Tab unten



Tab unten


BVRRE Senioren Verbandsmeisterschaft 8-Ball


Allgemeines
BVRRE Senioren Verbandsmeisterschaft 8-Ball
08.12.2013 (10:00 Uhr)
SenVM8ball
8-Ball
BVRRE 16DKO ab HF EK mit Spiel um Platz 3, 5 u. 7
Senioren
Vereinsheim PBC Renaissance Gladbeck76 e.V.
Bramsfeld 13
45968
Gladbeck
02043-25047


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Homann, Jörg BSC Münster 6 1 85,71 % 32 15 68,09 %
2 Hejna, Karsten SGT Grafenwald 4 2 66,67 % 23 17 57,50 %
3 Heun, Frank 1. PBSC Wesel 4 1 80,00 % 20 10 66,67 %
4 Glasow, Andreas BSC Neukirchen/Geldern 3 2 60,00 % 15 14 51,72 %
5 Maaß, Michael PBC Ren. Gladbeck (gelös 3 2 60,00 % 19 18 51,35 %
6 Amlow, Stefan PBC Pool Sharks Mülheim 3 3 50,00 % 23 22 51,11 %
7 Pallasch, Uwe PBC Pool Sharks Mülheim 3 2 60,00 % 19 15 55,88 %
8 Born, Martin PSV Duisburg (gelöscht) 2 3 40,00 % 16 19 45,71 %
9 Gonska, Michael Bottroper BA 1 2 33,33 % 13 13 50,00 %
9 Bonhoff, Michael BSC Neukirchen/Geldern 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
9 Dörr, Winfried 1. PBSC Wesel 1 2 33,33 % 8 12 40,00 %
9 Bekmanis, Imants BSC Münster 1 2 33,33 % 7 14 33,33 %
13 Koch, Jürgen 1. PBC Oberhausen 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
13 Dörr, Marc 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
13 Räsing, Stefan BSC Neukirchen/Geldern 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
13 Hirschberg, Heinz PSV Duisburg (gelöscht) 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Räsing, Stefan Pallasch, Uwe 2 : 5
HR 2 Homann, Jörg Heun, Frank 2 : 5
HR 3 Maaß, Michael Bekmanis, Imants 5 : 2
HR 4 Gonska, Michael Koch, Jürgen 5 : 3
HR 5 Dörr, Marc Bonhoff, Michael 3 : 5
HR 6 Hejna, Karsten Dörr, Winfried 5 : 3
HR 7 Hirschberg, Heinz Glasow, Andreas 0 : 5
HR 8 Born, Martin Amlow, Stefan 5 : 4
VR 1 9 Räsing, Stefan Homann, Jörg 1 : 5
VR 1 10 Bekmanis, Imants Koch, Jürgen 5 : 4
VR 1 11 Dörr, Marc Dörr, Winfried 2 : 5
VR 1 12 Hirschberg, Heinz Amlow, Stefan 1 : 5
GR 1 13 Pallasch, Uwe Heun, Frank 2 : 5
GR 1 14 Maaß, Michael Gonska, Michael 5 : 4
GR 1 15 Bonhoff, Michael Hejna, Karsten 2 : 5
GR 1 16 Glasow, Andreas Born, Martin 5 : 1
VR 2 17 Homann, Jörg Bonhoff, Michael 5 : 4
VR 2 18 Bekmanis, Imants Born, Martin 0 : 5
VR 2 19 Dörr, Winfried Pallasch, Uwe 0 : 5
VR 2 20 Amlow, Stefan Gonska, Michael 5 : 4
VR 3 21 Homann, Jörg Born, Martin 5 : 2
VR 3 22 Pallasch, Uwe Amlow, Stefan 2 : 5
Spiel um Platz 7 23 Pallasch, Uwe Born, Martin 5 : 3
GR 2 24 Heun, Frank Maaß, Michael 5 : 1
GR 2 25 Hejna, Karsten Glasow, Andreas 3 : 5
VR 4 26 Homann, Jörg Maaß, Michael 5 : 3
VR 4 27 Amlow, Stefan Hejna, Karsten 2 : 5
Spiel um Platz 5 28 Maaß, Michael Amlow, Stefan 5 : 2
Halbfinale 29 Heun, Frank Hejna, Karsten 0 : 5
Halbfinale 30 Glasow, Andreas Homann, Jörg 0 : 5
Spiel um Platz 3 31 Heun, Frank Glasow, Andreas 5 : 0
Finale 32 Hejna, Karsten Homann, Jörg 0 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Amlow, Stefan (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Bekmanis, Imants (BSC Münster)
X
Bonhoff, Michael (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Born, Martin (PSV Duisburg (gelöscht))
X
Dörr, Marc (1. PBSC Wesel)
X
Dörr, Winfried (1. PBSC Wesel)
X
Glasow, Andreas (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Gonska, Michael (Bottroper BA)
X
Hejna, Karsten (SGT Grafenwald)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Hirschberg, Heinz (PSV Duisburg (gelöscht))
X
Homann, Jörg (BSC Münster)
X
Koch, Jürgen (1. PBC Oberhausen)
X
Maaß, Michael (PBC Ren. Gladbeck (gelös)
X
Moses, Andreas (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Nickel, Thomas (BSC Münster)
X
Pallasch, Uwe (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Räsing, Stefan (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Welp, Detlef (BSC Münster)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Gerber, Guido (BSC Neukirchen/Geldern)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten