Tab unten



Tab unten


Dreiband 5. Klasse


Allgemeines
Dreiband 5. Klasse
11.05.2019 (10:00 Uhr) - 12.05.2019
23.04.2019 (23:59 Uhr)
k-DB-5
Dreiband klein
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Klasse 5
Vereinsheim BC Grenzland Nordhorn
Friedrich-Runge-Strasse 36
48529
Nordhorn
05921-992302


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gerst, Jürgen BC Grenzland Nordhorn 8 107 188 0,569 0,892 6
2 Machoczek, Bernd BC GT Buer 6 95 200 0,475 0,625 5
3 Baumgartner, Michael BG Münster 4 57 120 0,475 0,450 3
3 Opgenoorth, Jakob BSV Kamen 2 42 108 0,388 0,475 5
5 Hagen, Jörg BC GT Buer 2 47 120 0,391 0,475 4
6 Wallbaum, Sascha BSV Kamen 2 50 120 0,416 0,575 4
7 Kroke, Sara BC GT Buer 0 28 80 0,350 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gerst, Jürgen BC Grenzland Nordhorn 4 43 68 0,632 0,892 6
2 Machoczek, Bernd BC GT Buer 2 40 80 0,500 0,625 5
3 Baumgartner, Michael BG Münster 0 21 40 0,525 0,000 2
4 Opgenoorth, Jakob BSV Kamen 0 10 28 0,357 0,000 2

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gerst, Jürgen BC Grenzland Nordhorn 4 64 120 0,533 0,600 5
2 Machoczek, Bernd BC GT Buer 4 55 120 0,458 0,550 5
3 Hagen, Jörg BC GT Buer 2 47 120 0,391 0,475 4
4 Wallbaum, Sascha BSV Kamen 2 50 120 0,416 0,575 4

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Baumgartner, Michael BG Münster 4 36 80 0,450 0,450 3
2 Opgenoorth, Jakob BSV Kamen 2 32 80 0,400 0,475 5
3 Kroke, Sara BC GT Buer 0 28 80 0,350 0,000 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Hagen, Jörg Machoczek, Bernd 0 : 2 15 : 18 40 : 40 0,375 : 0,450 4 : 3
A 2 Wallbaum, Sascha Gerst, Jürgen 0 : 2 14 : 24 40 : 40 0,350 : 0,600 2 : 3
A 3 Machoczek, Bernd Gerst, Jürgen 2 : 0 22 : 20 40 : 40 0,550 : 0,500 5 : 5
A 4 Hagen, Jörg Wallbaum, Sascha 2 : 0 19 : 13 40 : 40 0,475 : 0,325 4 : 4
A 5 Gerst, Jürgen Hagen, Jörg 2 : 0 20 : 13 40 : 40 0,500 : 0,325 3 : 2
A 6 Wallbaum, Sascha Machoczek, Bernd 2 : 0 23 : 15 40 : 40 0,575 : 0,375 2 : 3
B 7 Baumgartner, Michael Opgenoorth, Jakob 2 : 0 18 : 13 40 : 40 0,450 : 0,325 3 : 4
B 8 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
B 9 Opgenoorth, Jakob Kroke, Sara 2 : 0 19 : 18 40 : 40 0,475 : 0,450 5 : 3
B 10 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
B 11 Kroke, Sara Baumgartner, Michael 0 : 2 10 : 18 40 : 40 0,250 : 0,450 1 : 2
B 12 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Halbfinale 13 Gerst, Jürgen Opgenoorth, Jakob 2 : 0 25 : 10 28 : 28 0,892 : 0,357 6 : 2
Halbfinale 14 Baumgartner, Michael Machoczek, Bernd 0 : 2 21 : 25 40 : 40 0,525 : 0,625 2 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baumgartner, Michael (BG Münster)
X
Gerst, Jürgen (BC Grenzland Nordhorn)
X
Hagen, Jörg (BC GT Buer)
X
Kroke, Sara (BC GT Buer)
X
Machoczek, Bernd (BC GT Buer)
X
Opgenoorth, Jakob (BSV Kamen)
X
Wallbaum, Sascha (BSV Kamen)
X
Weber, Fred (BC Grenzland Nordhorn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten