Tab unten



Tab unten


BVRRE Verbandsmeisterschaft 9-Ball Senioren


Allgemeines
BVRRE Verbandsmeisterschaft 9-Ball Senioren
27.09.2015 (10:00 Uhr)
VM 9-Ball Sen
9-Ball
32er DKO mit Spiel um Platz 7,5 und 3
Senioren
Vereinsheim BC Schalke
Florastr.49
45881
Gelsenkirchen
0209-3890589


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Heun, Frank 1. PBSC Wesel 6 1 85,71 % 32 19 62,75 %
2 Gerber, Guido BSC Neukirchen/Geldern 4 1 66,67 % 22 13 62,86 %
3 Robionek, Bernd BC SB Horst-Emscher 4 2 57,14 % 25 24 51,02 %
4 Barke, Wolf BC Schalke Gelsenkirchen 3 2 50,00 % 23 20 53,49 %
5 Gonska, Michael SGT Grafenwald 5 2 62,50 % 31 14 68,89 %
6 Koch, Jürgen 1. PBC Oberhausen 3 3 42,86 % 22 20 52,38 %
7 Bonhoff, Michael BSC Neukirchen/Geldern 3 2 50,00 % 18 21 46,15 %
8 Hejna, Karsten SGT Grafenwald 3 3 42,86 % 25 18 58,14 %
9 Born, Martin PSV Duisburg (gelöscht) 2 2 40,00 % 16 16 50,00 %
9 Zemlicka, Stefan BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 20,00 % 7 10 41,18 %
9 Gurzan, Holger 1. PBSC Wesel 1 2 25,00 % 9 12 42,86 %
9 Wittstock, Rainer 1. PBC Olympic Essen (gel 1 2 25,00 % 6 11 35,29 %
13 Ruhl, Uwe 1. PBC Olympic Essen (gel 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
13 Jansen, Peter BSC Neukirchen/Geldern 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
13 Jähnig, Andreas 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
13 Frickel, Friedrich 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
17 Bruckschen, Frank PSV Duisburg (gelöscht) 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Dörr, Winfried 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Freilos Jähnig, Andreas :
HR 2 Heun, Frank Hejna, Karsten 5 : 3
HR 3 Freilos Zemlicka, Stefan :
HR 4 Freilos Wittstock, Rainer :
HR 5 Freilos Dörr, Winfried :
HR 6 Freilos Bonhoff, Michael :
HR 7 Freilos Jansen, Peter :
HR 8 Freilos Gerber, Guido :
HR 9 Freilos Barke, Wolf :
HR 10 Freilos Ruhl, Uwe :
HR 11 Freilos Gurzan, Holger :
HR 12 Freilos Born, Martin :
HR 13 Freilos Koch, Jürgen :
HR 14 Freilos Frickel, Friedrich :
HR 15 Bruckschen, Frank Gonska, Michael 1 : 5
HR 16 Freilos Robionek, Bernd :
VR 1 17 Freilos Hejna, Karsten :
VR 1 18 Freilos Freilos :
VR 1 19 Freilos Freilos :
VR 1 20 Freilos Freilos :
VR 1 21 Freilos Freilos :
VR 1 22 Freilos Freilos :
VR 1 23 Freilos Freilos :
VR 1 24 Bruckschen, Frank Freilos :
GR 1 25 Jähnig, Andreas Heun, Frank 2 : 5
GR 1 26 Zemlicka, Stefan Wittstock, Rainer 1 : 5
GR 1 27 Dörr, Winfried Bonhoff, Michael 3 : 5
GR 1 28 Jansen, Peter Gerber, Guido 2 : 5
GR 1 29 Barke, Wolf Ruhl, Uwe 5 : 4
GR 1 30 Gurzan, Holger Born, Martin 5 : 2
GR 1 31 Koch, Jürgen Frickel, Friedrich 5 : 1
GR 1 32 Gonska, Michael Robionek, Bernd 2 : 5
VR 2 33 Hejna, Karsten Dörr, Winfried 5 : 1
VR 2 34 Freilos Jansen, Peter :
VR 2 35 Freilos Jähnig, Andreas :
VR 2 36 Freilos Zemlicka, Stefan :
VR 2 37 Freilos Frickel, Friedrich :
VR 2 38 Freilos Gonska, Michael :
VR 2 39 Freilos Ruhl, Uwe :
VR 2 40 Bruckschen, Frank Born, Martin 4 : 5
GR 2 41 Heun, Frank Wittstock, Rainer 5 : 0
GR 2 42 Bonhoff, Michael Gerber, Guido 1 : 5
GR 2 43 Barke, Wolf Gurzan, Holger 5 : 4
GR 2 44 Koch, Jürgen Robionek, Bernd 4 : 5
VR 3 45 Hejna, Karsten Jansen, Peter 5 : 2
VR 3 46 Jähnig, Andreas Zemlicka, Stefan 0 : 5
VR 3 47 Frickel, Friedrich Gonska, Michael 0 : 5
VR 3 48 Ruhl, Uwe Born, Martin 2 : 5
VR 4 49 Hejna, Karsten Gurzan, Holger 5 : 0
VR 4 50 Zemlicka, Stefan Koch, Jürgen 1 : 5
VR 4 51 Gonska, Michael Wittstock, Rainer 5 : 1
VR 4 52 Born, Martin Bonhoff, Michael 4 : 5
VR 5 53 Hejna, Karsten Koch, Jürgen 3 : 5
VR 5 54 Gonska, Michael Bonhoff, Michael 5 : 2
Spiel um Platz 7 55 Hejna, Karsten Bonhoff, Michael 4 : 5
GR 3 56 Heun, Frank Gerber, Guido 2 : 5
GR 3 57 Barke, Wolf Robionek, Bernd 5 : 2
VR 6 58 Koch, Jürgen Heun, Frank 3 : 5
VR 6 59 Gonska, Michael Robionek, Bernd 4 : 5
Spiel um Platz 5 60 Koch, Jürgen Gonska, Michael 0 : 5
Halbfinale 61 Gerber, Guido Robionek, Bernd 5 : 3
Halbfinale 62 Barke, Wolf Heun, Frank 4 : 5
Spiel um Platz 3 63 Robionek, Bernd Barke, Wolf 5 : 4
Finale 64 Gerber, Guido Heun, Frank 2 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bonhoff, Michael (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Born, Martin (PSV Duisburg (gelöscht))
X
Bruckschen, Frank (PSV Duisburg (gelöscht))
X
Dörr, Winfried (1. PBSC Wesel)
X
Frickel, Friedrich (1. PBSC Wesel)
X
Gerber, Guido (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Gonska, Michael (SGT Grafenwald)
X
Gurzan, Holger (1. PBSC Wesel)
X
Hejna, Karsten (SGT Grafenwald)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Jähnig, Andreas (1. PBSC Wesel)
X
Jansen, Peter (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Koch, Jürgen (1. PBC Oberhausen)
X
Köyer, Franz- Josef (1. PBSC Wesel)
X
Robionek, Bernd (BC SB Horst-Emscher)
X
Ruhl, Uwe (1. PBC Olympic Essen (gel)
X
Tenhagen-Krabbe, Oliver (1. PBSC Wesel)
X
Wittstock, Rainer (1. PBC Olympic Essen (gel)
X
Zemlicka, Stefan (BC Schalke Gelsenkirchen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten