Tab unten



Tab unten


BVRRE Verbandsmeisterschaft 14/1e Senioren


Allgemeines
BVRRE Verbandsmeisterschaft 14/1e Senioren
14.02.2016 (10:00 Uhr)
VM Sen 14/1e
14.1 endlos
BVRRE 16DKO ab HF EK mit Spiel um Platz 3, 5 u. 7
Senioren
Vereinsheim 1. PBSC Wesel
Fusternberger Str. 91b
46485
Wesel
0281-2067899


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Gonska, Michael SGT Grafenwald 4 0 80,00 % 300 72 4,16 6,25 29
2 Koch, Jürgen 1. PBC Oberhausen 4 2 66,67 % 358 124 2,88 4,41 25
3 Gurzan, Holger 1. PBSC Wesel 4 2 66,67 % 410 63 6,50 8,33 44
4 Glasow, Andreas PBC Pool Sharks Mülheim 3 2 60,00 % 353 52 6,78 9,37 33
5 Jablonski, Tomasz TV Borghorst 3 2 50,00 % 314 68 4,61 7,62 46
6 Köster, Reiner 1. PBSC Wesel 2 3 33,33 % 279 74 3,77 5,76 26
7 Schmidt, Thomas TV Borghorst 2 2 40,00 % 196 57 3,43 4,41 25
8 Moses, Andreas BSC Neukirchen/Geldern 1 3 20,00 % 233 57 4,08 5,35 15
9 Zemlicka, Stefan BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 33,33 % 150 55 2,72 5,76 20
9 Jansen, Peter BSC Neukirchen/Geldern 0 2 0,00 % 80 29 2,75 3,92 25
9 Bonhoff, Michael BSC Neukirchen/Geldern 0 2 0,00 % 82 34 2,41 2,50 19
9 Hagen, Jörg BC GT Buer 0 2 0,00 % 103 44 2,34 2,37 24

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Freilos Köster, Reiner : : 0,00 : 0,00 :
HR 2 Glasow, Andreas Jablonski, Tomasz 75 : 61 8 : 8 9,37 : 7,62 20 : 46
HR 3 Moses, Andreas Gurzan, Holger 34 : 75 8 : 9 4,25 : 8,33 15 : 28
HR 4 Freilos Schmidt, Thomas : : 0,00 : 0,00 :
HR 5 Freilos Gonska, Michael : : 0,00 : 0,00 :
HR 6 Jansen, Peter Zemlicka, Stefan 51 : 75 13 : 13 3,92 : 5,76 25 : 20
HR 7 Koch, Jürgen Hagen, Jörg 75 : 64 27 : 27 2,77 : 2,37 25 : 24
HR 8 Freilos Bonhoff, Michael : : 0,00 : 0,00 :
VR 1 9 Freilos Jablonski, Tomasz : : 0,00 : 0,00 :
VR 1 10 Moses, Andreas Freilos : : 0,00 : 0,00 :
VR 1 11 Freilos Jansen, Peter : : 0,00 : 0,00 :
VR 1 12 Hagen, Jörg Freilos : : 0,00 : 0,00 :
GR 1 13 Köster, Reiner Glasow, Andreas 50 : 75 9 : 9 5,55 : 8,33 26 : 26
GR 1 14 Gurzan, Holger Schmidt, Thomas 75 : 32 11 : 10 6,81 : 3,20 24 : 14
GR 1 15 Gonska, Michael Zemlicka, Stefan 75 : 35 24 : 23 3,12 : 1,52 16 : 12
GR 1 16 Koch, Jürgen Bonhoff, Michael 75 : 47 20 : 20 3,75 : 2,35 13 : 12
VR 2 17 Jablonski, Tomasz Zemlicka, Stefan 75 : 40 19 : 19 3,94 : 2,10 18 : 10
VR 2 18 Moses, Andreas Bonhoff, Michael 75 : 35 14 : 14 5,35 : 2,50 15 : 19
VR 2 19 Jansen, Peter Köster, Reiner 29 : 75 16 : 16 1,81 : 4,68 11 : 19
VR 2 20 Hagen, Jörg Schmidt, Thomas 39 : 75 17 : 17 2,29 : 4,41 10 : 25
VR 3 21 Jablonski, Tomasz Moses, Andreas 75 : 68 18 : 17 4,16 : 4,00 15 : 10
VR 3 22 Köster, Reiner Schmidt, Thomas 75 : 14 13 : 12 5,76 : 1,16 10 : 5
Spiel um Platz 7 23 Moses, Andreas Schmidt, Thomas 56 : 75 18 : 18 3,11 : 4,16 10 : 12
GR 2 24 Glasow, Andreas Gurzan, Holger 75 : 37 8 : 7 9,37 : 5,28 22 : 12
GR 2 25 Gonska, Michael Koch, Jürgen 75 : 23 15 : 14 5,00 : 1,64 23 : 11
VR 4 26 Jablonski, Tomasz Gurzan, Holger 28 : 75 13 : 14 2,15 : 5,35 6 : 44
VR 4 27 Köster, Reiner Koch, Jürgen 61 : 75 26 : 26 2,34 : 2,88 19 : 14
Spiel um Platz 5 28 Jablonski, Tomasz Köster, Reiner 75 : 18 10 : 10 7,50 : 1,80 36 : 5
Halbfinale 29 Glasow, Andreas Koch, Jürgen 64 : 75 16 : 17 4,00 : 4,41 20 : 24
Halbfinale 30 Gonska, Michael Gurzan, Holger 75 : 73 12 : 11 6,25 : 6,63 28 : 26
Spiel um Platz 3 31 Glasow, Andreas Gurzan, Holger 64 : 75 11 : 11 5,81 : 6,81 33 : 19
Finale 32 Koch, Jürgen Gonska, Michael 35 : 75 20 : 21 1,75 : 3,57 9 : 29


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bonhoff, Michael (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Glasow, Andreas (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Gonska, Michael (SGT Grafenwald)
X
Gurzan, Holger (1. PBSC Wesel)
X
Hagen, Jörg (BC GT Buer)
X
Hejna, Karsten (SGT Grafenwald)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Jablonski, Tomasz (TV Borghorst)
X
Jansen, Peter (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Koch, Jürgen (1. PBC Oberhausen)
X
Köster, Reiner (1. PBSC Wesel)
X
Moses, Andreas (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Rosenau, Martin (1. PBSC Wesel)
X
Schmidt, Thomas (TV Borghorst)
X
Zemlicka, Stefan (BC Schalke Gelsenkirchen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Gerber, Guido (BSC Neukirchen/Geldern)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten