Tab unten



Tab unten


BVRRE Verbandsmeisterschaft Senioren 8-Ball


Allgemeines
BVRRE Verbandsmeisterschaft Senioren 8-Ball
12.02.2017 (09:45 Uhr)
S8-BallVM
8-Ball
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 7,5 und 3
Senioren
Vereinsheim 1. PBSC Wesel
Fusternberger Str. 91b
46485
Wesel
0281-2067899


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schiff, Michael BSC Neukirchen/Geldern 5 0 83,33 % 28 14 66,67 %
2 Heun, Frank 1. PBSC Wesel 4 1 66,67 % 26 17 60,47 %
3 Moses, Andreas BSC Neukirchen/Geldern 6 2 75,00 % 41 32 56,16 %
4 Sommer, Sven BC Oberhausen 4 2 66,67 % 30 22 57,69 %
5 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 6 2 75,00 % 37 18 67,27 %
6 Gonska, Michael SGT Grafenwald 4 2 66,67 % 28 21 57,14 %
7 Heweling, Hardy 1. PBSC Wesel 5 3 62,50 % 33 24 57,89 %
8 Barke, Wolf BC Schalke Gelsenkirchen 2 4 28,57 % 21 26 44,68 %
9 Koch, Jürgen 1. PBC Oberhausen 2 2 40,00 % 14 14 50,00 %
9 Tenbuß, Jörg SG Borken 2 2 50,00 % 17 13 56,67 %
9 Jansen, Peter BSC Neukirchen/Geldern 2 2 50,00 % 11 11 50,00 %
9 Wilbertz, Rainer BSC Neukirchen/Geldern 2 2 50,00 % 15 16 48,39 %
13 Zemlicka, Stefan BC Schalke Gelsenkirchen 2 2 50,00 % 16 14 53,33 %
13 Ruhl, Uwe Bottroper BA 1 2 25,00 % 9 11 45,00 %
13 Nguyen, Van Tien SG Borken 1 2 25,00 % 5 11 31,25 %
13 Rösler, Martin SG Borken 1 2 25,00 % 6 14 30,00 %
17 Bonhoff, Michael BSC Neukirchen/Geldern 1 2 33,33 % 6 10 37,50 %
17 Köyer, Franz- Josef 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
17 Hagen, Jörg BC GT Buer 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Rosenau, Martin 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Giesen, Erwin SG Borken 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
17 Walter, Thomas SG Borken 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
17 Frickel, Friedrich 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
17 Ptak, Dietmar BC Schalke Gelsenkirchen 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
25 Jähnig, Andreas 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Freilos Barke, Wolf :
HR 2 Zemlicka, Stefan Rösler, Martin 5 : 1
HR 3 Jähnig, Andreas Moses, Andreas 1 : 5
HR 4 Sommer, Sven Bonhoff, Michael 5 : 1
HR 5 Freilos Rosenau, Martin :
HR 6 Wilbertz, Rainer Köyer, Franz- Josef 5 : 4
HR 7 Hagen, Jörg Kozianka, Dirk 2 : 5
HR 8 Freilos Schiff, Michael :
HR 9 Freilos Heun, Frank :
HR 10 Frickel, Friedrich Heweling, Hardy 0 : 5
HR 11 Jansen, Peter Giesen, Erwin 5 : 1
HR 12 Freilos Nguyen, Van Tien :
HR 13 Freilos Ruhl, Uwe :
HR 14 Gonska, Michael Walter, Thomas 5 : 1
HR 15 Ptak, Dietmar Tenbuß, Jörg 0 : 5
HR 16 Freilos Koch, Jürgen :
VR1 17 Freilos Rösler, Martin :
VR1 18 Jähnig, Andreas Bonhoff, Michael 0 : 5
VR1 19 Freilos Köyer, Franz- Josef :
VR1 20 Hagen, Jörg Freilos :
VR1 21 Freilos Frickel, Friedrich :
VR1 22 Giesen, Erwin Freilos :
VR1 23 Freilos Walter, Thomas :
VR1 24 Ptak, Dietmar Freilos :
GR1 25 Barke, Wolf Zemlicka, Stefan 5 : 2
GR1 26 Moses, Andreas Sommer, Sven 4 : 5
GR1 27 Rosenau, Martin Wilbertz, Rainer 2 : 5
GR1 28 Kozianka, Dirk Schiff, Michael 1 : 5
GR1 29 Heun, Frank Heweling, Hardy 5 : 2
GR1 30 Jansen, Peter Nguyen, Van Tien 5 : 0
GR1 31 Ruhl, Uwe Gonska, Michael 1 : 5
GR1 32 Tenbuß, Jörg Koch, Jürgen 5 : 3
VR2 33 Rösler, Martin Rosenau, Martin 5 : 4
VR2 34 Bonhoff, Michael Kozianka, Dirk 0 : 5
VR2 35 Köyer, Franz- Josef Zemlicka, Stefan 3 : 5
VR2 36 Hagen, Jörg Moses, Andreas 4 : 5
VR2 37 Frickel, Friedrich Ruhl, Uwe 1 : 5
VR2 38 Giesen, Erwin Koch, Jürgen 1 : 5
VR2 39 Walter, Thomas Heweling, Hardy 0 : 5
VR2 40 Ptak, Dietmar Nguyen, Van Tien 1 : 5
VR3 41 Rösler, Martin Kozianka, Dirk 0 : 5
VR3 42 Zemlicka, Stefan Moses, Andreas 4 : 5
VR3 43 Ruhl, Uwe Koch, Jürgen 3 : 5
VR3 44 Heweling, Hardy Nguyen, Van Tien 5 : 0
GR2 45 Barke, Wolf Sommer, Sven 3 : 5
GR2 46 Wilbertz, Rainer Schiff, Michael 2 : 5
GR2 47 Heun, Frank Jansen, Peter 5 : 0
GR2 48 Gonska, Michael Tenbuß, Jörg 5 : 4
VR4 49 Kozianka, Dirk Jansen, Peter 5 : 1
VR4 50 Moses, Andreas Tenbuß, Jörg 5 : 3
VR4 51 Koch, Jürgen Barke, Wolf 1 : 5
VR4 52 Heweling, Hardy Wilbertz, Rainer 5 : 3
VF 53 Sommer, Sven Heweling, Hardy 6 : 2
VF 54 Schiff, Michael Barke, Wolf 6 : 3
VF 55 Heun, Frank Kozianka, Dirk 6 : 4
VF 56 Gonska, Michael Moses, Andreas 4 : 6
Ausscheidung 7-8 57 Heweling, Hardy Gonska, Michael 3 : 6
Ausscheidung 7-8 58 Barke, Wolf Kozianka, Dirk 1 : 6
HF 59 Sommer, Sven Schiff, Michael 4 : 6
HF 60 Heun, Frank Moses, Andreas 6 : 5
Platz 7 61 Heweling, Hardy Barke, Wolf 6 : 4
Platz 5 62 Gonska, Michael Kozianka, Dirk 3 : 6
Platz 3 63 Sommer, Sven Moses, Andreas 5 : 6
Fin 64 Schiff, Michael Heun, Frank 6 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bonhoff, Michael (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Frickel, Friedrich (1. PBSC Wesel)
X
Giesen, Erwin (SG Borken)
X
Gonska, Michael (SGT Grafenwald)
X
Hagen, Jörg (BC GT Buer)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Heweling, Hardy (1. PBSC Wesel)
X
Jähnig, Andreas (1. PBSC Wesel)
X
Jansen, Peter (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Koch, Jürgen (1. PBC Oberhausen)
X
Köyer, Franz- Josef (1. PBSC Wesel)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Moses, Andreas (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Nguyen, Van Tien (SG Borken)
X
Pallasch, Uwe (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Ptak, Dietmar (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Rosenau, Martin (1. PBSC Wesel)
X
Rösler, Martin (SG Borken)
X
Ruhl, Uwe (Bottroper BA)
X
Schiff, Michael (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Sommer, Sven (BC Oberhausen)
X
Tenbuß, Jörg (SG Borken)
X
Walter, Thomas (SG Borken)
X
Wilbertz, Rainer (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Zemlicka, Stefan (BC Schalke Gelsenkirchen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Gerber, Guido (BSC Neukirchen/Geldern)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten