Tab unten



Tab unten


WPBV-Kreismeisterschaft SENIOREN 10-Ball - FINALRUNDE


Allgemeines
WPBV-Kreismeisterschaft SENIOREN 10-Ball - FINALRUNDE
01.03.2020 (11:00 Uhr)
16.02.2020 (23:59 Uhr)
SENIOREN 10-Ball-FIN
10-Ball
WPBV: 16er DoKo - ab 1/4-Finale EKO
Senioren
Vereinsheim BV Pool 2000 e.V.
Am Revierpark 22
44627
Herne
0172-2828665


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 5 1 83,33 % 31 13 70,45 %
2 Schramm, Torsten PBC Soest 4 2 66,67 % 27 22 55,10 %
3 Schumacher, Klaus BC Siegtal 89 3 2 60,00 % 23 13 63,89 %
3 Schieffer, Carsten PBC Schwerte 87 3 2 60,00 % 24 18 57,14 %
5 Greiffenberg, Frank BV Lippstadt 84 2 1 66,67 % 16 12 57,14 %
6 Noga, Marcus PBC Schwerte 87 2 1 66,67 % 17 14 54,84 %
7 Sroka, Robert BC GB Bockum-Hövel 2 1 66,67 % 14 11 56,00 %
8 Eckhoff, Peter SE Schwarze 8 Gevelsberg 2 1 66,67 % 12 15 44,44 %
9 Kiszelis, Bernd SE Schwarze 8 Gevelsberg 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
10 Becker, Michael BV Pool 2000 Herne 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
11 Kashwar, Raed PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
12 Delle, Andre BV Lippstadt 84 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
13 Krause, Christian BV Pool 2000 Herne 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
14 Kunzig, Alfred BC Lange Bande Hamm 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
15 Vatheuer, Peter BC Lange Bande Hamm 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
16 Brawanski, Lars BC Siegtal 89 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
1. HR 1 Delle, Andre Kiszelis, Bernd 6 : 5
1. HR 2 Eckhoff, Peter Krause, Christian 6 : 4
1. HR 3 Vatheuer, Peter Becker, Michael 1 : 6
1. HR 4 Noga, Marcus Kashwar, Raed 6 : 2
1. HR 5 Kotewitsch, Ralf Greiffenberg, Frank 4 : 6
1. HR 6 Schramm, Torsten Brawanski, Lars 6 : 2
1. HR 7 Sroka, Robert Kunzig, Alfred 6 : 1
1. HR 8 Schumacher, Klaus Schieffer, Carsten 6 : 3
2. HR 9 Delle, Andre Eckhoff, Peter 4 : 6
2. HR 10 Becker, Michael Noga, Marcus 5 : 6
2. HR 11 Greiffenberg, Frank Schramm, Torsten 6 : 1
2. HR 12 Sroka, Robert Schumacher, Klaus 6 : 3
VR-1 13 Kiszelis, Bernd Krause, Christian 6 : 1
VR-1 14 Vatheuer, Peter Kashwar, Raed 2 : 6
VR-1 15 Kotewitsch, Ralf Brawanski, Lars 6 : 0
VR-1 16 Kunzig, Alfred Schieffer, Carsten 2 : 6
VR-2 17 Schumacher, Klaus Kiszelis, Bernd 6 : 0
VR-2 18 Schramm, Torsten Kashwar, Raed 6 : 4
VR-2 19 Becker, Michael Kotewitsch, Ralf 0 : 6
VR-2 20 Delle, Andre Schieffer, Carsten 2 : 6
1/4-FINALE 21 Eckhoff, Peter Schumacher, Klaus 0 : 7
1/4-FINALE 22 Noga, Marcus Schramm, Torsten 5 : 7
1/4-FINALE 23 Greiffenberg, Frank Schieffer, Carsten 4 : 7
1/4-FINALE 24 Sroka, Robert Kotewitsch, Ralf 2 : 7
1/2-FINALE 25 Schumacher, Klaus Schramm, Torsten 1 : 4
1/2-FINALE 26 Schieffer, Carsten Kotewitsch, Ralf 2 : 4
FINALE 27 Schramm, Torsten Kotewitsch, Ralf 3 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Becker, Michael (BV Pool 2000 Herne)
X
Brawanski, Lars (BC Siegtal 89)
X
Delle, Andre (BV Lippstadt 84)
X
Eckhoff, Peter (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Greiffenberg, Frank (BV Lippstadt 84)
X
Kashwar, Raed (PBC Schwerte 87)
X
Kiszelis, Bernd (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Krause, Christian (BV Pool 2000 Herne)
X
Kunzig, Alfred (BC Lange Bande Hamm)
X
Noga, Marcus (PBC Schwerte 87)
X
Schieffer, Carsten (PBC Schwerte 87)
X
Schramm, Torsten (PBC Soest)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Sroka, Robert (BC GB Bockum-Hövel)
X
Vatheuer, Peter (BC Lange Bande Hamm)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Boos, Ralf (PBC Knickers-Iserlohn)
X
Gudenoge, Rainer (PBC Soest)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten