Tab unten



Tab unten


BVRRE Verbandsmeisterschaft 10-Ball Senioren


Allgemeines
BVRRE Verbandsmeisterschaft 10-Ball Senioren
10.01.2016 (10:00 Uhr)
VM SEN 10-Ball
10-Ball
32er DKO mit Spiel um Platz 7,5 und 3
Senioren
BCO-Clubheim im Marinapark
Zum Aquarium 6a
46047
Oberhausen
0176-78874207


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Heweling, Hardy 1. PBSC Wesel 6 0 100,00 % 42 21 66,67 %
2 Hejna, Karsten SGT Grafenwald 5 2 71,43 % 41 37 52,56 %
3 Heun, Frank 1. PBSC Wesel 4 2 57,14 % 40 30 57,14 %
4 Küpper, Ralf SGT Grafenwald 4 2 66,67 % 40 34 54,05 %
5 Barke, Wolf BC Schalke Gelsenkirchen 4 2 50,00 % 39 30 56,52 %
6 Köyer, Franz- Josef 1. PBSC Wesel 3 3 37,50 % 38 29 56,72 %
7 Gonska, Michael SGT Grafenwald 4 2 57,14 % 36 27 57,14 %
8 Koch, Jürgen 1. PBC Oberhausen 3 3 42,86 % 31 29 51,67 %
9 Langer, Jürgen BSC Neukirchen/Geldern 1 2 25,00 % 15 17 46,88 %
9 Jansen, Peter BSC Neukirchen/Geldern 1 2 25,00 % 15 18 45,45 %
9 Hagen, Jörg BC GT Buer 1 2 25,00 % 15 19 44,12 %
9 Wittstock, Rainer 1. PBC Olympic Essen (gel 1 2 25,00 % 13 19 40,63 %
13 Räsing, Stefan BSC Neukirchen/Geldern 1 2 25,00 % 14 20 41,18 %
13 Jähnig, Andreas 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
13 Zemlicka, Stefan BC Schalke Gelsenkirchen 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
13 Robionek, Bernd BC SB Horst-Emscher 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %
17 Gurzan, Holger 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 11 14 44,00 %
17 Ruhl, Uwe 1. PBC Olympic Essen (gel 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
17 Ptak, Dietmar BC Oberhausen 0 2 0,00 % 2 14 12,50 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Barke, Wolf Freilos :
HR 2 Küpper, Ralf Gonska, Michael 7 : 4
HR 3 Zemlicka, Stefan Freilos :
HR 4 Langer, Jürgen Freilos :
HR 5 Heun, Frank Freilos :
HR 6 Ptak, Dietmar Freilos :
HR 7 Wittstock, Rainer Freilos :
HR 8 Jähnig, Andreas Freilos :
HR 9 Robionek, Bernd Freilos :
HR 10 Räsing, Stefan Heweling, Hardy 5 : 7
HR 11 Jansen, Peter Freilos :
HR 12 Ruhl, Uwe Freilos :
HR 13 Hagen, Jörg Freilos :
HR 14 Gurzan, Holger Freilos :
HR 15 Hejna, Karsten Koch, Jürgen 7 : 2
HR 16 Köyer, Franz- Josef Freilos :
VR 1 17 Freilos Gonska, Michael :
VR 1 18 Freilos Freilos :
VR 1 19 Freilos Freilos :
VR 1 20 Freilos Freilos :
VR 1 21 Freilos Räsing, Stefan :
VR 1 22 Freilos Freilos :
VR 1 23 Freilos Freilos :
VR 1 24 Koch, Jürgen Freilos :
GR 1 25 Barke, Wolf Küpper, Ralf 5 : 7
GR 1 26 Zemlicka, Stefan Langer, Jürgen 3 : 7
GR 1 27 Heun, Frank Ptak, Dietmar 7 : 1
GR 1 28 Wittstock, Rainer Jähnig, Andreas 7 : 5
GR 1 29 Robionek, Bernd Heweling, Hardy 1 : 7
GR 1 30 Jansen, Peter Ruhl, Uwe 7 : 4
GR 1 31 Hagen, Jörg Gurzan, Holger 7 : 5
GR 1 32 Hejna, Karsten Köyer, Franz- Josef 7 : 6
VR 2 33 Gonska, Michael Ptak, Dietmar 7 : 1
VR 2 34 Freilos Jähnig, Andreas :
VR 2 35 Freilos Barke, Wolf :
VR 2 36 Freilos Zemlicka, Stefan :
VR 2 37 Räsing, Stefan Gurzan, Holger 7 : 6
VR 2 38 Freilos Köyer, Franz- Josef :
VR 2 39 Freilos Robionek, Bernd :
VR 2 40 Koch, Jürgen Ruhl, Uwe 7 : 2
GR 2 41 Küpper, Ralf Langer, Jürgen 7 : 5
GR 2 42 Heun, Frank Wittstock, Rainer 7 : 3
GR 2 43 Heweling, Hardy Jansen, Peter 7 : 3
GR 2 44 Hagen, Jörg Hejna, Karsten 4 : 7
VR 3 45 Gonska, Michael Jähnig, Andreas 7 : 2
VR 3 46 Barke, Wolf Zemlicka, Stefan 7 : 2
VR 3 47 Räsing, Stefan Köyer, Franz- Josef 2 : 7
VR 3 48 Robionek, Bernd Koch, Jürgen 3 : 7
VR 4 49 Gonska, Michael Jansen, Peter 7 : 5
VR 4 50 Barke, Wolf Hagen, Jörg 7 : 4
VR 4 51 Köyer, Franz- Josef Langer, Jürgen 7 : 3
VR 4 52 Koch, Jürgen Wittstock, Rainer 7 : 3
VR 5 53 Gonska, Michael Barke, Wolf 4 : 7
VR 5 54 Köyer, Franz- Josef Koch, Jürgen 7 : 3
Spiel um Platz 7 55 Gonska, Michael Koch, Jürgen 7 : 5
GR 3 56 Küpper, Ralf Heun, Frank 7 : 6
GR 3 57 Heweling, Hardy Hejna, Karsten 7 : 0
VR 6 58 Barke, Wolf Heun, Frank 6 : 7
VR 6 59 Köyer, Franz- Josef Hejna, Karsten 5 : 7
Spiel um Platz 5 60 Barke, Wolf Köyer, Franz- Josef 7 : 6
Halbfinale 61 Küpper, Ralf Hejna, Karsten 6 : 7
Halbfinale 62 Heweling, Hardy Heun, Frank 7 : 6
Spiel um Platz 3 63 Küpper, Ralf Heun, Frank 6 : 7
Finale 64 Hejna, Karsten Heweling, Hardy 6 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Gonska, Michael (SGT Grafenwald)
X
Gurzan, Holger (1. PBSC Wesel)
X
Hagen, Jörg (BC GT Buer)
X
Hejna, Karsten (SGT Grafenwald)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Heweling, Hardy (1. PBSC Wesel)
X
Jähnig, Andreas (1. PBSC Wesel)
X
Jansen, Peter (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Koch, Jürgen (1. PBC Oberhausen)
X
Köyer, Franz- Josef (1. PBSC Wesel)
X
Küpper, Ralf (SGT Grafenwald)
X
Langer, Jürgen (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Ptak, Dietmar (BC Oberhausen)
X
Räsing, Stefan (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Robionek, Bernd (BC SB Horst-Emscher)
X
Ruhl, Uwe (1. PBC Olympic Essen (gel)
X
Wittstock, Rainer (1. PBC Olympic Essen (gel)
X
Zemlicka, Stefan (BC Schalke Gelsenkirchen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Gerber, Guido (BSC Neukirchen/Geldern)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten