Tab unten



Tab unten


Dreiband 2. Klasse


Allgemeines
Dreiband 2. Klasse
11.05.2019 (10:00 Uhr) - 12.05.2019
23.04.2019 (23:59 Uhr)
k-DB-2
Dreiband klein
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Klasse 2
Vereinsheim BCC Witten
Holzkampstr.7b (Zugang:Annenstr 120)
58453
Witten
02302-83646


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jeske, Frank BC Grün-Weiß Wanne 8 174 183 0,950 1,333 7
2 Dunger-Czerwanski, Martin BCC Witten 4 177 190 0,931 1,212 8
3 Mikolajczak, Rainer Bottroper BA 6 137 141 0,971 1,379 6
4 Scharmentke-Haack, Holger BC GT Buer 7 151 157 0,961 1,081 9
5 Bienhüls, Björn BC Stadtlohn 2 90 107 0,841 1,081 6
6 Richter, Siegfried BCC Witten 2 72 102 0,705 0,675 5
7 Klein, Alfred BC Siegerland 1 96 113 0,849 1,081 5
8 Koch, Daniel BG Wanne/Riemke 0 84 117 0,717 0,000 6

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jeske, Frank BC Grün-Weiß Wanne 4 76 76 1,000 1,111 7
2 Dunger-Czerwanski, Martin BCC Witten 1 72 80 0,900 0,950 6
3 Mikolajczak, Rainer Bottroper BA 0 30 36 0,833 0,000 6
4 Scharmentke-Haack, Holger BC GT Buer 1 38 40 0,950 0,950 5

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Mikolajczak, Rainer Bottroper BA 6 107 105 1,019 1,379 6
2 Dunger-Czerwanski, Martin BCC Witten 3 105 110 0,954 1,212 8
3 Richter, Siegfried BCC Witten 2 72 102 0,705 0,675 5
4 Klein, Alfred BC Siegerland 1 96 113 0,849 1,081 5

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Scharmentke-Haack, Holger BC GT Buer 6 113 117 0,965 1,081 9
2 Jeske, Frank BC Grün-Weiß Wanne 4 98 107 0,915 1,333 6
3 Bienhüls, Björn BC Stadtlohn 2 90 107 0,841 1,081 6
4 Koch, Daniel BG Wanne/Riemke 0 84 117 0,717 0,000 6

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Mikolajczak, Rainer Dunger-Czerwanski, Martin 2 : 0 27 : 25 40 : 40 0,675 : 0,625 5 : 8
A 2 Klein, Alfred Richter, Siegfried 0 : 2 23 : 27 40 : 40 0,575 : 0,675 4 : 3
A 3 Mikolajczak, Rainer Richter, Siegfried 2 : 0 40 : 22 29 : 29 1,379 : 0,758 6 : 4
A 4 Dunger-Czerwanski, Martin Klein, Alfred 1 : 1 40 : 40 37 : 37 1,081 : 1,081 5 : 5
A 5 Mikolajczak, Rainer Klein, Alfred 2 : 0 40 : 33 36 : 36 1,111 : 0,916 4 : 4
A 6 Richter, Siegfried Dunger-Czerwanski, Martin 0 : 2 23 : 40 33 : 33 0,696 : 1,212 5 : 6
B 7 Scharmentke-Haack, Holger Bienhüls, Björn 2 : 0 37 : 34 40 : 40 0,925 : 0,850 9 : 4
B 8 Jeske, Frank Koch, Daniel 2 : 0 39 : 23 40 : 40 0,975 : 0,575 6 : 5
B 9 Scharmentke-Haack, Holger Jeske, Frank 2 : 0 40 : 19 37 : 37 1,081 : 0,513 9 : 5
B 10 Bienhüls, Björn Koch, Daniel 2 : 0 40 : 35 37 : 37 1,081 : 0,945 6 : 6
B 11 Scharmentke-Haack, Holger Koch, Daniel 2 : 0 36 : 26 40 : 40 0,900 : 0,650 5 : 3
B 12 Bienhüls, Björn Jeske, Frank 0 : 2 16 : 40 30 : 30 0,533 : 1,333 4 : 5
Halbfinale 13 Mikolajczak, Rainer Jeske, Frank 0 : 2 30 : 40 36 : 36 0,833 : 1,111 6 : 7
Halbfinale 14 Dunger-Czerwanski, Martin Scharmentke-Haack, Holger 1 : 1 38 : 38 40 : 40 0,950 : 0,950 6 : 5
Finale 15 Jeske, Frank Dunger-Czerwanski, Martin 2 : 0 36 : 34 40 : 40 0,900 : 0,850 4 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bienhüls, Björn (BC Stadtlohn)
X
Dunger-Czerwanski, Martin (BCC Witten)
X
Jeske, Frank (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Klein, Alfred (BC Siegerland)
X
Koch, Daniel (BG Wanne/Riemke)
X
Mikolajczak, Rainer (Bottroper BA)
X
Richter, Siegfried (BCC Witten)
X
Scharmentke-Haack, Holger (BC GT Buer)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten