Tab unten



Tab unten


BVRRE Verbandsmeisterschaft 14.1e Herren


Allgemeines
BVRRE Verbandsmeisterschaft 14.1e Herren
14.02.2016 (10:00 Uhr)
VM 14.1e
14.1 endlos
BVRRE 16DKO ab HF EK mit Spiel um Platz 3, 5 u. 7
Herren
BCO-Clubheim im Marinapark
Zum Aquarium 6a
46047
Oberhausen
0176-78874207


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Poschmann, Michael PBC Pool Sharks Mülheim 5 0 100,00 % 375 57 6,57 8,33 29
2 Brede, Julian BSC Münster 4 2 66,67 % 251 44 5,70 18,75 67
3 Franken, Björn BC Oberhausen 4 2 66,67 % 350 95 3,68 5,76 27
4 Gerwien, Michael BSC Neukirchen/Geldern 4 3 57,14 % 424 118 3,59 9,37 31
5 Mertz, Christopher 1. PBSC Wesel 4 2 66,67 % 384 129 2,97 5,35 23
6 Tille, Ronny PBC Pool Sharks Mülheim 2 3 40,00 % 296 94 3,14 5,80 22
7 Kretzschmann, Torben 1. PBSC Wesel 3 2 60,00 % 310 60 5,16 10,71 20
8 Beinhoff, Marcel BC Schalke Gelsenkirchen 2 3 40,00 % 246 96 2,56 3,94 34
9 Spann, Marcel 1. PBSC Wesel 1 2 33,33 % 171 55 3,10 3,40 20
9 Steinberg, Dean BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 33,33 % 195 69 2,82 5,00 12
9 Weißmann, Eric BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 33,33 % 146 52 2,80 3,40 18
9 Dörr, Marc BC Oberhausen 0 3 0,00 % 35 26 1,34 1,61 10
13 Roggenbauer, Frank Pool 74 Möllen 0 2 0,00 % 106 36 2,94 3,00 13
13 Akcapinar, Ercan BC Walkabout Essen 0 2 0,00 % 90 36 2,50 3,43 25
13 Beermann, Titus 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 72 33 2,18 2,18 29
16 Fiebich, Fabian BC Schalke Gelsenkirchen 1 0 100,00 % 0 0 0,00 0,00 0

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Brede, Julian Fiebich, Fabian : 0 : 0,00 : 0,00 :
HR 2 Dörr, Marc Gerwien, Michael 6 : 75 8 : 8 0,75 : 9,37 4 : 29
HR 3 Franken, Björn Roggenbauer, Frank 75 : 63 21 : 21 3,57 : 3,00 15 : 13
HR 4 Mertz, Christopher Kretzschmann, Torben 26 : 75 19 : 19 1,36 : 3,94 6 : 20
HR 5 Poschmann, Michael Beermann, Titus 75 : 24 11 : 11 6,81 : 2,18 13 : 29
HR 6 Weißmann, Eric Spann, Marcel 64 : 75 22 : 22 2,90 : 3,40 18 : 20
HR 7 Akcapinar, Ercan Tille, Ronny 35 : 75 20 : 21 1,75 : 3,57 25 : 10
HR 8 Steinberg, Dean Beinhoff, Marcel 53 : 75 27 : 26 1,96 : 2,88 11 : 31
VR 1 9 Brede, Julian Dörr, Marc 0 : : 0,00 : 0,00 :
VR 1 10 Roggenbauer, Frank Mertz, Christopher 43 : 75 15 : 14 2,86 : 5,35 13 : 8
VR 1 11 Beermann, Titus Weißmann, Eric 48 : 75 22 : 22 2,18 : 3,40 11 : 13
VR 1 12 Akcapinar, Ercan Steinberg, Dean 55 : 75 16 : 15 3,43 : 5,00 20 : 12
GR 1 13 Brede, Julian Gerwien, Michael 75 : 8 9 : 8 8,33 : 1,00 23 : 2
GR 1 14 Franken, Björn Kretzschmann, Torben 75 : 31 13 : 13 5,76 : 2,38 27 : 15
GR 1 15 Poschmann, Michael Spann, Marcel 75 : 23 11 : 11 6,81 : 2,09 20 : 9
GR 1 16 Tille, Ronny Beinhoff, Marcel 75 : 49 27 : 26 2,77 : 1,88 12 : 8
VR 2 17 Mertz, Christopher Spann, Marcel 75 : 73 23 : 22 3,26 : 3,31 13 : 19
VR 2 18 Dörr, Marc Beinhoff, Marcel 29 : 75 18 : 19 1,61 : 3,94 10 : 34
VR 2 19 Steinberg, Dean Gerwien, Michael 67 : 75 27 : 28 2,48 : 2,67 12 : 31
VR 2 20 Weißmann, Eric Kretzschmann, Torben 7 : 75 8 : 7 0,87 : 10,71 6 : 13
VR 3 21 Mertz, Christopher Beinhoff, Marcel 75 : 47 26 : 25 2,88 : 1,88 14 : 14
VR 3 22 Gerwien, Michael Kretzschmann, Torben 75 : 54 21 : 21 3,57 : 2,57 11 : 12
Spiel um Platz 7 23 Beinhoff, Marcel Kretzschmann, Torben 0 : 75 : 0,00 : 0,00 :
GR 2 24 Brede, Julian Franken, Björn 75 : 1 4 : 3 18,75 : 0,33 67 : 1
GR 2 25 Poschmann, Michael Tille, Ronny 75 : 58 11 : 10 6,81 : 5,80 28 : 22
VR 4 26 Mertz, Christopher Franken, Björn 58 : 75 24 : 25 2,41 : 3,00 23 : 18
VR 4 27 Gerwien, Michael Tille, Ronny 75 : 26 13 : 13 5,76 : 2,00 13 : 8
Spiel um Platz 5 28 Mertz, Christopher Tille, Ronny 75 : 62 23 : 23 3,26 : 2,69 22 : 13
Halbfinale 29 Brede, Julian Gerwien, Michael 75 : 45 22 : 22 3,40 : 2,04 14 : 6
Halbfinale 30 Poschmann, Michael Franken, Björn 75 : 49 15 : 15 5,00 : 3,26 17 : 25
Spiel um Platz 3 31 Gerwien, Michael Franken, Björn 71 : 75 18 : 18 3,94 : 4,16 14 : 17
Finale 32 Brede, Julian Poschmann, Michael 26 : 75 9 : 9 2,88 : 8,33 15 : 29


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akcapinar, Ercan (BC Walkabout Essen)
X
Beermann, Titus (1. PBSC Wesel)
X
Beinhoff, Marcel (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Brede, Julian (BSC Münster)
X
Dobrozinski, Endi (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Dörr, Marc (BC Oberhausen)
X
Fiebich, Fabian (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Franken, Björn (BC Oberhausen)
X
Gerwien, Michael (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Kretzschmann, Torben (1. PBSC Wesel)
X
Mertz, Christopher (1. PBSC Wesel)
X
Merz, Christian (Bfr. Weitmar)
X
Poschmann, Michael (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Roggenbauer, Frank (Pool 74 Möllen)
X
Sequeira Miraldo, Dominik (BSC Münster)
X
Spann, Marcel (1. PBSC Wesel)
X
Steinberg, Dean (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Tille, Ronny (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Weißmann, Eric (BC Schalke Gelsenkirchen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten