässig, Carsten 2 : 0 50 : 32 31 : 31 1,612 : 1,032 10 : 4
B 9 Kerls, Uwe Eckermann, Jörg 2 : 0 50 : 23 21 : 21 2,380 : 1,095 13 : 7
B 10 Pfeifer, Markus Lässig, Carsten 0 : 2 44 : 50 24 : 24 1,833 : 2,083 7 : 9
B 11 Kerls, Uwe Lässig, Carsten 2 : 0 50 : 41 29 : 29 1,724 : 1,413 6 : 14
B 12 Pfeifer, Markus Eckermann, Jörg 2 : 0 50 : 29 37 : 37 1,351 : 0,783 6 : 6
Halbfinale 13 Dömer, Markus Lässig, Carsten 2 : 0 50 : 43 30 : 30 1,666 : 1,433 7 : 11
Halbfinale 14 Kerls, Uwe Fründt, Sebastian 2 : 0 50 : 37 31 : 31 1,612 : 1,193 9 : 6
Finale 15 Dömer, Markus Kerls, Uwe 0 : 2 48 : 50 24 : 24 2,000 : 2,083 6 : 12


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bettzieche, Edgar (BCC Witten)
X
Dömer, Markus (ABC Merklinde)
X
Eckermann, Jörg (Bfr. Wattenscheid)
X
Fründt, Sebastian (Bfr. Wattenscheid)
X
Kerls, Uwe (BC GT Buer)
X
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Ortmeier, Holger (BC GT Buer)
X
Pfeifer, Markus (Bfr. Wattenscheid)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten