Tab unten



Tab unten


BVRRE Verbandsmeisterschaft 8-Ball Senioren


Allgemeines
BVRRE Verbandsmeisterschaft 8-Ball Senioren
29.11.2015 (10:00 Uhr)
VM 8-Ball
8-Ball
32er DKO mit Spiel um Platz 7,5 und 3
Senioren
Vereinsheim 1. PBSC Wesel
Fusternberger Str. 91b
46485
Wesel
0281-2067899


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Gurzan, Holger 1. PBSC Wesel 5 0 83,33 % 25 14 64,10 %
2 Barke, Wolf BC Schalke Gelsenkirchen 5 2 55,56 % 31 21 59,62 %
3 Koch, Jürgen 1. PBC Oberhausen 5 2 62,50 % 30 24 55,56 %
4 Gerber, Guido BSC Neukirchen/Geldern 3 2 50,00 % 20 17 54,05 %
5 Gonska, Michael SGT Grafenwald 3 2 50,00 % 22 16 57,89 %
6 Robionek, Bernd BC SB Horst-Emscher 2 3 33,33 % 16 21 43,24 %
7 Bonhoff, Michael BSC Neukirchen/Geldern 3 2 50,00 % 20 13 60,61 %
8 Köyer, Franz- Josef 1. PBSC Wesel 3 3 50,00 % 22 24 47,83 %
9 Ruhl, Uwe 1. PBC Olympic Essen (gel 1 2 20,00 % 12 12 50,00 %
9 Ptak, Dietmar BC Oberhausen 1 2 20,00 % 8 11 42,11 %
9 Jähnig, Andreas 1. PBSC Wesel 1 2 20,00 % 9 13 40,91 %
9 Dörr, Winfried 1. PBSC Wesel 1 2 25,00 % 8 14 36,36 %
13 Jansen, Peter BSC Neukirchen/Geldern 1 2 25,00 % 12 11 52,17 %
13 Hagen, Jörg BC GT Buer 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
13 Rosenau, Martin 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
13 Frickel, Friedrich 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
17 Zemlicka, Stefan BC Schalke Gelsenkirchen 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Freilos Barke, Wolf :
HR 2 Köyer, Franz- Josef Zemlicka, Stefan 5 : 4
HR 3 Freilos Hagen, Jörg :
HR 4 Freilos Gerber, Guido :
HR 5 Freilos Robionek, Bernd :
HR 6 Freilos Jansen, Peter :
HR 7 Freilos Jähnig, Andreas :
HR 8 Freilos Koch, Jürgen :
HR 9 Freilos Bonhoff, Michael :
HR 10 Freilos Frickel, Friedrich :
HR 11 Freilos Gonska, Michael :
HR 12 Freilos Ptak, Dietmar :
HR 13 Freilos Dörr, Winfried :
HR 14 Freilos Ruhl, Uwe :
HR 15 Freilos Rosenau, Martin :
HR 16 Freilos Gurzan, Holger :
VR 1 17 Freilos Zemlicka, Stefan :
VR 1 18 Freilos Freilos :
VR 1 19 Freilos Freilos :
VR 1 20 Freilos Freilos :
VR 1 21 Freilos Freilos :
VR 1 22 Freilos Freilos :
VR 1 23 Freilos Freilos :
VR 1 24 Freilos Freilos :
GR 1 25 Barke, Wolf Köyer, Franz- Josef 2 : 5
GR 1 26 Hagen, Jörg Gerber, Guido 3 : 5
GR 1 27 Robionek, Bernd Jansen, Peter 5 : 4
GR 1 28 Jähnig, Andreas Koch, Jürgen 4 : 5
GR 1 29 Bonhoff, Michael Frickel, Friedrich 5 : 0
GR 1 30 Gonska, Michael Ptak, Dietmar 5 : 2
GR 1 31 Dörr, Winfried Ruhl, Uwe 5 : 4
GR 1 32 Rosenau, Martin Gurzan, Holger 1 : 5
VR 2 33 Zemlicka, Stefan Jansen, Peter 1 : 5
VR 2 34 Freilos Jähnig, Andreas :
VR 2 35 Freilos Barke, Wolf :
VR 2 36 Freilos Hagen, Jörg :
VR 2 37 Freilos Ruhl, Uwe :
VR 2 38 Freilos Rosenau, Martin :
VR 2 39 Freilos Frickel, Friedrich :
VR 2 40 Freilos Ptak, Dietmar :
GR 2 41 Köyer, Franz- Josef Gerber, Guido 1 : 5
GR 2 42 Robionek, Bernd Koch, Jürgen 5 : 2
GR 2 43 Bonhoff, Michael Gonska, Michael 1 : 5
GR 2 44 Dörr, Winfried Gurzan, Holger 3 : 5
VR 3 45 Jansen, Peter Jähnig, Andreas 3 : 5
VR 3 46 Barke, Wolf Hagen, Jörg 5 : 4
VR 3 47 Ruhl, Uwe Rosenau, Martin 5 : 2
VR 3 48 Frickel, Friedrich Ptak, Dietmar 1 : 5
VR 4 49 Jähnig, Andreas Bonhoff, Michael 0 : 5
VR 4 50 Barke, Wolf Dörr, Winfried 5 : 0
VR 4 51 Ruhl, Uwe Köyer, Franz- Josef 3 : 5
VR 4 52 Ptak, Dietmar Koch, Jürgen 1 : 5
VR 5 53 Bonhoff, Michael Barke, Wolf 4 : 5
VR 5 54 Köyer, Franz- Josef Koch, Jürgen 3 : 5
Spiel um Platz 7 55 Bonhoff, Michael Köyer, Franz- Josef 5 : 3
GR 3 56 Gerber, Guido Robionek, Bernd 5 : 3
GR 3 57 Gonska, Michael Gurzan, Holger 3 : 5
VR 6 58 Barke, Wolf Robionek, Bernd 5 : 0
VR 6 59 Koch, Jürgen Gonska, Michael 5 : 4
Spiel um Platz 5 60 Robionek, Bernd Gonska, Michael 3 : 5
Halbfinale 61 Gerber, Guido Barke, Wolf 3 : 5
Halbfinale 62 Gurzan, Holger Koch, Jürgen 5 : 3
Spiel um Platz 3 63 Gerber, Guido Koch, Jürgen 2 : 5
Finale 64 Barke, Wolf Gurzan, Holger 4 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bonhoff, Michael (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Dörr, Winfried (1. PBSC Wesel)
X
Frickel, Friedrich (1. PBSC Wesel)
X
Gerber, Guido (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Gonska, Michael (SGT Grafenwald)
X
Gurzan, Holger (1. PBSC Wesel)
X
Hagen, Jörg (BC GT Buer)
X
Hejna, Karsten (SGT Grafenwald)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Jähnig, Andreas (1. PBSC Wesel)
X
Jansen, Peter (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Koch, Jürgen (1. PBC Oberhausen)
X
Köyer, Franz- Josef (1. PBSC Wesel)
X
Ptak, Dietmar (BC Oberhausen)
X
Robionek, Bernd (BC SB Horst-Emscher)
X
Rosenau, Martin (1. PBSC Wesel)
X
Ruhl, Uwe (1. PBC Olympic Essen (gel)
X
Wittstock, Rainer (1. PBC Olympic Essen (gel)
X
Zemlicka, Stefan (BC Schalke Gelsenkirchen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten