Tab unten



Tab unten


5-Kegel I. Klasse


Allgemeines
5-Kegel I. Klasse
30.05.2019 (10:00 Uhr)
04.06.2019 (23:59 Uhr)
g-5K-I
Dreiband groß
2 Gruppen (5 Sportler) HF-F
Klasse I
Vereinsheim BC Grüner Tisch Buer
Hoppenwall 7
45701
Herten
0209-613435


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 12 1308 972 1,345 2,168 0
2 Kurmann, Edwin BCC Witten 8 1373 1209 1,135 1,836 0
3 Kroke, Holger BC GT Buer 8 998 643 1,552 2,278 0
4 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 6 907 818 1,108 1,935 0
5 Skibbe, Michael BC GT Buer 4 658 546 1,205 3,333 0
6 Andres, Stefan BC GT Buer 2 575 734 0,783 1,276 0
7 Habermehl, Uwe BC Grün-Weiß Wanne 2 647 827 0,782 1,280 0
8 Gordelt, Werner BC Grün-Weiß Wanne 2 461 689 0,669 2,000 0
9 Hagen, Jörg BC GT Buer 2 559 690 0,810 1,580 0
10 Wachs, Ute BG GW Fr. d. Große 0 362 720 0,502 0,000 0

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 4 488 422 1,156 1,263 0
2 Kurmann, Edwin BCC Witten 2 524 560 0,935 0,953 0
3 Kroke, Holger BC GT Buer 0 278 265 1,049 0,000 0
4 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 163 206 0,791 0,000 0

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kroke, Holger BC GT Buer 8 720 378 1,904 2,278 0
2 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 6 744 612 1,215 1,935 0
3 Skibbe, Michael BC GT Buer 4 658 546 1,205 3,333 0
4 Gordelt, Werner BC Grün-Weiß Wanne 2 461 689 0,669 2,000 0
5 Wachs, Ute BG GW Fr. d. Große 0 362 720 0,502 0,000 0

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 8 820 550 1,490 2,168 0
2 Kurmann, Edwin BCC Witten 6 849 649 1,308 1,836 0
3 Andres, Stefan BC GT Buer 2 575 734 0,783 1,276 0
4 Habermehl, Uwe BC Grün-Weiß Wanne 2 647 827 0,782 1,280 0
5 Hagen, Jörg BC GT Buer 2 559 690 0,810 1,580 0

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Kroke, Holger Wember, Thomas 6 : 0 180 : 94 94 : 180 1,914 : 0,522 :
2 : 0 60 : 34 34 : 60 1,764 : 0,566 :
2 : 0 60 : 46 46 : 60 1,304 : 0,766 :
2 : 0 60 : 14 14 : 60 4,285 : 0,233 :
Gruppe A 2 Kroke, Holger Gordelt, Werner 6 : 0 180 : 79 79 : 180 2,278 : 0,438 :
2 : 0 60 : 40 40 : 60 1,500 : 0,666 :
2 : 0 60 : 16 16 : 60 3,750 : 0,266 :
2 : 0 60 : 23 23 : 60 2,608 : 0,383 :
Gruppe A 3 Kroke, Holger Wachs, Ute 6 : 0 180 : 98 98 : 180 1,836 : 0,544 :
2 : 0 60 : 19 19 : 60 3,157 : 0,316 :
2 : 0 60 : 42 42 : 60 1,428 : 0,700 :
2 : 0 60 : 37 37 : 60 1,621 : 0,616 :
Gruppe A 4 Kroke, Holger Skibbe, Michael 6 : 0 180 : 107 107 : 180 1,682 : 0,594 :
2 : 0 60 : 47 47 : 60 1,276 : 0,783 :
2 : 0 60 : 24 24 : 60 2,500 : 0,400 :
2 : 0 60 : 36 36 : 60 1,666 : 0,600 :
Gruppe A 5 Wember, Thomas Gordelt, Werner 6 : 2 239 : 148 148 : 239 1,614 : 0,619 :
2 : 0 60 : 25 25 : 60 2,400 : 0,416 :
2 : 0 60 : 41 41 : 60 1,463 : 0,683 :
0 : 2 59 : 60 60 : 59 0,983 : 1,016 :
2 : 0 60 : 22 22 : 60 2,727 : 0,366 :
Gruppe A 6 Wember, Thomas Wachs, Ute 6 : 0 180 : 93 93 : 180 1,935 : 0,516 :
2 : 0 60 : 35 35 : 60 1,714 : 0,583 :
2 : 0 60 : 36 36 : 60 1,666 : 0,600 :
2 : 0 60 : 22 22 : 60 2,727 : 0,366 :
Gruppe A 7 Wember, Thomas Skibbe, Michael 6 : 2 231 : 191 191 : 231 1,209 : 0,826 :
0 : 2 51 : 60 60 : 51 0,850 : 1,176 :
2 : 0 60 : 25 25 : 60 2,400 : 0,416 :
2 : 0 60 : 48 48 : 60 1,250 : 0,800 :
2 : 0 60 : 58 58 : 60 1,034 : 0,966 :
Gruppe A 8 Gordelt, Werner Wachs, Ute 6 : 0 180 : 90 90 : 180 2,000 : 0,500 :
2 : 0 60 : 28 28 : 60 2,142 : 0,466 :
2 : 0 60 : 27 27 : 60 2,222 : 0,450 :
2 : 0 60 : 35 35 : 60 1,714 : 0,583 :
Gruppe A 9 Gordelt, Werner Skibbe, Michael 0 : 6 54 : 180 180 : 54 0,300 : 3,333 :
0 : 2 8 : 60 60 : 8 0,133 : 7,500 :
0 : 2 35 : 60 60 : 35 0,583 : 1,714 :
0 : 2 11 : 60 60 : 11 0,183 : 5,454 :
Gruppe A 10 Wachs, Ute Skibbe, Michael 0 : 6 81 : 180 180 : 81 0,450 : 2,222 :
0 : 2 19 : 60 60 : 19 0,316 : 3,157 :
0 : 2 24 : 60 60 : 24 0,400 : 2,500 :
0 : 2 38 : 60 60 : 38 0,633 : 1,578 :
Gruppe B 11 Kurmann, Edwin Stuhlmann, Bernd 4 : 6 261 : 280 280 : 261 0,932 : 1,072 :
0 : 2 37 : 60 60 : 37 0,616 : 1,621 :
0 : 2 53 : 60 60 : 53 0,883 : 1,132 :
2 : 0 60 : 48 48 : 60 1,250 : 0,800 :
2 : 0 60 : 52 52 : 60 1,153 : 0,866 :
0 : 2 51 : 60 60 : 51 0,850 : 1,176 :
Gruppe B 12 Kurmann, Edwin Andres, Stefan 6 : 0 180 : 106 106 : 180 1,698 : 0,588 :
2 : 0 60 : 39 39 : 60 1,538 : 0,650 :
2 : 0 60 : 21 21 : 60 2,857 : 0,350 :
2 : 0 60 : 46 46 : 60 1,304 : 0,766 :
Gruppe B 13 Kurmann, Edwin Habermehl, Uwe 6 : 2 228 : 165 165 : 228 1,381 : 0,723 :
0 : 2 48 : 60 60 : 48 0,800 : 1,250 :
2 : 0 60 : 23 23 : 60 2,608 : 0,383 :
2 : 0 60 : 32 32 : 60 1,875 : 0,533 :
2 : 0 60 : 50 50 : 60 1,200 : 0,833 :
Gruppe B 14 Kurmann, Edwin Hagen, Jörg 6 : 0 180 : 98 98 : 180 1,836 : 0,544 :
2 : 0 60 : 33 33 : 60 1,818 : 0,550 :
2 : 0 60 : 39 39 : 60 1,538 : 0,650 :
2 : 0 60 : 26 26 : 60 2,307 : 0,433 :
Gruppe B 15 Stuhlmann, Bernd Andres, Stefan 6 : 0 180 : 107 107 : 180 1,682 : 0,594 :
2 : 0 60 : 15 15 : 60 4,000 : 0,250 :
2 : 0 60 : 57 57 : 60 1,052 : 0,950 :
2 : 0 60 : 35 35 : 60 1,714 : 0,583 :
Gruppe B 16 Stuhlmann, Bernd Habermehl, Uwe 6 : 0 180 : 99 99 : 180 1,818 : 0,550 :
2 : 0 60 : 25 25 : 60 2,400 : 0,416 :
2 : 0 60 : 34 34 : 60 1,764 : 0,566 :
2 : 0 60 : 40 40 : 60 1,500 : 0,666 :
Gruppe B 17 Stuhlmann, Bernd Hagen, Jörg 6 : 0 180 : 83 83 : 180 2,168 : 0,461 :
2 : 0 60 : 15 15 : 60 4,000 : 0,250 :
2 : 0 60 : 43 43 : 60 1,395 : 0,716 :
2 : 0 60 : 25 25 : 60 2,400 : 0,416 :
Gruppe B 18 Andres, Stefan Habermehl, Uwe 2 : 6 182 : 233 233 : 182 0,781 : 1,280 :
2 : 0 60 : 53 53 : 60 1,132 : 0,883 :
0 : 2 26 : 60 60 : 26 0,433 : 2,307 :
0 : 2 55 : 60 60 : 55 0,916 : 1,090 :
0 : 2 41 : 60 60 : 41 0,683 : 1,463 :
Gruppe B 19 Andres, Stefan Hagen, Jörg 6 : 0 180 : 141 141 : 180 1,276 : 0,783 :
2 : 0 60 : 46 46 : 60 1,304 : 0,766 :
2 : 0 60 : 40 40 : 60 1,500 : 0,666 :
2 : 0 60 : 55 55 : 60 1,090 : 0,916 :
Gruppe B 20 Habermehl, Uwe Hagen, Jörg 2 : 6 150 : 237 237 : 150 0,632 : 1,580 :
0 : 2 39 : 60 60 : 39 0,650 : 1,538 :
2 : 0 60 : 57 57 : 60 1,052 : 0,950 :
0 : 2 14 : 60 60 : 14 0,233 : 4,285 :
0 : 2 37 : 60 60 : 37 0,616 : 1,621 :
Halbfinale 21 Kroke, Holger Kurmann, Edwin 4 : 6 278 : 265 265 : 278 1,049 : 0,953 :
2 : 0 60 : 33 33 : 60 1,818 : 0,550 :
2 : 0 60 : 52 52 : 60 1,153 : 0,866 :
0 : 2 55 : 60 60 : 55 0,916 : 1,090 :
0 : 2 54 : 60 60 : 54 0,900 : 1,111 :
0 : 2 49 : 60 60 : 49 0,816 : 1,224 :
Halbfinale 22 Stuhlmann, Bernd Wember, Thomas 6 : 2 206 : 163 163 : 206 1,263 : 0,791 :
2 : 0 60 : 24 24 : 60 2,500 : 0,400 :
2 : 0 60 : 56 56 : 60 1,071 : 0,933 :
0 : 2 26 : 60 60 : 26 0,433 : 2,307 :
2 : 0 60 : 23 23 : 60 2,608 : 0,383 :
Finale 23 Kurmann, Edwin Stuhlmann, Bernd 4 : 6 259 : 282 282 : 259 0,918 : 1,088 :
0 : 2 37 : 60 60 : 37 0,616 : 1,621 :
2 : 0 60 : 56 56 : 60 1,071 : 0,933 :
2 : 0 60 : 46 46 : 60 1,304 : 0,766 :
0 : 2 54 : 60 60 : 54 0,900 : 1,111 :
0 : 2 48 : 60 60 : 48 0,800 : 1,250 :


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Andres, Stefan (BC GT Buer)
X
Gordelt, Werner (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Habermehl, Uwe (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Hagen, Jörg (BC GT Buer)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Kurmann, Edwin (BCC Witten)
X
Skibbe, Michael (BC GT Buer)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Wachs, Ute (BG GW Fr. d. Große)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten