Tab unten



Tab unten


Kreismeisterschaft Herren 10-Ball Sportkreis Nordwest


Allgemeines
Kreismeisterschaft Herren 10-Ball Sportkreis Nordwest
01.03.2020 (09:45 Uhr)
27.02.2020 (23:59 Uhr)
KM 10-Ball H
10-Ball
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 7,5 und 3
Herren
Vereinsheim BSC Joker Neukirchen-Vluyn
Holtmannstraße 10
47506
Neukirchen-Vluyn
02845-3098483


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Nottebaum, Marcel BSC Joker Neuk.-Vluyn 5 0 83,33 % 28 6 82,35 %
2 Wansner (E), Andre BC Oberhausen 4 1 66,67 % 23 18 56,10 %
3 Wagner, Pascal BC Schalke Gelsenkirchen 6 2 75,00 % 39 19 67,24 %
4 Venker, Moritz TV Borghorst 3 2 50,00 % 19 15 55,88 %
5 Koehler, Torben SGT Grafenwald 4 1 66,67 % 22 17 56,41 %
6 Modzel, Thomas BC Schalke Gelsenkirchen 3 3 37,50 % 18 20 47,37 %
7 Pütz, Alexander BSC Joker Neuk.-Vluyn 4 3 50,00 % 22 22 50,00 %
8 Rybka, Lucien BC GT Buer 2 4 28,57 % 17 27 38,64 %
9 Steinberg, Daniel BC Schalke Gelsenkirchen 2 2 40,00 % 17 14 54,84 %
9 Staniewski, Gerd BC SB Horst-Emscher 1 2 25,00 % 11 13 45,83 %
9 Schnucklake, Dominik SG Borken 1 2 25,00 % 9 13 40,91 %
9 Heßmann, Morten PBC Joker Oberhausen 1 2 25,00 % 9 13 40,91 %
13 Nierfeld, Simon 1. PBSC Wesel 1 2 25,00 % 9 12 42,86 %
13 Grewe, Thomas BC Oberhausen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
13 Müller, Christian BC Oberhausen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
13 Schäfer-Schwark, Alex BC GT Buer 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Hennemann, Patrick BC GT Buer 1 2 33,33 % 7 14 33,33 %
17 Höffker, Julius TV Borghorst 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Scorza, Vito BC Oberhausen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Venker, Moritz Freilos :
HR 2 Hennemann, Patrick Scorza, Vito 5 : 4
HR 3 Schäfer-Schwark, Alex Freilos :
HR 4 Staniewski, Gerd Freilos :
HR 5 Nottebaum, Marcel Freilos :
HR 6 Modzel, Thomas Freilos :
HR 7 Höffker, Julius Freilos :
HR 8 Schnucklake, Dominik Freilos :
HR 9 Wansner (E), Andre Freilos :
HR 10 Nierfeld, Simon Steinberg, Daniel 3 : 5
HR 11 Heßmann, Morten Freilos :
HR 12 Müller, Christian Freilos :
HR 13 Rybka, Lucien Freilos :
HR 14 Grewe, Thomas Freilos :
HR 15 Wagner, Pascal Pütz, Alexander 5 : 1
HR 16 Koehler, Torben Freilos :
VR1 17 Freilos Scorza, Vito :
VR1 18 Freilos Freilos :
VR1 19 Freilos Freilos :
VR1 20 Freilos Freilos :
VR1 21 Freilos Nierfeld, Simon :
VR1 22 Freilos Freilos :
VR1 23 Freilos Freilos :
VR1 24 Pütz, Alexander Freilos :
GR1 25 Venker, Moritz Hennemann, Patrick 5 : 1
GR1 26 Schäfer-Schwark, Alex Staniewski, Gerd 3 : 5
GR1 27 Nottebaum, Marcel Modzel, Thomas 5 : 0
GR1 28 Höffker, Julius Schnucklake, Dominik 3 : 5
GR1 29 Wansner (E), Andre Steinberg, Daniel 5 : 4
GR1 30 Heßmann, Morten Müller, Christian 5 : 3
GR1 31 Rybka, Lucien Grewe, Thomas 5 : 3
GR1 32 Wagner, Pascal Koehler, Torben 4 : 5
VR2 33 Scorza, Vito Wagner, Pascal 0 : 5
VR2 34 Freilos Grewe, Thomas :
VR2 35 Freilos Müller, Christian :
VR2 36 Freilos Steinberg, Daniel :
VR2 37 Nierfeld, Simon Höffker, Julius 5 : 2
VR2 38 Freilos Modzel, Thomas :
VR2 39 Freilos Schäfer-Schwark, Alex :
VR2 40 Pütz, Alexander Hennemann, Patrick 5 : 1
VR3 41 Wagner, Pascal Grewe, Thomas 5 : 3
VR3 42 Müller, Christian Steinberg, Daniel 1 : 5
VR3 43 Nierfeld, Simon Modzel, Thomas 1 : 5
VR3 44 Schäfer-Schwark, Alex Pütz, Alexander 1 : 5
GR2 45 Venker, Moritz Staniewski, Gerd 5 : 3
GR2 46 Nottebaum, Marcel Schnucklake, Dominik 5 : 1
GR2 47 Wansner (E), Andre Heßmann, Morten 5 : 3
GR2 48 Rybka, Lucien Koehler, Torben 2 : 5
VR4 49 Wagner, Pascal Heßmann, Morten 5 : 1
VR4 50 Steinberg, Daniel Rybka, Lucien 3 : 5
VR4 51 Modzel, Thomas Staniewski, Gerd 5 : 3
VR4 52 Pütz, Alexander Schnucklake, Dominik 5 : 3
VF 53 Venker, Moritz Pütz, Alexander 6 : 1
VF 54 Nottebaum, Marcel Modzel, Thomas 6 : 2
VF 55 Wansner (E), Andre Rybka, Lucien 6 : 0
VF 56 Koehler, Torben Wagner, Pascal 2 : 6
Ausscheidung 7-8 57 Pütz, Alexander Modzel, Thomas 1 : 6
Ausscheidung 7-8 58 Rybka, Lucien Koehler, Torben 5 : 6
HF 59 Venker, Moritz Nottebaum, Marcel 2 : 6
HF 60 Wansner (E), Andre Wagner, Pascal 6 : 5
Platz 7 61 Pütz, Alexander Rybka, Lucien 4 : 0
Platz 5 62 Modzel, Thomas Koehler, Torben 0 : 4
Platz 3 63 Venker, Moritz Wagner, Pascal 1 : 4
Fin 64 Nottebaum, Marcel Wansner (E), Andre 6 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Grewe, Thomas (BC Oberhausen)
X
Hennemann, Patrick (BC GT Buer)
X
Heßmann, Morten (PBC Joker Oberhausen)
X
Höffker, Julius (TV Borghorst)
X
Kittke, Sven (BC GT Buer)
X
Koehler, Torben (SGT Grafenwald)
X
Modzel, Thomas (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Müller, Christian (BC Oberhausen)
X
Nierfeld, Simon (1. PBSC Wesel)
X
Nottebaum, Marcel (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Pütz, Alexander (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Rybka, Lucien (BC GT Buer)
X
Schäfer-Schwark, Alex (BC GT Buer)
X
Schnucklake, Dominik (SG Borken)
X
Scorza, Vito (BC Oberhausen)
X
Staniewski, Gerd (BC SB Horst-Emscher)
X
Steinberg, Daniel (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Venker, Moritz (TV Borghorst)
X
Wagner, Pascal (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Wansner (E), Andre (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten