Tab unten



Tab unten


BVRRE Verbandsmeisterschaft Senioren 10-Ball


Allgemeines
BVRRE Verbandsmeisterschaft Senioren 10-Ball
26.03.2017 (09:45 Uhr)
S10-BallVM
10-Ball
32er DKO mit Spiel um Platz 7,5 und 3
Senioren
BILLARDTREFF
Marktstraße 7
46045
Oberhausen
0177-4674460


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schrebert, Kai-Uwe BC Schalke Gelsenkirchen 5 0 83,33 % 27 15 64,29 %
2 Heun, Frank 1. PBSC Wesel 4 2 57,14 % 29 22 56,86 %
3 Barke, Wolf BC Schalke Gelsenkirchen 6 2 66,67 % 37 29 56,06 %
4 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 4 2 66,67 % 29 20 59,18 %
5 Jansen, Peter BSC Neukirchen/Geldern 3 2 50,00 % 18 16 52,94 %
6 Homann, Jörg BSC Münster 3 3 42,86 % 24 19 55,81 %
7 Walter, Thomas SG Borken 4 2 57,14 % 25 18 58,14 %
8 Koch, Jürgen 1. PBC Oberhausen 3 3 42,86 % 18 21 46,15 %
9 Bonhoff, Michael BSC Neukirchen/Geldern 2 2 40,00 % 13 13 50,00 %
9 Ruhl, Uwe Bottroper BA 2 2 50,00 % 13 12 52,00 %
9 Zemlicka, Stefan BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 25,00 % 11 12 47,83 %
9 Langer, Jürgen BSC Neukirchen/Geldern 1 2 25,00 % 10 14 41,67 %
13 Köyer, Franz- Josef 1. PBSC Wesel 1 2 25,00 % 11 12 47,83 %
13 Kinzel, Martin BSC Münster 1 2 25,00 % 7 13 35,00 %
13 Giesen, Erwin SG Borken 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
13 Frickel, Friedrich 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
17 Geisen, Günter BC Oberhausen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Görtz, Klaus BC Oberhausen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Peciak, Dieter BC Schalke Gelsenkirchen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Ptak, Dietmar BC Schalke Gelsenkirchen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Heun, Frank Freilos :
HR 2 Koch, Jürgen Bonhoff, Michael 3 : 5
HR 3 Zemlicka, Stefan Freilos :
HR 4 Kinzel, Martin Freilos :
HR 5 Geisen, Günter Freilos :
HR 6 Schrebert, Kai-Uwe Freilos :
HR 7 Ptak, Dietmar Ruhl, Uwe 1 : 5
HR 8 Giesen, Erwin Freilos :
HR 9 Jansen, Peter Freilos :
HR 10 Barke, Wolf Walter, Thomas 1 : 5
HR 11 Langer, Jürgen Freilos :
HR 12 Görtz, Klaus Freilos :
HR 13 Homann, Jörg Freilos :
HR 14 Peciak, Dieter Freilos :
HR 15 Kozianka, Dirk Köyer, Franz- Josef 5 : 2
HR 16 Frickel, Friedrich Freilos :
VR 1 17 Freilos Koch, Jürgen :
VR 1 18 Freilos Freilos :
VR 1 19 Freilos Freilos :
VR 1 20 Ptak, Dietmar Freilos :
VR 1 21 Freilos Barke, Wolf :
VR 1 22 Freilos Freilos :
VR 1 23 Freilos Freilos :
VR 1 24 Köyer, Franz- Josef Freilos :
GR 1 25 Heun, Frank Bonhoff, Michael 5 : 2
GR 1 26 Zemlicka, Stefan Kinzel, Martin 5 : 2
GR 1 27 Geisen, Günter Schrebert, Kai-Uwe 2 : 5
GR 1 28 Ruhl, Uwe Giesen, Erwin 5 : 1
GR 1 29 Jansen, Peter Walter, Thomas 5 : 1
GR 1 30 Langer, Jürgen Görtz, Klaus 5 : 4
GR 1 31 Homann, Jörg Peciak, Dieter 5 : 3
GR 1 32 Kozianka, Dirk Frickel, Friedrich 5 : 1
VR 2 33 Koch, Jürgen Geisen, Günter 5 : 4
VR 2 34 Freilos Giesen, Erwin :
VR 2 35 Freilos Bonhoff, Michael :
VR 2 36 Ptak, Dietmar Kinzel, Martin 3 : 5
VR 2 37 Barke, Wolf Peciak, Dieter 5 : 3
VR 2 38 Freilos Frickel, Friedrich :
VR 2 39 Freilos Walter, Thomas :
VR 2 40 Köyer, Franz- Josef Görtz, Klaus 5 : 2
GR 2 41 Heun, Frank Zemlicka, Stefan 5 : 2
GR 2 42 Schrebert, Kai-Uwe Ruhl, Uwe 5 : 0
GR 2 43 Jansen, Peter Langer, Jürgen 5 : 3
GR 2 44 Homann, Jörg Kozianka, Dirk 4 : 5
VR 3 45 Koch, Jürgen Giesen, Erwin 5 : 0
VR 3 46 Bonhoff, Michael Kinzel, Martin 5 : 0
VR 3 47 Barke, Wolf Frickel, Friedrich 5 : 0
VR 3 48 Walter, Thomas Köyer, Franz- Josef 5 : 4
VR 4 49 Koch, Jürgen Langer, Jürgen 5 : 2
VR 4 50 Bonhoff, Michael Homann, Jörg 1 : 5
VR 4 51 Barke, Wolf Zemlicka, Stefan 5 : 4
VR 4 52 Walter, Thomas Ruhl, Uwe 5 : 3
VR 5 53 Koch, Jürgen Homann, Jörg 0 : 5
VR 5 54 Barke, Wolf Walter, Thomas 5 : 4
Spiel um Platz 7 55 Koch, Jürgen Walter, Thomas 0 : 5
GR 3 56 Heun, Frank Schrebert, Kai-Uwe 3 : 5
GR 3 57 Jansen, Peter Kozianka, Dirk 1 : 5
VR 6 58 Homann, Jörg Heun, Frank 3 : 5
VR 6 59 Barke, Wolf Jansen, Peter 5 : 2
Spiel um Platz 5 60 Homann, Jörg Jansen, Peter 2 : 5
Halbfinale 61 Schrebert, Kai-Uwe Barke, Wolf 6 : 5
Halbfinale 62 Kozianka, Dirk Heun, Frank 4 : 6
Spiel um Platz 3 63 Barke, Wolf Kozianka, Dirk 6 : 5
Finale 64 Schrebert, Kai-Uwe Heun, Frank 6 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bekmanis, Imants (BSC Münster)
X
Bonhoff, Michael (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Frickel, Friedrich (1. PBSC Wesel)
X
Geisen, Günter (BC Oberhausen)
X
Giesen, Erwin (SG Borken)
X
Görtz, Klaus (BC Oberhausen)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Homann, Jörg (BSC Münster)
X
Jansen, Peter (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Kinzel, Martin (BSC Münster)
X
Koch, Jürgen (1. PBC Oberhausen)
X
Köyer, Franz- Josef (1. PBSC Wesel)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Langer, Jürgen (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Peciak, Dieter (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Ptak, Dietmar (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Ruhl, Uwe (Bottroper BA)
X
Schiff, Michael (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Schrebert, Kai-Uwe (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Walter, Thomas (SG Borken)
X
Zemlicka, Stefan (BC Schalke Gelsenkirchen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Gerber, Guido (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Sommer, Sven (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten