Tab unten



Tab unten


BVRRE Senioren Verbandsmeisterschaft 10-Ball


Allgemeines
BVRRE Senioren Verbandsmeisterschaft 10-Ball
09.02.2014 (10:00 Uhr)
SenVM10ball
10-Ball
32er DKO mit Spiel um Platz 7,5 und 3
Senioren
Vereinsheim BSC Neukirchen Vluyn e.V.
Holtmannstr.10
47506
Neukirchen Vluyn
02845-3098483


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Gerwien, Michael PSV Duisburg (gelöscht) 7 1 87,50 % 53 29 64,63 %
2 Homann, Jörg BSC Münster 5 2 62,50 % 44 35 55,70 %
3 Heun, Frank 1. PBSC Wesel 4 1 66,67 % 34 23 59,65 %
4 Glasow, Andreas BSC Neukirchen/Geldern 3 2 50,00 % 33 22 60,00 %
5 Welp, Detlef BSC Münster 4 2 66,67 % 37 28 56,92 %
6 Räsing, Stefan BSC Neukirchen/Geldern 3 3 50,00 % 25 34 42,37 %
7 Amlow, Stefan PBC Pool Sharks Mülheim 4 2 66,67 % 36 34 51,43 %
8 Hejna, Karsten SGT Grafenwald 2 3 28,57 % 26 29 47,27 %
9 Hagen, Jörg BC GT Buer 2 2 40,00 % 26 23 53,06 %
9 Rieken, André PBC Obersteiger Höntrop 2 2 40,00 % 23 21 52,27 %
9 Koch, Jürgen 1. PBC Oberhausen 2 2 40,00 % 20 23 46,51 %
9 Born, Martin PSV Duisburg (gelöscht) 1 2 25,00 % 12 16 42,86 %
13 Gonska, Michael Bottroper BA 1 2 25,00 % 19 16 54,29 %
13 Pallasch, Uwe PBC Pool Sharks Mülheim 1 2 25,00 % 17 15 53,13 %
13 Sigmund, Frank BSC Neukirchen/Geldern 1 2 25,00 % 17 19 47,22 %
13 Gerrlich, Jürgen BSC Neukirchen/Geldern 1 2 25,00 % 11 18 37,93 %
17 Oxen, Joachim BSC Münster 1 2 33,33 % 13 18 41,94 %
17 Kinzel, Martin BSC Münster 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
17 Hirschberg, Heinz PSV Duisburg (gelöscht) 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
17 Dörr, Marc 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
17 Bellmann, Bernd BSC Münster 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %
17 Dörr, Winfried 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Freilos Dörr, Winfried :
HR 2 Bellmann, Bernd Gerwien, Michael 0 : 7
HR 3 Freilos Rieken, André :
HR 4 Freilos Heun, Frank :
HR 5 Freilos Gerrlich, Jürgen :
HR 6 Gonska, Michael Räsing, Stefan 6 : 7
HR 7 Amlow, Stefan Kinzel, Martin 7 : 6
HR 8 Freilos Hejna, Karsten :
HR 9 Freilos Glasow, Andreas :
HR 10 Dörr, Marc Sigmund, Frank 5 : 7
HR 11 Oxen, Joachim Hirschberg, Heinz 7 : 4
HR 12 Freilos Born, Martin :
HR 13 Freilos Homann, Jörg :
HR 14 Freilos Pallasch, Uwe :
HR 15 Hagen, Jörg Welp, Detlef 6 : 7
HR 16 Freilos Koch, Jürgen :
VR 1 17 Freilos Bellmann, Bernd :
VR 1 18 Freilos Freilos :
VR 1 19 Freilos Gonska, Michael :
VR 1 20 Kinzel, Martin Freilos :
VR 1 21 Freilos Dörr, Marc :
VR 1 22 Hirschberg, Heinz Freilos :
VR 1 23 Freilos Freilos :
VR 1 24 Hagen, Jörg Freilos :
GR 1 25 Dörr, Winfried Gerwien, Michael 1 : 7
GR 1 26 Rieken, André Heun, Frank 5 : 7
GR 1 27 Gerrlich, Jürgen Räsing, Stefan 1 : 7
GR 1 28 Amlow, Stefan Hejna, Karsten 7 : 2
GR 1 29 Glasow, Andreas Sigmund, Frank 7 : 5
GR 1 30 Oxen, Joachim Born, Martin 2 : 7
GR 1 31 Homann, Jörg Pallasch, Uwe 7 : 4
GR 1 32 Welp, Detlef Koch, Jürgen 7 : 5
VR 2 33 Bellmann, Bernd Gerrlich, Jürgen 4 : 7
VR 2 34 Freilos Hejna, Karsten :
VR 2 35 Gonska, Michael Dörr, Winfried 7 : 2
VR 2 36 Kinzel, Martin Rieken, André 1 : 7
VR 2 37 Dörr, Marc Pallasch, Uwe 1 : 7
VR 2 38 Hirschberg, Heinz Koch, Jürgen 3 : 7
VR 2 39 Freilos Sigmund, Frank :
VR 2 40 Hagen, Jörg Oxen, Joachim 7 : 4
GR 2 41 Gerwien, Michael Heun, Frank 4 : 7
GR 2 42 Räsing, Stefan Amlow, Stefan 7 : 6
GR 2 43 Glasow, Andreas Born, Martin 7 : 0
GR 2 44 Homann, Jörg Welp, Detlef 3 : 7
VR 3 45 Gerrlich, Jürgen Hejna, Karsten 3 : 7
VR 3 46 Gonska, Michael Rieken, André 6 : 7
VR 3 47 Pallasch, Uwe Koch, Jürgen 6 : 7
VR 3 48 Sigmund, Frank Hagen, Jörg 5 : 7
VR 4 49 Hejna, Karsten Born, Martin 7 : 5
VR 4 50 Rieken, André Homann, Jörg 4 : 7
VR 4 51 Koch, Jürgen Gerwien, Michael 1 : 7
VR 4 52 Hagen, Jörg Amlow, Stefan 6 : 7
VR 5 53 Hejna, Karsten Homann, Jörg 4 : 7
VR 5 54 Gerwien, Michael Amlow, Stefan 7 : 2
Spiel um Platz 7 55 Hejna, Karsten Amlow, Stefan 6 : 7
GR 3 56 Heun, Frank Räsing, Stefan 7 : 1
GR 3 57 Glasow, Andreas Welp, Detlef 7 : 3
VR 6 58 Homann, Jörg Räsing, Stefan 7 : 3
VR 6 59 Gerwien, Michael Welp, Detlef 7 : 6
Spiel um Platz 5 60 Räsing, Stefan Welp, Detlef 0 : 7
Halbfinale 61 Heun, Frank Gerwien, Michael 6 : 7
Halbfinale 62 Glasow, Andreas Homann, Jörg 6 : 7
Spiel um Platz 3 63 Heun, Frank Glasow, Andreas 7 : 6
Finale 64 Gerwien, Michael Homann, Jörg 7 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Amlow, Stefan (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Bellmann, Bernd (BSC Münster)
X
Born, Martin (PSV Duisburg (gelöscht))
X
Dörr, Marc (1. PBSC Wesel)
X
Dörr, Winfried (1. PBSC Wesel)
X
Gerrlich, Jürgen (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Gerwien, Michael (PSV Duisburg (gelöscht))
X
Glasow, Andreas (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Gonska, Michael (Bottroper BA)
X
Hagen, Jörg (BC GT Buer)
X
Hejna, Karsten (SGT Grafenwald)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Hirschberg, Heinz (PSV Duisburg (gelöscht))
X
Homann, Jörg (BSC Münster)
X
Kinzel, Martin (BSC Münster)
X
Koch, Jürgen (1. PBC Oberhausen)
X
Oxen, Joachim (BSC Münster)
X
Pallasch, Uwe (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Räsing, Stefan (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Rieken, André (PBC Obersteiger Höntrop)
X
Sigmund, Frank (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Welp, Detlef (BSC Münster)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Gerber, Guido (BSC Neukirchen/Geldern)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten