Tab unten



Tab unten


Dreiband 3. Klasse


Allgemeines
Dreiband 3. Klasse
11.05.2019 (10:00 Uhr) - 12.05.2019
k-DB-3
Dreiband klein
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Klasse 3
GWR Bismarck (Vereinsheim)
Ferdinandstr. 8-10
45889
Gelsenkirchen
0209 / 9882663


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ernst, Dieter BC GT Buer 6 148 184 0,804 1,000 8
2 Stuß, Jens SC GW Paderborn 6 140 187 0,748 0,850 6
3 Hauswirth, Klaus-Günter BG GW Fr. d. Große 6 130 148 0,878 1,206 8
3 Paulsek, Peter BC SB Horst-Emscher 6 103 142 0,725 1,296 7
5 Klinge, Andreas BC Ostend Iserlohn 2 71 120 0,591 0,750 5
6 Grewe, Günter SC GW Paderborn 2 56 120 0,466 0,625 4
7 Bröcking, Stefan DJK BC Vreden 2 62 119 0,521 0,750 4
8 Bühne, Wolfgang Bfr. Gerthe 0 67 120 0,558 0,000 4

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ernst, Dieter BC GT Buer 4 69 75 0,920 1,000 6
2 Stuß, Jens SC GW Paderborn 2 65 80 0,812 0,850 4
3 Hauswirth, Klaus-Günter BG GW Fr. d. Große 0 25 40 0,625 0,000 4
4 Paulsek, Peter BC SB Horst-Emscher 0 13 35 0,371 0,000 2

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Paulsek, Peter BC SB Horst-Emscher 6 90 107 0,841 1,296 7
2 Stuß, Jens SC GW Paderborn 4 75 107 0,700 0,725 6
3 Klinge, Andreas BC Ostend Iserlohn 2 71 120 0,591 0,750 5
4 Bühne, Wolfgang Bfr. Gerthe 0 67 120 0,558 0,000 4

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Hauswirth, Klaus-Günter BG GW Fr. d. Große 6 105 108 0,972 1,206 8
2 Ernst, Dieter BC GT Buer 2 79 109 0,724 0,625 8
3 Grewe, Günter SC GW Paderborn 2 56 120 0,466 0,625 4
4 Bröcking, Stefan DJK BC Vreden 2 62 119 0,521 0,750 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Klinge, Andreas Bühne, Wolfgang 2 : 0 30 : 24 40 : 40 0,750 : 0,600 5 : 3
A 2 Stuß, Jens Paulsek, Peter 0 : 2 18 : 35 27 : 27 0,666 : 1,296 6 : 7
A 3 Klinge, Andreas Paulsek, Peter 0 : 2 21 : 28 40 : 40 0,525 : 0,700 3 : 4
A 4 Bühne, Wolfgang Stuß, Jens 0 : 2 24 : 29 40 : 40 0,600 : 0,725 3 : 5
A 5 Paulsek, Peter Bühne, Wolfgang 2 : 0 27 : 19 40 : 40 0,675 : 0,475 7 : 4
A 6 Klinge, Andreas Stuß, Jens 0 : 2 20 : 28 40 : 40 0,500 : 0,700 3 : 4
B 7 Bröcking, Stefan Grewe, Günter 0 : 2 18 : 25 40 : 40 0,450 : 0,625 4 : 4
B 8 Ernst, Dieter Hauswirth, Klaus-Günter 0 : 2 25 : 35 29 : 29 0,862 : 1,206 4 : 8
B 9 Hauswirth, Klaus-Günter Grewe, Günter 2 : 0 35 : 14 40 : 40 0,875 : 0,350 8 : 2
B 10 Bröcking, Stefan Ernst, Dieter 2 : 0 30 : 29 40 : 40 0,750 : 0,725 4 : 8
B 11 Hauswirth, Klaus-Günter Bröcking, Stefan 2 : 0 35 : 14 39 : 39 0,897 : 0,358 4 : 2
B 12 Ernst, Dieter Grewe, Günter 2 : 0 25 : 17 40 : 40 0,625 : 0,425 3 : 2
Halbfinale 13 Hauswirth, Klaus-Günter Stuß, Jens 0 : 2 25 : 34 40 : 40 0,625 : 0,850 4 : 4
Halbfinale 14 Paulsek, Peter Ernst, Dieter 0 : 2 13 : 35 35 : 35 0,371 : 1,000 2 : 3
Finale 15 Ernst, Dieter Stuß, Jens 2 : 0 34 : 31 40 : 40 0,850 : 0,775 6 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bröcking, Stefan (DJK BC Vreden)
X
Bühne, Wolfgang (Bfr. Gerthe)
X
Ernst, Dieter (BC GT Buer)
X
Grewe, Günter (SC GW Paderborn)
X
Hauswirth, Klaus-Günter (BG GW Fr. d. Große)
X
Klinge, Andreas (BC Ostend Iserlohn)
X
Paulsek, Peter (BC SB Horst-Emscher)
X
Stuß, Jens (SC GW Paderborn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten